Освобождение от Ленина

Нигде у Бабеля - ни в "Конармии", ни в "Конармейском дневнике" не описан погром красными евреев!
Посилання видалено ;) Наверное ты читал подредактированную версию.

А вообще я читал (ссылку не могу найти), что там даже нескольких командиров расстреляли за организацию погромов.. причем не только еврейских.
 
Слушай, я вроде полную версию читал... И даже сам дневник, на основе которого потом он писал рассказы... Может, подскажешь, где конкретно, в каком из рассказов?
Я не знаю, если честно.. Я Бабеля как раз не читал. Пробовал и мне почему-то не понравилось. А на эту ссылку наткнулся случайно, когда полез в Рамблер искать материал по теме.

Я читал какую-то историческую статью о противостоянии первой и второй конных (это как Суворова прочел.. заинтересовался) Там писали о еврейских погромах и о том, что Троцкий лично подписывал смертные приговоры красным командирам, участвующим в этих погромах (они их прикольно называли "первоармейцы шалили") :) . Если будет время, я попробую найти ссылку.. это было года полтора назад, так что фиг могу вспомнить, где я это читал..
 
....и эту страну и эту национальность "украинци" и дермову.;)
Неуж то?? А я-то думал, что они только воду пьют.. вот ведь.. падлы какие.. Спасибо, что просветила.

Осталось только создать тему, в которой рассмотреть Украинский язык, как производную Идиша.. и всё станет на свои места. :-)
 
Убрать Ленина с площади!!!!!
 
Назад
Зверху Знизу