Рубежи обороны

Alan сказав(ла):
Милая Клио, похоже вы не в тот форум поставили топик - политика, еще быть может... Но скорее, просто не сюда. Я так понимаю, что вы - работник интеллектуального труда - интеллегенция, так сказать... Но, как правило, такие темы далеки от народа - тема "сисек", навороченных игрушек, что, кого и где использовать - всегда более интересные и понятные темы. О чем говорит автор статьи - "не отступать и не сдаваться?" Куда отступать - в леса? К какой культуре? Поинтересуйтесь, что изучают в нынешней школе и как идет преподавание. Вы будете очень "приятно" удивлены. Большинство людей, так или иначе, забегающих или живущих на форуме не в состоянии осилить таких сентенций, что уж там прокомментировать. Да что тут и обсуждать - извечные "кухонные темы"... А от того, что мы пофлудим - лучше или хуже не станет никому. Ну разве что автор статей свою копеечку заработает. Только заплатят ее опять же те же сорросы и прочая братия, против которой он намерен отстаивать свой последний рубеж.
Знаете,я думала эту тему в "Политику",но уж страсти там кипят нешуточные... Не решилась... Интересно найти все-таки родственную душу... :confused:
 
Очень грамотный автор, читал его книгу "Манипуляция сознанием", очень поучительно. Много очевидных вещей, но много и такого, что меня удивило.

Статья - очень правдивая и в ней довольно много здравых мыслей, хотя, после "МС" - в принципе, эти идеи автора уже знакомы.

Кому интересно, книгу скачать можно тут:
Посилання видалено
 
maxkit сказав(ла):
Очень грамотный автор, читал его книгу "Манипуляция сознанием", очень поучительно. Много очевидных вещей, но много и такого, что меня удивило.
К сожалению, множество поучительного и очевидного, для нас не является основанием плыть против течения. А тем, кто пытается, соседи помогают - багром по голове и в воду... охладиться...
 
klio сказав(ла):
Знаете,я думала эту тему в "Политику",но уж страсти там кипят нешуточные... Не решилась... Интересно найти все-таки родственную душу... :confused:
Наша политика - это второй LOL. А насчет родственной души - вы что-то предлагаете или просто "за державу обидно?"
 
Alan сказав(ла):
К сожалению, множество поучительного и очевидного, для нас не является основанием плыть против течения. А тем, кто пытается, соседи помогают - багром по голове и в воду... охладиться...
Он был как все, и плыл как все - и вот он приплыл (С) :-)
 
Прочитал еще раз. Думаю, может что-то пропустил. Таки нет. "Соборность", "русская идея", "немцовы"... Человек до сих пор живет в 19 веке, не заметив, что мир изменился. Очень уважаю как представителя Серебряного века философии и изящной словесности - но не более.
 
Назад
Зверху Знизу