Сколько стоит дом постоить?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.01.2006
Повідом.: 389
Сколько стоит дом постоить?

Мож кто из присутсвующих в курсе, скока нынче обходится строительство частного домовладения? Интересует любая информация.
 
10fingers сказав(ла):
Мож кто из присутсвующих в курсе, скока нынче обходится строительство частного домовладения? Интересует любая информация.
Хм....ты хоть бы условия задал: метраж (общий), материал, этажность, толщина стен планируемая, к примеру, системы жизнеобеспечения.
Ну и там по мелочам....:)
Что ж ты такие общие вопросы задаешь?:)
 
Считали мы тут недавно. Выгнать коробку с крышей под 10 000 у.е. метраж 100 м.кв.
Дальше дело не пошло, нет возможности получить участок. Купить за реальные деньги практически невозможно.
 
Считали мы тут недавно. Выгнать коробку с крышей под 10 000 у.е. метраж 100 м.кв.
Дальше дело не пошло, нет возможности получить участок. Купить за реальные деньги практически невозможно.

а какие закладывали материалы? это с работой? я тоже вижу дом метров 100-120 на двух этажах. тока интересно было бы сделать коробку с большими объемами, а дальше гипсом разделить.

ЗЫЖ стока вариантов разных. интересно, оправдано ли монолитный каркас для двухэтажного дома + всякие пено-газобетонные блоки. еще есть тема с несъемной пенопластовой опалубкой.
 
Хм....ты хоть бы условия задал: метраж (общий), материал, этажность, толщина стен планируемая, к примеру, системы жизнеобеспечения.
Ну и там по мелочам....:)
Что ж ты такие общие вопросы задаешь?:)

метражъ: 100-120 м2
высота этажа: 2,75 м
толщина стен - ясень пень не летний домик. шоб жить круглый год с минимумом затрат на подогрев/охлаждение.
собственный подогрев воды и отопление (предположительно газ).
 
100 метров в два этажа - это какие размеры должны быть, чтоб пропорциональный дом получился? 7х7 один этаж с мансардой? Иначе скворешник бесфоренно-ублюдский получается. :( А у мансарды полезная (жилая)площадь - меньше.
 
100 метров в два этажа - это какие размеры должны быть, чтоб пропорциональный дом получился? 7х7 один этаж с мансардой? Иначе скворешник бесфоренно-ублюдский получается. :( А у мансарды полезная (жилая)площадь - меньше.

неконструктив :(
 
Стоимость составит от 50К и до ...

Чтобы строить дом нужно сначала определиться с участком!!!, коммуникациями (вода, свет, газ, канализация)...
Подключение к каждому "благу цивилизации" стоит немалых денег...

Потом уже подсчитывать смету на строительство дома.
 
Стоимость составит от 50К и до ...

Чтобы строить дом нужно сначала определиться с участком!!!, коммуникациями (вода, свет, газ, канализация)...
Подключение к каждому "благу цивилизации" стоит немалых денег...

Потом уже подсчитывать смету на строительство дома.

участок на примете есть... эл-во, газ, хвода... и всьо. вопрос лежит в плоскости выбора между большой квартирой и домом.
 
Подойди к вопросу по-научному. Найди сметчиков которые за немного денег прикинут и распишут тебе все затраты. Есть Прога АВК-3, Сметные технологии. Считают очень грамотно если правильно задать расценки на материалы и трудоемкость. А если +/- полкм, то можно вылезти раза в 3 за планируемую сумму. Меньше чем 50к не получится. Считай сам-кирпич облицовочный-1,5 грн в средне,+/-, положить кирпич около 0,6-1 грн за штуку, хотя мастера обычно меньше 1 грн. не берут. Стены лучше ложить из пеноблоков-один по размеру шлакоблочины стоит около 7-8 грн. Отделка-это ваще отдельный вопрос.
 
Стоимость сметной документации - 3-5% от сметной стоимости объекта.
 
Greedged сказав(ла):
Стоимость сметной документации - 3-5% от сметной стоимости объекта.
Я тебя умоляю-сам был строителем. Стоимость сметной документации при прямом обращении к сметчице равняется сумме, за которую сможешь с ней договориться. Сумма зависит от личного обаяния и запросов человека с которым будешь договариваться.
У меня где-то есть координаты опытной сметчицы-если интересует-пиши в личку, а лучше в аську.
Тока сначала определись с тем Что ты хочешь и Сколько готов на это потратить. Прикинь начерно то, что ни один сметчик не скажет (землеотвод, подвол коммуникаций и др. расходы) а затем обращайся к профи.
 
10fingers сказав(ла):
участок на примете есть... эл-во, газ, хвода... и всьо. вопрос лежит в плоскости выбора между большой квартирой и домом.

Выбор однозначно - ДОМ!!!

