Помогите собрать комп

Статус: Offline
Реєстрація: 07.03.2011
Повідом.: 126
Помогите собрать комп

Здравствуйте! Итак, из за старения моего ноутбука и прогресса разработчиков, я решил собрать ПК. Вот только проблемка-слишком большой выбор всех компонентов. Пожалуйста, помогите с комплектующими) БЮДЖЕТ- 12к.
Из всего пока что я выбрал:
Материнку-Asus P8Z77-v LK за 1120
Оперативку-ДДР3 8 гб. Если хватит, то и 16
Привод-DVD+/- RW
Диск-SSD 120 гб+SATA 1 тб
Ну и проц-Intel core i7 3770k (если сто, меняйте без проблем, просто не знаю, подойдет ли он к моей цели или нет)
ПК собирается ДЛЯ ТРЕБОВАТЕЛЬНЫХ ИГР:самые новые- крайзис 3,томб райдер, деад спейс 3и т. д.
Если все таки соберу-отблагодарю)
 
Тут недавно асус выпустил классную карточку (7970х2) для игр думаю будет более чем, но комп тогда в бюджет не вложится
 
Хорошее начало.
Видео GТХ680 либо НD7970, БП ХFХ 650 или 750 Вт, кулер на проц Nосtuа D14, винт Сергей Барракуда 7200.14 DМ003 1 Тб, ссд 128 Гб (например Рlехtоr) и корпус Сооlеr Маstеr 690 Аdvаnсеd.
 
Да что то я и так в бюджет не выкладываюсь :) на глаз кое что повыбирал- без проца и видяхи-7240:)
 
Моник забыл :) Пускай будет Dеll 2312 или 2412 - они почти всем нравятся.
Клавомышь на свой вкус и кошелек :)
 
Хорошее начало.
Видео GТХ680 либо НD7970, БП ХFХ 650 или 750 Вт, кулер на проц Nосtuа D14, винт Сергей Барракуда 7200.14 DМ003 1 Тб, ссд 128 Гб (например Рlехtоr) и корпус Сооlеr Маstеr 690 Аdvаnсеd.

HD7970-давно засматриваюсь, запишу, спасибо. Сергей Барракуда:confused:? Это в простонаречии или реально так бред называется? Что то я отстал от жизни...
 
Честно говоря советовал бы:
Винт кавиар блек
Ссд от самсунга
БП от ФСП.
По видеокарте скорее бы посмотрел в сторону 7950, тк с наличием 7970 в Харькове напряг.
Корпус лично я взял бы Асгард и нормально, лишь бы продувался.
Кулер на проц допустим Глачиал Течь Сайберия.
ОЗУ 2 по 4 хуникс оригинал.
Если не прав поправьте
 
*бренд, долбанная автокоррекция...
 
Да что то я и так в бюджет не выкладываюсь :) на глаз кое что повыбирал- без проца и видяхи-7240:)

Если без моника, то можно попытаться влезть.
Ваши мать-проц-память(8Гб) примерно 4000. Мои шелезяки 8-8,5к.
 
Как то в Асгарде разъемовв маловато) С наличием видеокарт-проблем нет, есть хорошие знакомые:) Не хотелось бы Озу 2 по 4, по моему мнению, одна восьмерка как то лучше справляется
 
Как то в Асгарде разъедав маловато) С наличием видеокарт-проблем нет, есть хорошие знакомые Не хотелось бы Озу 2 по 4, по моему мнению, одна восьмерка как то лучше справляется
Как бе в дуале будет пошустрее, проверенно неоднократно собственно ручно, правда на винраре :)
 
Sеаgаtе Ваrrасudа
На 1 Тб отличная модель, одноблинная - быстрая и тихая.
Сильно будете бить, если скажу, что не беру сигейт принципиально, тк большое кол-во дерьма они клепают. Хотя каюсь, что сейчас даже не полез проверить отзывы под данной модели
 
Cooler master 690 advance-записал, понравился. Хотя не беда, они все где то по 900-1000 хорошие стоят

Вы не поверите- раньше думал для ноутбука купить, хороший знакомый тоже говорил, что не очень. Почитал сейчас отзывы-сильно нагревается, баги, сектора. Вычеркиваю :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Смотрите память, должна быть шустренькой
 
Честно говоря советовал бы:
Винт кавиар блек
Ссд от самсунга
БП от ФСП.
По видеокарте скорее бы посмотрел в сторону 7950, тк с наличием 7970 в Харькове напряг.
Корпус лично я взял бы Асгард и нормально, лишь бы продувался.
Кулер на проц допустим Глачиал Течь Сайберия.
ОЗУ 2 по 4 хуникс оригинал.
Если не прав поправьте

Блэк тут ни к чему - он дорогой и шумный. А под систему будет ссд.

Асгард и СМ690 из разных весовых категорий, их просто нет смысла сравнивать, СМ лучше практически во всем.

По кулерам то же, что и по корпусам:
Сибирь - середнячок.
D14 - один из лучших.

Внутри БП ХFХ находится Sеаsоniс - один из лучших производителей БП. FSР, опять же, середнячок.

По памяти согласен - лучше 2х4, чем 1х8. Для игр 8 гиг более, чем достаточно.

По ссд у нас проффесор WаntеdХ7 - щас он зайдет и посоветует тот, что нужно :)

ЗЫ. Все сказанное, мое личное мнение :)
 
Никогда не видел память с охлаждением. Эти кромки процессор то задевать не будут?

Мне все личные мнения важны. Все тщательно проверяется;)
 
Поверю, но все же проверю :D
 
Назад
Зверху Знизу