Коридор или тоннель?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2007
Повідом.: 50
Коридор или тоннель?

Облака, как пух… Небо, как море… Меня везут, а мне плохо… Коридор, снова тот самый коридор… О, нет это тоннель… Белый свет… Он приближается… О-о-о, не-е-ет… Стоп! Какой тоннель???!!! Это же коридор! Белый потолок, зеленые стены! Пощечина, еще одна, и еще одна… Голос, голос, знакомый голос… Коридор… Меня везут, но мне уже все-равно…
 
Это очень субъективно, есть ли он вообще, душа ж ведь после смерти еще блуждает некоторое время ...
 
А какая разница коридор или тоннель? Главное, что жизнь после смерти не заканчивается.
 
Облака, как пух… Небо, как море… Меня везут, а мне плохо… Коридор, снова тот самый коридор… О, нет это тоннель… Белый свет… Он приближается… О-о-о, не-е-ет… Стоп! Какой тоннель???!!! Это же коридор! Белый потолок, зеленые стены! Пощечина, еще одна, и еще одна… Голос, голос, знакомый голос… Коридор… Меня везут, но мне уже все-равно…
Да кто как. Дядюшка мой, пока его сердце шунтировали, просто болтался под потолком операционной (для справки: на время этой операции сердце пациента останавливают) а потом сильно веселил мед.персонал рассказывая им, кто кому чего говорил, и чем занимался, пока он был "мертв". Кстати последними словами, которые он слышал на "том свете" были "Руки со стола!" Это означало, что его зашили, сейчас буду запускать сердце, а это - разряды. Стол заземлен, а врачи - нет ;)
Дальше он вернулся.
Справедливости ради нужно сказать, что до, во время операции с ним работали "умеющие" граждане, что, может быть и повлияло на ее исход (Ельцина шунтировли третьим, а до него "тренировались" еще на двух и этот человек как раз был вторым) и на последующее приятно быстрое восстановление.
 
Мне показалось, что это скорее вообще колодец :)

НО это только субъективные ощущения :)
 
лишь субъективное восприятие.

захотел игру закончить? жмешь
Exit
и ты опять в мире теней , пока не появиться желание вернуться в игру
 
А лучше, чтоб сэйвмод был включен.Или когда через дорогу переходишь, не забыть нажать Ф5.Ммм, какие кнопочки?!Эх.Вот, рецензии мне твои очень понравились.
 
замечу что еще пол месяца конкурс длиться будет, так что пиши, и по больше:)
 
Никаких тунелей и коридоров! Никаких загробных миров! Хватит самоуспокоения! После смерти человек превращается в глину.Нужно жить и радоватся каждому дню и не испытывать судьбу на прочность.Жаль,что человеческий моск не в силах это понять.Всякого рода суеверия и глупая вера в "тот" свет прочно закрепилась в мозгах благодаря генам.На самом деле,после смерти будет только пустота.Одним словом,живите мудро,не думайте,но и не забывайте о смерти.ганьба :поп
 
Никаких тунелей и коридоров! Никаких загробных миров! Хватит самоуспокоения! После смерти человек превращается в глину.
Возможно, такой вариант возможен, но почему все-таки человек боится смерти, что в ней есть страшного, если это только небытие или превращение в глину, или перевоплощение в другого человека, но личность предыдущего перестает существовать, как утверждают буддисты, то есть то же небытие? А может, все-таки существует иная возможность – если после смерти сохраняется способность видеть, чувствовать, мыслить, что если наше будущее «там» зависит от того, как мы прожили жизнь? Такую возможность нельзя отбрасывать, так как и перевая возможность основана на вере, и другая также на вере? Правда ведь одна?
 
Гент, человек боится неизвестности.

в этом плане пропасть равноценна смерти, так же как ожидание приговора.
 
Мне все-таки кажется, страх смерти обусловлен не только страхом перед неизвестным, тут , кажется, дает о себе знать и совесть человеческая. Христианская вера, православие – в нашей крови, в наших сердцах, в конце-концов в наших генах, даже если мы себя утешаем какими-то невесть откуда взявшимся буддизмом, теософией или атеизмом(мол,религию выдумали попы и буржуи, чтобы легче обманывать трудящихся). Человек не есть частью природи, мир, откуда он происходит – это мир свободы, существующий вне физического мира, вне времени и пространства. Конечно, человек живет на Земле, подчиняется принципу детерминизма, т.е. причинно-следственных связей, но часто он действует свободно, а свобода не может быть понуждена к бытию детерминизмом, так как существует закон иерархии(низшее не может породить высшее), по которому свобода более сложное бытие, чем причинно-следственные отношения(поток феноменов). А это означает, что мир свободы послужил причиной возникновения мира детерминизма. Это одно из доказательств бытия Божия и потустроннего мира. Христианство всегда учило , что человек, кроме тела, имеет душу, которая в момент смерти не умирает, Священное Писание ясно утверждает, что после смерти душа продолжает существовать.
 
