Yamaha Aerox или Aprilia SR50?!

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2008
Повідом.: 232
Yamaha Aerox или Aprilia SR50?!

Всем доброго времени суток! Хочу приобрести себе скутер. Выбераю между Yamaha Aerox и Aprilia SR50. Кто что посоветует? Не могу определиться. Скутер буду заряжать что б максималка была 100-120км/ч. Может есть какие плюсы минусы?
 
На полтинике сотку... они не для соток конструктивно под сотку бери 100+

Априлия ебучая по запчастям говорю как владелец и априлии и агусты и дукати итальянцы хороши но пересел на ктм потому что заебало быть ждуном.. ждать запы ты заебешься а если ошибка какая и надо заменить заебешься втройне сезона нехватит цены примерно цену япа множ на 3...

По комфорту итальшки хороши за мопеды хз а мотики были на голову комфортней конкурентов дизайны опять же в плане ломучести неподскажу ни один из мотоциклов ни итальянских ни япов никогда не чинил кроме расходников и ущерба от падений... на агусте раз диск треснул правда вместе с моим позвоночником ну то такое дело случая яму поймал огромную
 
Тут все просто есть деньги и время ждать запы тогда итальнец нету времени и денег тогда яп а относительно тюнинга от него рассыпаться будет в разы быстрее любой тюнинг гробит ресурс

Я хз как ты его тюнить собрался что б он сотку пер он набирать ее пол года будет я лично виж один варик отрезать от тяги... имхо в городе динамика важней очень часто ситуации когда надо жопу из под чего то вытаскивать накрутив... для деревни можно и поиграться в максималку а что б гонять то лучше мот литр+
 
Yamaha Aerox или Aprilia SR50?!
Всем доброго времени суток! Хочу приобрести себе скутер. Выбераю между Yamaha Aerox и Aprilia SR50. Кто что посоветует? Не могу определиться. Скутер буду заряжать что б максималка была 100-120км/ч. Может есть какие плюсы минусы?
аэрокс неудобен в посадке- конкретно постановка ног. двигателя -оба горизонтальные минарелли 3 KJ, c запчастями на априлию никаких абсолютно проблем, по дизайну и удобству априлия интересней на мой взгляд.
но для себя подыскивал бы Gilera DNA :)
 
аэрокс неудобен в посадке- конкретно постановка ног. двигателя -оба горизонтальные минарелли 3 KJ, c запчастями на априлию никаких абсолютно проблем, по дизайну и удобству априлия интересней на мой взгляд.
но для себя подыскивал бы Gilera DNA :)
Там дизайн на любителя такая себе электродрель
 
аэрокс неудобен в посадке- конкретно постановка ног. двигателя -оба горизонтальные минарелли 3 KJ, c запчастями на априлию никаких абсолютно проблем, по дизайну и удобству априлия интересней на мой взгляд.
но для себя подыскивал бы Gilera DNA :)

Шо ямаха чужие движки ставит пиздец они докатились...
 
Там дизайн на любителя такая себе электродрель
Гилера? :) оочень удобный аппарат, посадка-просто вливаешься с мотиком, есть полтыши двухтактные, есть кубатурные четырёхтактные.

Шо ямаха чужие движки ставит пиздец они докатились...
там история давняя , но повторюсь, на эти мопеды, конкретно на двигатель, с запчастями проблем никаких.
 
Gilera DNA есть и на 125 кубиков. Забавный дырчик, я бы взял.
 
Гилера? :) оочень удобный аппарат, посадка-просто вливаешься с мотиком, есть полтыши двухтактные, есть кубатурные четырёхтактные.


там история давняя , но повторюсь, на эти мопеды, конкретно на двигатель, с запчастями проблем никаких.

Ездил на дна уматный дырчик

А за движки какая б там не была история ганьба ямахе
 
Шо ямаха чужие движки ставит пиздец они докатились...


In 1990 the company began a business relationship with Yamaha. Five years later it employed 350 people and engine production had reached 450,000 units a year. In 2002, following changes in the world motorcycle market, Motori Minarelli became a member of the Yamaha Group


короче, это одна компания, они друг другу не чужие. :)
Знаю мотор минарелли, который шел на 3 модели Yamaha и 1 Aprillia? а может и еще куда:незнаю:

Yamaha XT660X
Yamaha XT660Z Tenere
Yamaha MT-03
Aprillia Pegasostrada 650
 
Бляяя... Чуваки... У меня уже голова пухнет:/ Я живу в Польше, может все таки Априлию... Но Аэрокс мне кажется круче выглядит... Теперь вижу что Вы пишите что Априлия удобней в посадке... Щас кину пару фото того что продают...
 
Вот...
 

Вкладення

  • _20180906_132551.jpg
    _20180906_132551.jpg
    87.2 КБ · Перегляди: 212
  • _20180906_132521.jpg
    _20180906_132521.jpg
    113.3 КБ · Перегляди: 201
  • _20180906_132451.jpg
    _20180906_132451.jpg
    114.1 КБ · Перегляди: 196
  • _20180906_132426.jpg
    _20180906_132426.jpg
    116.1 КБ · Перегляди: 182
выбирай априлию, сток 50 кубов, чтобы польская пионерия туда не лазила, и да, не покупай мопед с инжекторным двигателем.
я в своё время просто охуевал, до какой маразматической степени пионерия может портить лохтюнинхом прекрасный движок.
 
выбирай априлию, сток 50 кубов, чтобы польская пионерия туда не лазила, и да, не покупай мопед с инжекторным двигателем.
я в своё время просто охуевал, до какой маразматической степени пионерия может портить лохтюнинхом прекрасный движок.

В том то и прикол, что с не тронутым двс трудно найти, не тронутые в основном более свежие, а они уже на инжектор... Я ещё особо не читал, но я так понимаю инжектор можно под карб переделать....
 
В том то и прикол, что с не тронутым двс трудно найти, не тронутые в основном более свежие, а они уже на инжектор... Я ещё особо не читал, но я так понимаю инжектор можно под карб переделать....
можно переделать . у меня валяется где то цилиндр и голова с инжекторной , коленвал, но влом было смотреть что там с продувкой и фазами, + с зажиганием надо смотреть, как блок управления будет давать импульсы на катушку. в общем, если не занимался не сталкивался,я бы не советовал ввязываться в это дело..
 
или уж если все практически тюненные, тогда общайся с продавцами, интересуйся. в каком состоянии картера, возможжно не пиленные, постели под коренные подшипники коленвала чтобы были не разбитые, иначе восстанавливать без опыта-сложное дело.
 
можно переделать . у меня валяется где то цилиндр и голова с инжекторной , коленвал, но влом было смотреть что там с продувкой и фазами, + с зажиганием надо смотреть, как блок управления будет давать импульсы на катушку. в общем, если не занимался не сталкивался,я бы не советовал ввязываться в это дело..

Да я автомеханик ом на сто работаю, думаю разобрался бы.... Самому б хотелось что б взять не с ковыряным движком, а то не известно кто там и как разберал. Но щас вопрос стоит именно в модели.
 
На Априлию и тюнинга по мотору будет много, итальянцы любят запиливать свои табуреты.
 
Назад
Зверху Знизу