...

Представилась мне сегодня "возможность" проехаться этим чудным транспортом под номером 27. Зашел на Кирова, на переднюю дверь "тыкнул" водителю гривну и плюхнулся на сидение. Не без удивления увидел уведомление, что и здесь проезд тоже подорожал. Выходить предстояло на площади Восстания. Встал у двери, трам остановился, а дверь не отрывает, на то месть открылась задняя дверь и выпустила 4 чела в голубых рубашках, а 5-ый направлялся ко мне через салон. Ну начались сказочки про вызов милиции (на аву либо вообще не смотрите, либо нормально присмотритесь, я больше них знаю "лазейки" в законах)Короче либо плати на месте 40грн, либо милиция "сдерет 300 с чем-то". На вопрос по какой статье АК "драть" будет, все умолкли и стали что-то думать, а самый находчивый выпалил "за непокору". А я понимаю, что они то ни куда не спешат, работа у них такая, а у меня сегодня время прописано так сказать поминутно. Короче дал я им 40 грн, мне вручили (наверное какую-то левую) квитанцию, сразу-же пересели в трам который двигался по встречном пути и укатили. Итог: либо оплачивать полностью проезд и просите талон, либо иметь дежурный талон в кармане. П.С. Возможно ТСЕ. О чем тема? Просто предупредить тех кто пользуеться гор транспортом.
Случай, помню, был... При посадке в трамвай также, как и ТС, дал меньше стоимости билета, только кондуктору. Когда нарисовались контролеры, сообщил, что уже платил. Кивнули и ушли...
 
Представилась мне сегодня "возможность" проехаться этим чудным транспортом под номером 27. Зашел на Кирова, на переднюю дверь "тыкнул" водителю гривну и плюхнулся на сидение. Не без удивления увидел уведомление, что и здесь проезд тоже подорожал. Выходить предстояло на площади Восстания. Встал у двери, трам остановился, а дверь не отрывает, на то месть открылась задняя дверь и выпустила 4 чела в голубых рубашках, а 5-ый направлялся ко мне через салон. Ну начались сказочки про вызов милиции (на аву либо вообще не смотрите, либо нормально присмотритесь, я больше них знаю "лазейки" в законах)Короче либо плати на месте 40грн, либо милиция "сдерет 300 с чем-то". На вопрос по какой статье АК "драть" будет, все умолкли и стали что-то думать, а самый находчивый выпалил "за непокору". А я понимаю, что они то ни куда не спешат, работа у них такая, а у меня сегодня время прописано так сказать поминутно. Короче дал я им 40 грн, мне вручили (наверное какую-то левую) квитанцию, сразу-же пересели в трам который двигался по встречном пути и укатили. Итог: либо оплачивать полностью проезд и просите талон, либо иметь дежурный талон в кармане. П.С. Возможно ТСЕ. О чем тема? Просто предупредить тех кто пользуеться гор транспортом.
Просто нужно платить за проезд.
А потому - ТСЕ.
 
Что мешало ТС выйти на первой же остановке, заявив, что нет денег на проезд?
 
всё правильно. штраф оплачивается в 20 кратном размере от стоимости проезда

И, что самое интересное, сверх штрафа приобретается билет! За номинальную стоимость (2 грн.)

В трамваях надо платить.
И в тролейбусах тоже, а то взяли себе моду кататься за полцены, а потом плачут, что в стране разруха и кругом раздолбанный общественный транспорт.

Вот, хоть фильм и художественный, но...

xAou2CxuJSg#t=1772s

Причём Кэт с детьми сидит на законном месте кондуктора! ;)
 
Представилась мне сегодня "возможность" проехаться этим чудным транспортом под номером 27. Зашел на Кирова, на переднюю дверь "тыкнул" водителю гривну и плюхнулся на сидение. Не без удивления увидел уведомление, что и здесь проезд тоже подорожал. Выходить предстояло на площади Восстания. Встал у двери, трам остановился, а дверь не отрывает, на то месть открылась задняя дверь и выпустила 4 чела в голубых рубашках, а 5-ый направлялся ко мне через салон. Ну начались сказочки про вызов милиции (на аву либо вообще не смотрите, либо нормально присмотритесь, я больше них знаю "лазейки" в законах)Короче либо плати на месте 40грн, либо милиция "сдерет 300 с чем-то". На вопрос по какой статье АК "драть" будет, все умолкли и стали что-то думать, а самый находчивый выпалил "за непокору". А я понимаю, что они то ни куда не спешат, работа у них такая, а у меня сегодня время прописано так сказать поминутно. Короче дал я им 40 грн, мне вручили (наверное какую-то левую) квитанцию, сразу-же пересели в трам который двигался по встречном пути и укатили. Итог: либо оплачивать полностью проезд и просите талон, либо иметь дежурный талон в кармане. П.С. Возможно ТСЕ. О чем тема? Просто предупредить тех кто пользуеться гор транспортом.