Человек боиццо смерти:
1.Страх,шок.Вот типа я есть,я счастлив,а вот меня нет как и не было.Пустота.Типа никогда я уже не буду видеть это небо,нюхать этот цветок и т.д. и т.п.,кому что.Пустота,пустота,пустота...
2.Загробный мир выдуман,во первых,для самоуспокоения,чтобы хоть как-то сгладить шок от предстоящего,во вторых,веред страхом неизвестности и возможной ответственности за совершённые во время жизни дела,что подстёгивае человека при жизни не "исполнять":іржач:,а жить как овечка в страхе перед ответом на небесах.
3.Все коридоры,тонели и т.п. вещи в момент смерти человеку рисует мозг,почему именно тонель не знаю,может так в нём в тот момент всё складываеццо(недостаток кислорода приводит к появлению различных видений и люков),вспомните наркоманов,что они видят во время угара-да то же самое.Возможно,тонель вырисовывается и у всех,но и видят его все те кто умирает,а не ширяет себе геру.Те кто ширяет,видят другое(может лестницы и туалеты,а может и те же пресловутые коридоры:D).В предсмертном состоянии мозг ещё не то нарисует.
ИМХО-всё это (загробный мир) и в старину и в наши дни,выдумки служителей культа,которые извлекают из животного страха людей свою выгоду.Вспомним только один факт из тысячи,как эти товарищи продавали места на небесах, и этот список я могу продолжать и продолжать.
Ибо как говориться:Бог не под крышей,Бог-это ветер , это -лист,это-камень.Бог внутри каждого.Каждый-Бог.
 
Человек боиццо смерти:
3.Все коридоры,тонели и т.п. вещи в момент смерти человеку рисует мозг,почему именно тонель не знаю,может так в нём в тот момент всё складываеццо(недостаток кислорода приводит к появлению различных видений и люков), вспомните наркоманов,что они видят во время угара-да то же самое.
Да неужели? Наркоманские заморочки совсем другие. Ну там уши начинают отрастать у всех или еще какие приколы с изображением и звуком. А вот тоннелей нету.

В предсмертном состоянии мозг ещё не то нарисует.
Так в том-то и прикол, что рисует у большинства одинаково. Может они все сговорились? :D

А как Иркин дядя видел и слышал чего там врачи делают и о чем именно разговаривают (с остановленным сердцем)? Или старик решил на старости лет по-прикалываться?

ИМХО-всё это (загробный мир) и в старину и в наши дни,выдумки служителей культа,которые извлекают из животного страха людей свою выгоду.Вспомним только один факт из тысячи,как эти товарищи продавали места на небесах, и этот список я могу продолжать и продолжать.
В каждой области человеческой деятельности появляются нечистоплотные люди, пытающиеся на чем-нибудь нагреть руки.

Ибо как говориться:Бог не под крышей,Бог-это ветер , это -лист,это-камень.Бог внутри каждого.Каждый-Бог.
Ага, души нет, но Бога значит хитрые служители культов не придумали? Неувязочка :)
И не надо путать физический и духовный мир. Это все-таки разные вещи. И часть целого все-таки не равна этому целому.
 
Зомби

1 почему не наказывать грешника при жизни?
2 чем наказание потом - хуже наказания сейчас?
3 Туннель от кислородного голода который наступает до смерти (кислорода становиться мало и процесс уменьшения и есть туннель, в визуализации)(и при клиниках та же фигня).
4
1.Страх,шок.Вот типа я есть,я счастлив,а вот меня нет как и не было.Пустота.Типа никогда я уже не буду видеть это небо,нюхать этот цветок и т.д. и т.п.,кому что.Пустота,пустота,пустота...
уважаемый это вы про себя?
ибо у меня такого уже нет, возможно это не к добру но так уж сложилось.
 
Склоняюсь к точке зрения Раймонда Моуди ( Посилання видалено - здесь много, целая книга) ну и Платона :)
Слишком много необъяснимых явлений, связанных с предчуствием смерти, или с общением во сне с умершими родственниками - чтобы вот так взять и все отбросить - и сказать - там пустота.
Опять таки - люди при медитации попадают в другие..не знаю как назвать.. измерения что-ли - и видят там то, что рациональным мозгом не понять.. и списать это на субъективное восприятие..или "тебе приснилось" нельзя - так как опыт у многих повторяющийся (ну вот как GOTO написал в соседней теме) да и физические, и ощутимые свидетельства есть.
Но, конечно, если пугает всякое иррациональное и необъяснимое, или ты не хочешь с этим сталкиваться - то оно и не рвется с тобой общаться :)
Так что не пустота все же..
Хотя..при большом желании - наверно можно себе и пустоту организовать после смерти...
 
Останнє редагування:
Ой, Марла мне очень приятно тебя видеть в теме.
Кстате Гото это не Он, это Она:)

Медитация штука сложная и очень уж субъективная.
Любая информация искажается мозгом до такой степени чтобы стать понятной. По сути это можно назвать что её опускают... на дно, и при этом обрезая все что в более узкие рамки не влазит. Так что...развитие сознания, это то что важно абсолютно любому человеку , не важно чем он занимается.

Потому Смерть - это не больше чем ещё одно важное событие в жизни (забавное слово сочитание), Но чем более расширяет восприятие человек тем больше он узнает о смерти как своей так и о смерти вообще.
Ведь смерть имеет и другое имя - Рождение.
 
liks сказав(ла):
Так в том-то и прикол, что рисует у большинства одинаково. Может они все сговорились?
А может все гораздо проще и банальнее? Видения долгого тонеля с ярким светом в конце - это всего лишь воспоминание о моменте рождения? Ведь ни кто не помнит свои впечатления от первых секунд жизни, а они ведб наверняка "записаны" на подкорочке? И активизируются эти записи возможно только в определенных условиях типа клинической смерти. Поэтому у всех они одинаковы.
ээээххх... а как все ж не хочется таких простых материальных объяснений :)))
 
а как все ж не хочется таких простых материальных объяснений......
А шо ж поделать?:іржач::плачу:
 
Назад
Зверху Знизу