Мужчины против женщин и наоборот

Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2007
Повідом.: 1667
Мужчины против женщин и наоборот

Я давно уже задаюсь этим вопросом, вот теперь и у вас хочу спросить.
Почему многие черты характера, манера поведения и т.д. и т.п. имеют половые признаки? По моему это не правильно. Вот скажите не ужели мужественны это прераготива мужчин, или почему считается что сплетничать любят женщины. Почему считается что готовить это прераготива женщин, а мужчины лучше водят машины? Интуция присуще женщине, грубость присуще мужчинам. У женщины лучше вкус, у мужчины плохо с пластикой и т.д и т.п. Откуда это взялось? Кто нам и нашим предкам это вдолбил в наши головы? Давайте обстрагируемся от половых признаком и будем просто рассматривать человеческие качества, и исходя из них будем говорить какой человек, а не из наличие отсутствие сисек/ писек.
 
Я давно уже задаюсь этим вопросом, вот теперь и у вас хочу спросить.
Почему многие черты характера, манера поведения и т.д. и т.п. имеют половые признаки? По моему это не правильно. Вот скажите не ужели мужественны это прераготива мужчин, или почему считается что сплетничать любят женщины. Почему считается что готовить это прераготива женщин, а мужчины лучше водят машины? Интуция присуще женщине, грубость присуще мужчинам. У женщины лучше вкус, у мужчины плохо с пластикой и т.д и т.п. Откуда это взялось? Кто нам и нашим предкам это вдолбил в наши головы? Давайте обстрагируемся от половых признаком и будем просто рассматривать человеческие качества, и исходя из них будем говорить какой человек, а не из наличие отсутствие сисек/ писек.

Без сисек\писек все вышеобозначенное - ничто!!! :іржач:
 
откуда?не знаю.просто так заведено.но..я вот так не считаю.те или иные качества присущи людям разного пола.
тут дело в другом.в отношении старшего поколения к тому,что жена не готовит суп,например,а прибивает гвозди.вот что она в ответ услышит?думаю вот,что:А чего это ты милочка гвозди прибиваешь?Это же не женское дело!И нам становится не комфортно и все возвращается на круги своя:только у жены этот супсбежит,а мужа гвоздь будет криво забит. И никто разбиратся не будет,что у того это лучше получается, чем у другого.Потому как нам это с измальства вдалбливают в голову.
А я вообще за равноправие и не разделение качеств на исключительно М и Ж.и если,моя доця будет уметь делаь ремонт и не варить суп,то ради бога
 
Я давно уже задаюсь этим вопросом, вот теперь и у вас хочу спросить.
Почему многие черты характера, манера поведения и т.д. и т.п. имеют половые признаки? По моему это не правильно. Вот скажите не ужели мужественны это прераготива мужчин, или почему считается что сплетничать любят женщины. Почему считается что готовить это прераготива женщин, а мужчины лучше водят машины? Интуция присуще женщине, грубость присуще мужчинам. У женщины лучше вкус, у мужчины плохо с пластикой и т.д и т.п. Откуда это взялось? Кто нам и нашим предкам это вдолбил в наши головы? Давайте обстрагируемся от половых признаком и будем просто рассматривать человеческие качества, и исходя из них будем говорить какой человек, а не из наличие отсутствие сисек/ писек.

ну и на ком рассматривать будем?
 
многие черты характера, манера поведения и т.д. и т.п. имеют половые признаки
- поскольку привязаны к половым гормонам и обусловлены ими. Говоря короче, эта наука называется биохимией.
мужественны это прераготива мужчин
- извините, не "прераготива" а ПРЕРОГАТИВА, да и добавлю: А женственность - прерогатива женщин, что опять же определяется гормонами.
мужчины лучше водят машины
- они же сотни тысяч лет с палками-камнями-кольями-копьями и пр. охотились на диких зверей, прежде чем сесть в автомобили-мотоциклы и пр.
Очень рекомендовал бы почитать Ивана Ефремова "Таис Афинская" в том месте, где красота рассматривается как функциональность. Если при этом еще немного и подумать, то ответ на вопрос
Кто нам и нашим предкам это вдолбил в наши головы?
отпадет сам собой.
Если ответы недостаточны - пишите в личку. Но не обещаю, что отвечу сразу.
Удачи!
ЗЫ: абстрагироваться от половых признаков, конечно, возможно. Как минимум на некоторое время. Но какой в этом смысл? Не разнимайте целое на части!
 
