Вопрос о военной каферде

Хм... у меня военного билета нет. и никогда не будет скорее всего. я не прошел мед комиссию и мне дали бумажку в которой написано, что я призываюсь в тыловые войска в случае войны. а загранку я себе оформлял абсолютно без проблем.[/QUOT]

Так это белый билет!
 
Превед всем политрукам - выпускникам военки ХВУ!
P.S. Топикстартер, не знаю точно, но кажись если ты в силовые структуры не стремишься, то не сильно переживай.
 
Если войны, то я бы таких "лейтенантов" и за руль машины не допустил бы... Был я там один семестр - видел каким "новым" технологиям там обучают... Ламповое оборудование - писк моды начала 21 века ;)
Да и не забывай что получится что на одного лейтенанта военной кафедры - два капитана и три солдата нормальных... вывод сам сделаешь или помочь?

Вижу, как "военку" сдавали... :)
Гы... про какое новое оборудование речь ведете - неужели не знаешь где и для чего в случае чего будут формировать запасников.
А что до 3-х солдат, так больше (как для связиста оперативного центра) и не нужно. :)
 
Проясню для тех кто не в курсе, на примере выпуска 2001, если позволите.
Ограничение заключается в том что вуз не заключил договоров с министерством или военным институтом,находящимся у него на довольствии, помоему, но не в этом дело, выдаётся справка форма №9, в которой сказано что чел имеет военную специальность, но не атестирован на звание мл. лейтюха, как курс молодого бойца:), применимо к контракту, бесплатники все получают.
В военном кодексе , действительно написано что курсант не атестированный на звание оф. подлежит призыву в армию.
Про проблемы ничего не написано.
Офицеры говорили что не в одну тыщу обойдется вам этто звание, они правы, многие платили и получали.
И скажите мне любезные почему один офицер запаса, мл. лейтенант, уже капитан милиции, это миф что звание не пригодиться.
У меня знакомых после военки валом которые служат,а на военке они были как контрактники так и платники.
поговаривали про платные военки при институтах военных. тоже вариант
 
если не получается со званием, что же в армию, но повестку когда присылают, это не значит что они готовы вас взять в армию, это просто плановая рассылка, да и ещё если звонить будут домой морозся, их проверяет прокуратура, если не отправлена повестка или нет контрольного прозвона, то военкомату попадает по полной.
а в армию на опыте последних 5 лет тоже попасть трудно, не всех берут, у кого нет звания после военки те идут в теплые места либо по назначению, и часто там остаются, либо после службы легче попасть в органы либо в охрану.(и это кстати тоже за деньги)
 
и последнее
самый проверенный способ скосить от армии.
Приходишь в военкомат и говоришь ХОЧУ В АРМИЮ.
как минимум пошлют, как максимум направят куда надо на анализы.
и ещё Брат пошел по повестке, прошел медкомисию, после ему сказали идти домой, мол мест нет, кормить не чем.
Так что успехов
 
Для получения прав нужна справка из психдиспансера, а они в свою очередь не парятся: если есть военник, то ты не псих и справку получаешь, а если нет военника - то иди нах. Так что при получении прав рекомендуется не морочить голову, а купить такую справку (на водительских курсах с радостью помогут) и лишить себя проблем.

и это правда.
но в некоторых институтах Харькова при прохождении обходного требовали справку из военкомата, о том что студент идет в армию,без этого диплом не выдавали, это могло быть связано с распределением после института, хотя....
 
хм
у меня такая ситуация - по здоровью в армии не служил - т.е. прошел комиссию и больше меня не трогали. но что в таких случаях дают вместо военного билета?? у меня как было приписное, так и осталось))
 
Назад
Зверху Знизу