Как разобраться с соседом?

adv13

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.11.2007
Повідом.: 5
Как разобраться с соседом?

Добрый день!

У меня следующая проблема.

Мой сосед - алкоголик и наркоман ранее судимый за убийство. Его матери удалось его отмазать: мужик отбывал наказание, как псих и теперь у него есть соответствующая справка. Когда он вернулся из больницы, а мать умерла (прошло лет пять) - он стал устраивать пьяные дебоши: неделями слушает музыку на полную громкость по ночам, у него драки и крики, он оставляет включенным газ и забывает, при взаимодействии с ним бросается на людей и угрожает физической расправой. Пару раз ломился к нам в дверь. Это продолжается уже несколько лет.

Многочисленные заявления в милицию ничего не дают: участковый приходит, звонит в дверь, тот не открывает, милиция разводит руками и уходит.

У мужика есть опекун, его бывшая жена. После нескольких продолжительных запоев, нам с соседями удавалось убедить ее, чтобы она взяла справку у психиатра и направила его на лечение, потому как в милиции нам говорят, что посадить его нельзя. Его забирали дважды в психиатрическую лечебницу, но спустя некоторое время он возвращается и ситуация повторяется.

В последнее время его запои участились. И особенно нас беспокоит, что он забывает выключать газ.

У меня следующие вопросы:
1. Подскажите, можно ли подать на него в суд, или написать заявление в прокуратуру, чтобы решить проблему всерьез и надолго?
2. Какие обвинения выдвинуть (попытка взлома квартиры, покушение на жизнь, угроза безопасности итп), чтобы выселить его или надолго засадить в больницу (тюрьму)?
3. Какие доказательства от меня потребуют (записи его угроз, свидетели при попытке вломиться в квартиру итп)?

Прошу отозваться компетентных юристов, готовых помочь в решении проблемы.
 
1. он псих. у него справка есть
2.смотри пункт 1й

поменять место жительства мб?
 
проще всего вывезти на карьер. И, наверное, дешевле.
 
Было бы неплохо получить на руки копию врачебного заключения о состоянии больного (или диагноза при госпитализации) для дальнейших действий...
Правда просто так такого рода документы нихто не дасть...
Запрос нужон...
Хотя Вы можете попробовать через опекуна...
Удачи!
 
Было бы неплохо получить на руки копию врачебного заключения о состоянии больного (или диагноза при госпитализации) для дальнейших действий...
Правда просто так такого рода документы нихто не дасть...
Запрос нужон...
Хотя Вы можете попробовать через опекуна...
Удачи!

Если удастся получить эту копию, к кому с ней обращаться? Каковы должны быть дальнейшие действия?
 
и что даст этот диагноз? Ну будет там написано "параноидальные состоянии, вписан с улучшением" что это даст?
забирали дважды в психиатрическую лечебницу, но спустя некоторое время он возвращается и ситуация повторяется.
чтобы его там оставили навсегда надо много денег или чей-то труп. Проще квартиру поменять.
 
Много тем похожих было про соседей....
1. Милиция не почешеться, пока не будет состава правонарушения, либо заявления о таком правонарушении (хотя последнее не гарантирует от легальных отмазок).
2. Желательно начать с мотивированного заявления в районную прокуратуру, в котором указать все обстоятельства, в частности бездействие милиции, приложить документы о неадекватности соседа, указать на угрозы, взламывание дверей этим товарищем, а если будут еще и письменные показания Ваших других соседей, то это вообще зашибись...
Как вариант прокуратура сбросит все это на райотдел ВД, а тот в свою очередь - на замученного участкового, который Вас в лучшем случае устно опросит...
 
Много тем похожих было про соседей....
1. Милиция не почешеться, пока не будет состава правонарушения, либо заявления о таком правонарушении (хотя последнее не гарантирует от легальных отмазок).
2. Желательно начать с мотивированного заявления в районную прокуратуру, в котором указать все обстоятельства, в частности бездействие милиции, приложить документы о неадекватности соседа, указать на угрозы, взламывание дверей этим товарищем, а если будут еще и письменные показания Ваших других соседей, то это вообще зашибись...
Как вариант прокуратура сбросит все это на райотдел ВД, а тот в свою очередь - на замученного участкового, который Вас в лучшем случае устно опросит...

