Подскажите хорошего карбюраторщика (центр)

Статус: Offline
Реєстрація: 29.04.2008
Повідом.: 88
Подскажите хорошего карбюраторщика (центр)

Всем привет,

Суть вопроса следующая: ваз 2105 1300s, карб озон.

Нужно настроить холостой ход (бо уже конкретно #$%!ал).

Флуду - да ;)
 
а самому? в инете все расписано подробней некуда
 
мастера не знаю, но есть в ютубе прекрасные видосы по настройке от Наиля Порошина. Всё доходчиво рассказывает.
 
Самому настроить не получается... может можно было бы снять карб и разобрать его, но машина ездит каждый день, так шо при наличии отсутствия практики по настройке/ремонту карбов - это невариантвапче.
 
а хэтэзэ в ебенях гаражей не?
 
Начало шевченко, если ехать с московского, то первый светофор, там слева сразу за перекрестком типа досаф чтото, во дворе карбюраторщик в гараже. Года три назад там делал. Адрес по карте не могу сказать, интернет слабый.
 
Самому настроить не получается
мне помогли видосы, о которых писал выше. Разобрал, продул все насосом (компрессора увы не было). Ничего сложного, как оказалось. До этого не мог и километра проехать, машина глохла, не ехала. Был засран жиклерчик первой камеры.
Для настройки холостого хода есть два винтика, один пластиковый, второй на "подошве" карбы под отвёртку плоскую. В ютубе детально все описано, что крутить и как.

Могла еще попасть соринка в жиклерчик клапана холостого хода. Открути и продуй. В этом точно сложного ничего нет. Ключик на 13.
 
мне помогли видосы, о которых писал выше. Разобрал, продул все насосом (компрессора увы не было). Ничего сложного, как оказалось. До этого не мог и километра проехать, машина глохла, не ехала. Был засран жиклерчик первой камеры.
Для настройки холостого хода есть два винтика, один пластиковый, второй на "подошве" карбы под отвёртку плоскую. В ютубе детально все описано, что крутить и как.

У меня она едет) но как прогреется, то хх до 1300-1500 допрыгивают...

Начало шевченко, если ехать с московского, то первый светофор, там слева сразу за перекрестком типа досаф чтото, во дворе карбюраторщик в гараже. Года три назад там делал. Адрес по карте не могу сказать, интернет слабый.

возле горбатого моста или на повороте?

а хэтэзэ в ебенях гаражей не?

Ну пока варианты не исчерпаны - далековато... а там хрен его знает
 
я когда в первый раз в жизни увидел карб,то подумал,что разобрать его и собрать равносильно что двиг откапиталить...но раз собрался с силами и понеслась
щас уже могу разобрать и собрать как вояки АКМ - на время:D по крайней мере от классики
 
Дроссельная заслонка полностью открывается, когда подсос убран?

Угу... положения заслонок проверил сразу...

Еще один момент - не всегда на прогретую обороты 1300-1500... иногда 900 (вне зависимости от нагрузки от гены... и помпа новая)
 
Останнє редагування:
так возле цирка там был невьебный карбюраторщик!у него там часы приема особые ,правла это было в 2008 году
 
Есть некто Володя в начале ул. Гражданской. Расход 7л. по городу при нереальной моще и прочие волшебства делать не умеет, просто чинит нормально и все. Если хочешь тел. в личку кину.
Но все-же присоединюсь к совету насчет посмотреть канал Наиля Порошина на ютюбе. И по классике жанра начни со свечей, проводов. Если ездишь на жигулях, надо уметь все самому, потому что сломаться может когда угодно, в лесу например, или в кукурузном поле.
 
Плюсану Володе, Мельникова 11 рядом с заправкой. Был у него году в 2010, единственный найденый после него косяк на 2108 - не полностью закрученный подогрев карба. В остальном все было хорошо.
 
Пушкинская, возле украинского мясокомбината.
Алексей, зовут мастера
Если этот человек сделает, то Вы не пожалеете
 
+100
в свое время только к нему и ездил

Когда делал сам- было неплохо. Но на мой карбюратор поставил подмастерье который сцуко перепутал жиклеры. В итоге с невьебенным расходом приехал ругаться- поменял:D
Ориентир-двор Облстатуправления.
 
Плюсану Володе, Мельникова 11 рядом с заправкой. Был у него году в 2010, единственный найденый после него косяк на 2108 - не полностью закрученный подогрев карба. В остальном все было хорошо.
По фен-шую его затягивают зимой, а летом послабляют.
 
СТО по ул. Военная, карбюраторщик Виктор, даже стенды имеются. Тел. дам в ЛС.
 
Назад
Зверху Знизу