- поскольку привязаны к половым гормонам и обусловлены ими. Говоря короче, эта наука называется биохимией. - извините, не "прераготива" а ПРЕРОГАТИВА, да и добавлю: А женственность - прерогатива женщин, что опять же определяется гормонами. - они же сотни тысяч лет с палками-камнями-кольями-копьями и пр. охотились на диких зверей, прежде чем сесть в автомобили-мотоциклы и пр.
Очень рекомендовал бы почитать Ивана Ефремова "Таис Афинская" в том месте, где красота рассматривается как функциональность. Если при этом еще немного и подумать, то ответ на вопрос отпадет сам собой.
Если ответы недостаточны - пишите в личку. Но не обещаю, что отвечу сразу.
Удачи!

не занудничайте, интересно посмотреть на сравнительный анализ...
 
Просто у каждого пола мозк атакуют разные гормоны, природой заложены разные инстинкты и ещё много мелких отличий.
 
не занудничайте, интересно посмотреть на сравнительный анализ
Наберите в поиске броузера "таис афинская ефремов скачать". Гугль дал 688 адресов. Повторять здесь страниц 5 - 10 книжноготекста не будет уместным.

всегда думала, что мужчины не против...
+1!
 
Cep}|{uo сказав(ла):
Я давно уже задаюсь этим вопросом, вот теперь и у вас хочу спросить.
Почему многие черты характера, манера поведения и т.д. и т.п. имеют половые признаки? По моему это не правильно. Вот скажите не ужели мужественны это прераготива мужчин, или почему считается что сплетничать любят женщины. Почему считается что готовить это прераготива женщин, а мужчины лучше водят машины? Интуция присуще женщине, грубость присуще мужчинам. У женщины лучше вкус, у мужчины плохо с пластикой и т.д и т.п. Откуда это взялось? Кто нам и нашим предкам это вдолбил в наши головы? Давайте обстрагируемся от половых признаком и будем просто рассматривать человеческие качества, и исходя из них будем говорить какой человек, а не из наличие отсутствие сисек/ писек.
В принципе такие рамки когда-то были необходимы для выживания "вида", однако развитие научной а затем и демократической мысли привело к тому, что на данный момент эти рамки наоборот играют против конкретного человека. По сути, эти стереотипы сейчас всего лишь "привычка", а толку от этого меньше, чем вреда. На самом деле намного удобнее будет если человек не будет руководствоваться в своей жизни этими устаревшими стереотипами, а будет ориентироватся на собственные склонности и характер. И неважно, мужчина или женщина, главное что человек просто делает то что ему нравиться, и тем самым самовыражается. А вместо этого люди сами себя иногда просто подгоняют под абсолютно бессмысленный стандарты "настоящих" мужчины и женщины. А зачем это нужно, и кому, ведь практического смысла от этого на данный момет по сути нет.
 
В принципе такие рамки когда-то были необходимы для выживания "вида", однако развитие научной а затем и демократической мысли привело к тому, что на данный момент эти рамки наоборот играют против конкретного человека. По сути, эти стереотипы сейчас всего лишь "привычка", а толку от этого меньше, чем вреда. На самом деле намного удобнее будет если человек не будет руководствоваться в своей жизни этими устаревшими стереотипами, а будет ориентироватся на собственные склонности и характер. И неважно, мужчина или женщина, главное что человек просто делает то что ему нравиться, и тем самым самовыражается. А вместо этого люди сами себя иногда просто подгоняют под абсолютно бессмысленный стандарты "настоящих" мужчины и женщины. А зачем это нужно, и кому, ведь практического смысла от этого на данный момет по сути нет.

ну, не знаю...
если бы моя дочка (допустим, она у меня есть) захотела бы научиться играть в хоккей, то я бы отвела ее на фигурное катание, а не ориентировалась на "естественные склонности". мало ли какие у людей бывают склонности:)
есть Женщина - женственная и Мужчина - мужественный. а дальше возможны варианты на этих основах. от этого не уйти.;)
 
ну, не знаю...
если бы моя дочка (допустим, она у меня есть) захотела бы научиться играть в хоккей, то я бы отвела ее на фигурное катание, а не ориентировалась на "естественные склонности". мало ли какие у людей бывают склонности:)
есть Женщина - женственная и Мужчина - мужественный. а дальше возможны варианты на этих основах. от этого не уйти.;)

т.е. доча бы и рада, но вы ей :"тебе не уйти!!!"(и смехом коварного злодея "Хо_Хо_Хо!")
 
Согласна с рассуждением Cep}|{uo. Стараюсь о человеке, который мне интересен, (не важна гендерная привязка) сложить свое мнение путем наблюдения и анализа. Мне как-то всё равно, кто и что попытается мне "вдолбить" в мою голову. А сверхактивных "дятлов" стараюсь обходить стороной, либо не особо обращать внимание, когда общения не избежишь.

ну, не знаю...
если бы моя дочка (допустим, она у меня есть) захотела бы научиться играть в хоккей, то я бы отвела ее на фигурное катание, а не ориентировалась на "естественные склонности". мало ли какие у людей бывают склонности:)
есть Женщина - женственная и Мужчина - мужественный. а дальше возможны варианты на этих основах. от этого не уйти.;)



Чего так? Не отведете, даже если будете знать, что ей это действительно нравится?
 
В принципе такие рамки когда-то были необходимы для выживания "вида", однако развитие научной а затем и демократической мысли привело к тому, что на данный момент эти рамки наоборот играют против конкретного человека. По сути, эти стереотипы сейчас всего лишь "привычка", а толку от этого меньше, чем вреда. На самом деле намного удобнее будет если человек не будет руководствоваться в своей жизни этими устаревшими стереотипами, а будет ориентироватся на собственные склонности и характер. И неважно, мужчина или женщина, главное что человек просто делает то что ему нравиться, и тем самым самовыражается. А вместо этого люди сами себя иногда просто подгоняют под абсолютно бессмысленный стандарты "настоящих" мужчины и женщины. А зачем это нужно, и кому, ведь практического смысла от этого на данный момет по сути нет.
Как всегда в кучу статистику, социологию, физиологию и психологию личности...

Это не только привычка-это рельсы социальных ролей по которым легче двигаться. А теперь ответьте, здесь много гениев, способных двигаться самостоятельно?(не срываясь, после первой же заминки на "это ненормально!","мужчины так не поступают" и.т.д.)
 
Чего так? Не отведете, даже если будете знать, что ей это действительно нравится?

это аллегория была про склонности)) просто постаралась бы сделать ее увлечение более женственным в этом случае. и не более:)
 
да куда уж более...
ребёнок хотел динамичной командной игры, а вы его тройной тулуп до изнеможения разучивать-общего одни что коньки
 
доча с широкими плечами и клюшкой, владеющая навыками динамичной командной игры....
ну-ну (с)
 
это аллегория была про склонности)) просто постаралась бы сделать ее увлечение более женственным в этом случае. и не более:)


Нет, конечно, Ваше право, но это попытка подавить в ребенке индивидуальность (на мой взгляд). Пусть ребенок сам разберется, что ему в этой жизни надо (ведь это, всего лишь, хобби).
 
конечно-как же у неё могут быть широкие плечи-это низзя...от этого становятся несчастными...
 
доча с широкими плечами и клюшкой, владеющая навыками динамичной командной игры....
ну-ну (с)

А может она попробует и скажет Вам сама через полгода: "Мама, хоккей- не для меня, мне больше нравится фигурное катание!" Такой мысли не допускаете?;)
 
Назад
Зверху Знизу