Заявления на него подавались мной, и еще одним соседом в больших количествах, однако участковый только разводит руками: мол, я ничего не могу сделать, он - больной. Хотя об этом говорит только наличие у него давней справки, которая была получена, чтобы отмазаться от убийства. Доктор, который наблюдал его во время последнего "отпуска" в психиатрической лечебнице, на словах заявил, что он здоров (не шизофреник, как было указано ранее) - а это все алкоголизм. Можно ли у психиатра добиться пересмотра старой справки?

Проблема состоит как раз в том, что в больнице его считают здоровым и отпускают на третий день, а в милиции (участковый) утверждают, что он болен - и никаких дел с ним иметь не хотят.

Я так понимаю, что в заявлении в районную прокуратуру необходимо указать наличие заявлений в рай.отдел, или стоит приложить их копии?

Так или иначе, спасибо за информацию.
 
Усыпи соседа, а потом как в Пиле, дай ему второй шанс исправиться и начать заного жить :іржач:
 
Ваш сосед признан недееспособным? Вы это имеи в виду, говоря, что у него есть опекун? По Закону опекун несет за него ответственность. Я бы рекомендовала Вам, кроме предложенного выше, обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением, пусть они воздействуют на опекуна и, возможно, инициируют замену опекуна.
 
найдите алкаша покрепче,скажите что нальёте ему на халяву,и скажите что чтобы не пить на холоде пусть с пузырём идет к вашему соседу,закуси нехитрой в нагрузку, пара ящиков,и сосед поедет с белочкой на плече в дурку,там его нашпигуют по макушку таблетками,а вы тем временем с женой договоритесь хату сменять ей (жене в смысле) баблосы на нужды её а ему,домик в деревне кил за 200 от Харькова и кил 10 от шоссе,чтоб значится здоровье на природе поправлял,там он или за ум возьмётся, бабу какую найдёт,хозяйство заведет,или сдохнет нахрен в первую же зиму.
Нет ну можете ещё поискать кому деньги отплатить,чтоб его утихомирили,прийдут для галочки пожурят и уйдут,а эта падла каждый раз напиваясь будет вспоминать что вы его ментам сдавали,будите по стеночке в своём подъезде ходить,каждый раз встречая его стараться прошмыгнуть мимо не заметно.
Увы тут компромис не найти,или он становится человеком,или вы опускаетесь на дно,заметьте на его дно.Эти вонючие мрази(алкаши) понимают только палку,пару раз палкой отходить враз поумнеет.
P.S.Старая народная мудрость:-Дурака оглоблей лечат!
 
Если он реально алкаш и пьет так, что АХ - возьмите, купите бутылку водки и поставьте на лестничной клетке с расчетом, что этот мужик должен сейчас прийти. Пусть возьмет её, выпьет. Если это удастся точно отметить - в следующий раз поставьте водку разведенную уже с препаратом, вызывающим сердечный приступ.

Все выше изложенное не является инструкцией, а всего лишь домыслы, для ознакомления, используя написанное в любых целях вы полностью берете ответственность на себя.
 
ну молодец, подсказал человека убивать....
 
почитайте вот тут тему про воздействия на неадекватов со справкой
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=712294

И обратите внимание мой пост№74 в той же теме.
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=10826470&postcount=74

Пишите коллективные заявления во все инстанции. Поставьте себе цель отнести заявление не менее чем в 7-8 инстанций одновременно. Даже если это будет служба по отстрелу собак - пофиг, они обязаны передать тому, кто может решить данную проблему.

+ ОБЯЗАТЕЛЬНО личный прием к начальнику Городского управления милиции и личный прием у Городского головы (им тоже надо написать заявление).

Мороки много, но оно того стоит, без личного приема могут быть левые отписки.

В заявлении должна проскочить фраза типа такого:

"Сколько должно взорваться в г.Харькове домов от утечки газа и сколько должно погибнуть людей при этом, чтобы должностные лица, в чьих силах решить данную проблему, начали ее решать?"

Удачи!
 
да... палка вылечила бы... но если бы не страх )
Ты ничего с ним законного не сделаешь. Либо заплатишь отморозкам за "помощ", либо "не отморозкам" в погонах за такую же помощ. А страх быть вновь избитым и т.п. повлияет и на алкоголика в самом неадекватном состоянии (это, чтобы по стеночке не ходить).
А косаемо риска утечки газ - сугубо предвзятое отношение к жизненым факторам ;)

П.С. когда-то давно алкаш во дворе до*бался... В подробности вбиваться не буду, но честь до сих пор отдает :) Решай сам! Страх, очень сильная штука.... ;)
 
Назад
Зверху Знизу