Хотя кому как, но я бы выбрал дом ;)
 
Это я Вас умоляю. Уж в чём чём, а в сметной документации и её стоимости я разбираюсь чуть поболе Вашего. И об опытности того или иного сметчика тоже надо вести отдельный разговор.
 
Econ сказав(ла):
Подойди к вопросу по-научному. Найди сметчиков которые за немного денег прикинут и распишут тебе все затраты. Есть Прога АВК-3, Сметные технологии. Считают очень грамотно если правильно задать расценки на материалы и трудоемкость. А если +/- полкм, то можно вылезти раза в 3 за планируемую сумму. Меньше чем 50к не получится. Считай сам-кирпич облицовочный-1,5 грн в средне,+/-, положить кирпич около 0,6-1 грн за штуку, хотя мастера обычно меньше 1 грн. не берут. Стены лучше ложить из пеноблоков-один по размеру шлакоблочины стоит около 7-8 грн. Отделка-это ваще отдельный вопрос.
В смете проставляется цена на текущее время, а пока идет строительство (выборы, меняется власть) цены ползут, неумолимо, вверх... Приблизительная стоимость будет, конечно известна, но еще нужно делать небольшой анализ рынка...
(в следующем году, из-за огромного налога, ценя на ремонты подскочат ощутимо ;))
Пока не ностроишь - не узнаешь, но то что будет посчитано по максимуму нужно умножать на 1.5 (риски всякие :))
 
Есть различные виды договрной цены, в основе которой лежит смета. Так вот есть твёрдая (цена фиксированная), динамическая (цена может меняться на всём протяжении стройки) и периодическая (цена уточняется через оговоренный срок). Выбираете тот вид, который Вас устривает - и вперёд. Риски, инфляция и т.д. Так же учитывается в расчёте договорной цены
 
Останнє редагування:
Greedged сказав(ла):
Это я Вас умоляю. Уж в чём чём, а в сметной документации и её стоимости я разбираюсь чуть поболе Вашего. И об опытности того или иного сметчика тоже надо вести отдельный разговор.
Мы ведь говорим не о заказе проекта организации а о частной договоренности с человеком, непосредсвенно считающем затраты. В моем понимании максимум- 100 баксов самому умному и самому жадному сметчику. Иначе я сам сяду и посчитаю в Экселе без него. Не факт что расценки в проге соответствуют рынку. Када считали кладку кирпича на 9 эт. дом-стоимость 1 шт по программе была 27 копеек со всеми повышающими коэффициентами а в реале нашли еле-еле по 40 коп. за штуку. Так по Вашему выходит за коттедж в 50000 уе расчет проекта (сметы) обойдется 1500 баксов?
Ну разве что с проектами, ТУ, и согласованиями служб. А для прикидки нужен грамотный строитель, который высчитает кол-во материала и человек, который знает скока стоит работа и материалы. Я вот до сих пор не пойму скока стоит м.кв. плитки(работа), называют цифры от 4 до 15 баксов, а скока конкретно и за что-цен не знаю.
 
Мож кто из присутсвующих в курсе, скока нынче обходится строительство частного домовладения? Интересует любая информация.

С мая по сентябрь мне отстроили 2-х этажную пристройку (общей пл.80кв.м. - 3 комнаты + санузел) к старому дому (построили полностью - от заливки фундамента, до выгонки коробки, устройства крыши шиферной)...Афффтар - пиши в личку, расскажу что во что обошлось...Само по себе строительство к сожалению сейчас стоит не дешево И САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЕСТЬ РИСК НАРВАТЬСЯ НА ХАЛТУРЩИКОВ ОЧЕНЬ ВЕЛИК !!! И опять же срабатывает правило мать его :-( к стоимости сметы смело накинь 20-25% - ВСЕ РАВНО ВЫЙДЕТ ДОРОЖЕ ЧЕМ ДОГОВАРИВАЛИСЬ...
 
Считали мы тут недавно. Выгнать коробку с крышей под 10 000 у.е. метраж 100 м.кв.
Дальше дело не пошло, нет возможности получить участок. Купить за реальные деньги практически невозможно.

Дорогой БИЗОН2007, дай мне этих считоводов, чтобы мне еще один дом в 100кв.м. за 10 000 :) построили ! Таких же цен ну просто нет ! Приличные строители оценивают "закладка фундамента" + "выгонка коробки с крышей" на объемах в районе 100кв.м. ОТ 300$/кв.м. Уверен, что уже и дороже - за последние 2-3 месяца хорошо смеси, цемент и т.д. подорожало...
А ПО ПОВОДУ УЧАСТКОВ - ПИШИТЕ В ЛИЧКУ, ПОДСКАЖУ ГДЕ ЧТО НАЙТИ НЕДАЛЕКО ОТ ЦЕНТРА ХАРЬКОВА :пиво:
 
Назад
Зверху Знизу