...

Ваша ирония не уместна.
Кто-то умер в теме?

При нынешнем положении вещей, ни на какую зарплату эти деньги не пойдут и все это прекрасно понимают, а так реальная помощь реальному человеку.
Ещё раз: реальная помощь -- дать денег лично кондуктору сверх оплаты за проезд. Хотите помочь -- так помогайте деньгами кондукторам, а не пропитым нищим под церквями. Пусть те нищие в итоге пойдут в кондукторы работать. Честно работать, принося пользу обществу.

То, что Вы делаете, всего лишь способствует воровству на рабочем месте. На какую честность и изменение ситуации Вы надеетесь, давая назад билет? Вы ведь понимаете, что честный кондуктор его должен выкинуть, а бесчестный продаст его ещё раз, тем самым нанося ущерб транспортному предприятию наравне с "зайцем"-неплательщиком. Ну, я надеюсь, что понимаете.

Вместо того, чтобы дать возможность проявить себя отрицательной реакции на низкие зарплаты и задержку их выплат в виде судебных исков, забастовок, массовых протестов, -- вместо этого Вы поощряете существующее положение, помогая возможно изначально честным людям совершать преступление.
 
Так что,ТС, ты сам стратил - нет билета, плати штраф. Вроде аксиома, а некоторых почему-то удивляет.

Вот ещё удивляются, что почему у нас не Франция. Что эта тема, что с бабкой — ну очевидно же любому внемямому человеку всё. Что обсуждать?

За проезд в городском транспорте принято платить. Парковать машины как попало — не годится. Бить ногами потому что машина мешает — гопничество и быдлотека. Это кому-то не очевидные вещи? Огонь моей мизантропии получает дополнительные дрова.
 
Re: В трамваях катаются контролеры и штрафуют на 40грн.

Огонь моей мизантропии получает дополнительные дрова.

Ясно, почему Вы на ХФ крутитесь, - тут неиссякаемый источник подобных дров. :rolleyes:
 
Кто-то умер в теме?


а не пропитым нищим под церквями.

При чём тут "умер"? Я говорю об вашей иронии в мой адрес. (Конкретно ваше последнее слово поста 61) А про нищих я вам написала, что подаю далеко не всем. Но конечно лучше на форуме разразится негодующе-праведным текстом, чем отдать билет или подать гривну.
 


1269602956_dr-mccoy-and-captain-kirk-approve.gif
 
Re: В трамваях катаются контролеры и штрафуют на 40грн.

Это доктор Маккой и капитан Кирк из «стар трека».

А... Ну я просто не смотрел этот фильм...

Странно, но я на фото вижу только одного человека. Где второй?
 
При чём тут "умер"? Я говорю об вашей иронии в мой адрес. (Конкретно ваше последнее слово поста 61)
После Вашего сообщения №47 имел право на этот вопрос. И это была не ирония. Судя по Вашим дальнейшим словам, пока не осилили.

А про нищих я вам написала, что подаю далеко не всем. Но конечно лучше на форуме разразится негодующе-праведным текстом, чем отдать билет или подать гривну.
То есть, Вы так и не поняли, чем плохо поощрять воровство среди кондукторов. Очень жаль.

Купить билет и подать гривну -- это благородный жест. Хотя он может ненамеренно унизить кондуктора. А помочь украсть оплату за проезд никак не тянет на что-то хорошее. На глупое -- да. Это как дать лезвие и гелевую ручку бедному реализатору, чтобы тот истёкший срок годности на упаковке списанной продукции подменил. И гордиться, что помог заработать денежку бедному пролетарию, он купит булочку хлеба домой, ура. А что, положение сейчас такое в стране, надо помогать землякам обманывать друг друга во всех плоскостях и направлениях. Авось от этого положение улучшится.
 
ТС зажал 2 грн, заплатил 40...скупой платит дважды...тема не о чем
 
Такая ситуация была в киеве, перед вылетом решили проехатьс в лавру, на обратном пути так же попали на контроллеров, было х трое, а нас двое, зашли сразу за нами и сразу же попросили билет, билеты были у меня в Руках но не прокомпоссирован. В итоге прокатились с ними до депо, но так как опаздывали на самолет продолжать не стали разбирательства. Но взяла квитанцию и заставила поставить штамп на ней
 
кто такие контролеры Какие у них права? Гражданского ареста у нас нет, на каком основании они могут задержать человека? Все что они могут - это набрать 102. Ни задерживать, ни преследовать не имеют права.
 
Есть ПРАВИЛА користування трамваєм і тролейбусом у містах України. Там есть Пункт 6.4:
6.4. При стягненні штрафів порушникам видаються квитанції
встановленого зразка, бланки яких належать до документів суворої
фінансової звітності.
У разі відмови пасажира сплатити штраф він може бути
висаджений на найближчій зупинці, а у разі злісної непокори -
доставлений до найближчого органу внутрішніх справ для вжиття
заходів відповідно до чинного законодавства.

Вопрос к юристам:чем отличается відмова от злісної непокори?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Какую такую услугу получил ТС? Он же не доехал еще куда хотел... За что платить?

оплачивается даже одна остановка. ТС одну проехал)

shand
"и не дважды, а в в 20 раз "

всё правильно. штраф оплачивается в 20 кратном размере от стоимости проезда
 
При стягненні штрафів порушникам видаються квитанції
я не согласен со штрафом, и хочу его оспорить в суде. Денег при себе у меня нет, обыскивать вы меня не имеете права. Возможно есть кредитная карточка. По правилам меня должны высадить на первой же остановке. Задерживать меня не имеют права. При попытке задержания мутными телами я могу расценивать сие как нападение, вымогательство, угрозу моей жизни и здоровью со всеми вытекающими. Я вас предупредил Ваш ход.



чем отличается відмова от злісної непокори?
не нужно видмовлять, нужно просто говорить - у меня нет денег. Я не отказываюсь платить, но вот так карты легли. При любых попытках обшмонать, применяем газовый балон, вызываем мусоров, составляем заяву в двух экземплярах на долбоебов.

Есть ПРАВИЛА користування трамваєм і тролейбусом у містах України
это указ, а не закон. Закон выше, а еще выше - Конституция. КОроче, это говнописюлька. Если бы она не противоречила выше стоящим писюлькам, то имела бы силу, а так сие унылое говно. Как правило в контролерах ходит тупое быдло, которое легко посадить на жопу задавив интеллектом. Главное не очковать и не блеять, ибо они как гиены.

открылась задняя дверь и выпустила 4 чела в голубых рубашках, а 5-ый направлялся ко мне
по правилам их не должно быть больше 3х
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу