Манивео требуют вернуть задолженность по кредиту, который не брала

Статус: Offline
Реєстрація: 19.08.2010
Повідом.: 221
Манивео требуют вернуть задолженность по кредиту, который не брала

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации: Родственнице пришло письмо от "ТОВ Манівео Швидка Фінансова Допомога" с требованием немедленно погасить кредит согласно Договору № ... от ... в сумме .... Никакого кредита она не брала, откуда информация о ее личных данных могла попасть в эту организацию - непонятно, в этот момент ее в Украине не было . В письме указан адрес по прописке.
Что делать в этой ситуации? В настоящий момент она не в Украине, собирается приезжать на неделю. Возможна ли проблема с обратным выездом?
Заранее всем спасибо.
 
Напишите им письмо, что договор не заключала, деньги в долг не брала. Пусть разбираются. Без решения суда никаких проблем с пересечением границ нет
 
Может кто-то указал ее контактным лицом и не расплатился, а ее на поручительство разводят? Хотя я не слышал, чтоб такие конторы поручителей брали. Короче письмо надо читать и реагировать. Может быть даже адвокатским запросом затребовать договор.
 
Кто-то из черепашек пиздит... Этот кредит можно взять в интернете, но я хз что за данные там нужны. Может действительно взял кто-то вместо вашей родственницы
 
думаю в полицию нужно обращаться
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации: Родственнице пришло письмо от "ТОВ Манівео Швидка Фінансова Допомога" с требованием немедленно погасить кредит согласно Договору № ... от ... в сумме .... Никакого кредита она не брала, откуда информация о ее личных данных могла попасть в эту организацию - непонятно, в этот момент ее в Украине не было . В письме указан адрес по прописке.
Что делать в этой ситуации? В настоящий момент она не в Украине, собирается приезжать на неделю. Возможна ли проблема с обратным выездом?
Заранее всем спасибо.

Никто не мог воспользоваться ее данными?
 
Писать заявление о мошенничестве и вымогательстве. Но случаи разные бывают... Я как-то работал в компьютерной конторе, и один клиент взял кредит и купил комп. В тайне от жены. Просрочил платеж, ему домой прислали письмо. Жена увидела, говорит - что за дела?? А он ей - ничего не знаю, кредитов не брал! Ах раз не брал - или в ментовку, пиши заявление! Ну он и пошел писать. А нас потом следователь вызывал, опрашивал
 
Она уже 2 года не в Украине. Украинский паспорт дома. Дома только родители и бабушка, кредит они точно не брали. Чисто теоретически, копия паспорта и ИНН сдаются во многих местах: при получении заграна, запросе справок в ЖЭКе и пр, при трудоустройстве. Кредит она раньше оформляла один раз потребительский, при покупке стиральной машинки, года 3 назад
 
Писать заявление о мошенничестве и вымогательстве. Но случаи разные бывают... Я как-то работал в компьютерной конторе, и один клиент взял кредит и купил комп. В тайне от жены. Просрочил платеж, ему домой прислали письмо. Жена увидела, говорит - что за дела?? А он ей - ничего не знаю, кредитов не брал! Ах раз не брал - или в ментовку, пиши заявление! Ну он и пошел писать. А нас потом следователь вызывал, опрашивал

За такие дала его должны были привлечь (заведомо ложное заявление о преступлении). Чем закончилось?
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации: Родственнице пришло письмо от "ТОВ Манівео Швидка Фінансова Допомога" с требованием немедленно погасить кредит согласно Договору № ... от ... в сумме .... Никакого кредита она не брала, откуда информация о ее личных данных могла попасть в эту организацию - непонятно, в этот момент ее в Украине не было . В письме указан адрес по прописке.
Что делать в этой ситуации? В настоящий момент она не в Украине, собирается приезжать на неделю. Возможна ли проблема с обратным выездом?
Заранее всем спасибо.

Была похожая ситуация. Пришло письмо от Приват Банка с требованиями вернуть кредит в размере около 10тысяч на мой адрес, но на человека, которого я не знаю и который никогда не проживал и не является собственником квартиры (в противном случае - судебные разбирательства и арест имущества). В письме был указан номер его Договора. Ситуацию я разрулила следующим образом: позвонила в Приват Банк- сообщила всю эту ситуацию(контактные телефоны указаны), они сказали взять справку в ЖЭКе о прописке и передать ее в банк любым удобным способом. Конечно, это затратно было по времени, но лучше разобраться и поставить все точки над и. Я отнесла эту справку в Банк (ближайшее отделение); и кроме этого написала ПРИВАТУ письмо слегка ругательное, к которому также приложила эту справку. В банке ответ дали сразу, что ко мне претензий не имеют, но устный. А вот на письмо - БАНК обязан ответить письменно. Так они и сделали, мол не правы, к Вам претензий нет и все такое. Поэтому в вашем случае этому человеку просто необходимо самой сходить в эту организацию, если она приезжает. И там уже попытаться разобраться на месте. Недобросовестные сотрудники есть во всех организациях и не обязательно это сразу прям "кидалово". В моем случае - однозначно, недобросовестные, т.к. этот "чел" с которым Дог. был у Привата жил когда-то в моем доме и номера квартир похожи (выяснила по ходу, у почтальона и паспортистки). Так что, вполне может быть описка или еще что-нибудь. Но просто "проигнорить!" - не стоит, так как ситуация может усугубиться.
 
Спасибо всем за Советы и участие.Делом займётся адвокат,который от лица родственницы будет заниматься этим делом по доверенности от неё.
 
Спасибо всем за Советы и участие.Делом займётся адвокат,который от лица родственницы будет заниматься этим делом по доверенности от неё.
А вот это правильно. Только тогда зачем было здесь спрашивать?
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации: Родственнице пришло письмо от "ТОВ Манівео Швидка Фінансова Допомога" с требованием немедленно погасить кредит согласно Договору № ... от ... в сумме .... Никакого кредита она не брала, откуда информация о ее личных данных могла попасть в эту организацию - непонятно, в этот момент ее в Украине не было . В письме указан адрес по прописке.
Что делать в этой ситуации? В настоящий момент она не в Украине, собирается приезжать на неделю. Возможна ли проблема с обратным выездом?
Заранее всем спасибо.
из практики наиболее часто распространены случаи:
1. родственница все же подписывала бумаги, там знакомая просила сказала что это простая формальность побудет поручителем ничего такого...etc.
2. мошенники подделали документы, подделали подпись, оформлен договор который реально существует но родственница тут не при чём
3. обычная ошибка, номер квартиры, номер дома, однофамилец, название улицы
Спасибо всем за Советы и участие.Делом займётся адвокат,который от лица родственницы будет заниматься этим делом по доверенности от неё.
но поскольку у вас уже все в порядке, тема исчерпала себя
 
из практики наиболее часто распространены случаи:
1. родственница все же подписывала бумаги, там знакомая просила сказала что это простая формальность побудет поручителем ничего такого...etc.
2. мошенники подделали документы, подделали подпись, оформлен договор который реально существует но родственница тут не при чём
3. обычная ошибка, номер квартиры, номер дома, однофамилец, название улицы

но поскольку у вас уже все в порядке, тема исчерпала себя
Это интернет займ, там никто ничего рукой не подписывает... просто галочку мышкой ставишь, что условиями займа согласен.
 
Назад
Зверху Знизу