Хорошо что хоть не избили !

Причём Кэт с детьми сидит на законном месте кондуктора!

Я завтра так папробую для прикола ! На Кирова говорите ?
 
Я каждый день два раза езжу в трамвае и всегда плачу сколько положено:yahoo: . Правда билетик на выходе отдаю тётеньке
:рл: Вот только ты не за проезд платишь, а просто даришь деньги какой-то тётеньке.



Сел в трам или трал = заплати 2 грн и талон возьми, что бы денег не зажучили.
Надо ещё следить чтоб подаренный доброй дурочкой билет не впарили.
 
Останнє редагування:
не ну тема не очем...услугу получил оплати!
Качество такой "услуги" можно оценить максимум в 50коп. в Правилах пользования гортранспортом есть пункт - пассажир имеет право на своевременный и качественный проезд", а пока такого и близко нет. Подорожало до 2 грн и ничего не изменилось и не изменится в качествет услуги, потому что народ, как тупое быдло платил и будет платить. И живем так же в говне в этой стране, ведь принцип нашего народа - "нас ебут, а мы крепчаем" и "моя хата с краю."
 
Представилась мне сегодня "возможность" проехаться этим чудным транспортом под номером 27. Зашел на Кирова, на переднюю дверь "тыкнул" водителю гривну и плюхнулся на сидение. .

Дальше не читал, все понятно, в след. раз купи талончик лошара.
P.S. Я бы тоже тебя штрафунул, таких не грех :D
 
Тс не там тему создал, тут у всех 25см! И как минимум по 3 авто!)))
 
Короче дал я им 40 грн
ну и лох, меня тоже тролили когда то когда учился в МВД, я грузонул по админке так что ебало позаваливали и с обиженными ебалами ушли, что то грозились под нос, негони у тебя что лишние 40 рэ есть,лучше бы добавил и машину заправил.Они тупорылые как овцы, им кто то сказал идите шманайте и выбивайте деньги с народа, а на основании чего им видомо не сказали и такие существа очень быстро впадают в ступор при любом прикасании к праву.
 
такая методика вроде применялась в довоенное время в германии
Это для нас довоенное. Для фрицев - военное. Фюрер узнал (доложили), что слишком много безбилетчиков.
Ребята из СС прочесали трамваи, и на конечной расстреливали "зайцев". Дело было в году 1935, и до 1945 безбилетчиков не было.

ТС зажал 2 грн, заплатил 40...скупой платит дважды.
Ага. Но до того он 100 раз "зайцем" ездил.
Так что экономия на лицо.
 
Пусть установят в трамваях кондёры, а потом будут драть по 2 гривны за проезд и 40 грн штрафа...
 
кто такие контролеры Какие у них права? Гражданского ареста у нас нет, на каком основании они могут задержать человека? Все что они могут - это набрать 102. Ни задерживать, ни преследовать не имеют права.

Тогда все их буду на йух посылать и уходить спокойно восвояси.:D
 
Случай, помню, был... При посадке в трамвай также, как и ТС, дал меньше стоимости билета, только кондуктору. Когда нарисовались контролеры, сообщил, что уже платил. Кивнули и ушли...

Вот читаю и не могу понять логику таких людей как ты - ты беден, как церковная мышь, тебе эти сраные 50 копеек погоду сделают? Или на столько себя не уважаешь, что всё равно как такая мелочность противно со стороны выглядит? Мерзко это.
 
Пусть установят в трамваях кондёры, а потом будут драть по 2 гривны за проезд и 40 грн штрафа...
тогда проезд будет 10 грн, а штраф 200. Оно тебе надо? Езди без кондера и не выебывайся.
 
ТС, скажи спасибо, что контролеры были не в кителях с двумя "молниями" на погонах, и люгерами вместо удостоверений.
 
Назад
Зверху Знизу