Стучать или не стучать? Вот в чём вопрос ;)

Статус: Offline
Реєстрація: 19.09.2007
Повідом.: 13024
Стучать или не стучать? Вот в чём вопрос ;)

Таки не выдержала.
Ну, да, наверное я сегодня злая, но всему же должен быть предел? В частности терпению.

Вот ситуация, наверное, стандартная и обычная.
Есть коллектив с почти одинаковыми обязанностями и почти одинаковой з/п. И вот есть личности в данном коллективе, которые постоянно мастерски, нагло и просто увиливают от работы!
Вот как с ними бороться? И надо ли?! А?
Да, я знаю, стучать некрасиво, да и не в моих правилах, но.... так получилось, что мне пришлось взять отгулы с последующей отработкой, и я аки негр, выхожу по воскресеньям и честно отрабатываю положенные часы и....
замечаю систематическую читуацию:
сотрудник выходит на работу в воскресенье, хотя вроде бы не должен, кончно же, среди недели он выходной с тем, что "я же в воскресенье работала", но.....
за всё рабочее время данный сотрудник не прикоснулся к работе, т.е. для вида парочка манипуляций по заданной теме, а дальше .... сплошное (хочется выразиться не совсем русским языком ;)) ну, вообщем, совсем не работает :(

И вот, собственно, сам вопрос:
А стоит ли докладывать об этом вышестоящему руководству и есть ли в этом смысл, если данный сотрудник плевать хотел на всё..... (не берем во внимание любовниц начальников, сестер и родственников начальников отдела...)
Вообщем, НАДОЕЛО, а что делать, не знаю.
Вроде начинать стучать в 30 лет уже поздновать, но, блин, обидно :іржач:
 
Второй :)

ЗЫ
По теме не могу.. много надо букаф - лень сёдня.
Но обязуюсь попозжа:ги:
 
Таки не выдержала.
Ну, да, наверное я сегодня злая, но всему же должен быть предел? В частности терпению.

Вот ситуация, наверное, стандартная и обычная.
Есть коллектив с почти одинаковыми обязанностями и почти одинаковой з/п. И вот есть личности в данном коллективе, которые постоянно мастерски, нагло и просто увиливают от работы!
Вот как с ними бороться? И надо ли?! А?
Да, я знаю, стучать некрасиво, да и не в моих правилах, но.... так получилось, что мне пришлось взять отгулы с последующей отработкой, и я аки негр, выхожу по воскресеньям и честно отрабатываю положенные часы и....
замечаю систематическую читуацию:
сотрудник выходит на работу в воскресенье, хотя вроде бы не должен, кончно же, среди недели он выходной с тем, что "я же в воскресенье работала", но.....
за всё рабочее время данный сотрудник не прикоснулся к работе, т.е. для вида парочка манипуляций по заданной теме, а дальше .... сплошное (хочется выразиться не совсем русским языком ;)) ну, вообщем, совсем не работает :(

И вот, собственно, сам вопрос:
А стоит ли докладывать об этом вышестоящему руководству и есть ли в этом смысл, если данный сотрудник плевать хотел на всё..... (не берем во внимание любовниц начальников, сестер и родственников начальников отдела...)
Вообщем, НАДОЕЛО, а что делать, не знаю.
Вроде начинать стучать в 30 лет уже поздновать, но, блин, обидно :іржач:

Если ваш начальник ничего сам не видет- хотя это в его выгоде и компетенции ценить работников, зачем еще и за него делать работу?
 
Еслиб мне такое зарядили, я бы в первую очередь заинтересовался чем ябеда заниматеся на работе)

з.ы. Доносчику ,первый кнут)
 
Да пускай каждый делает что хочет, кому какое дело? Если начальству насрать, то уж Вас-то, Сановна, каким концом это дело касается? Пусть филонят, Вам не по х.?
 
Как по мне,стучать-последнее дело.Им платят за ту работу,какую они выполняют,Вам-соответственно тоже.Стучать-это навсегда похоронить свои отношения со всеми-об этом-то все равно все узнают.Кстати,разные начальники к этому делу тоже по-разному относятся.Некоторые это приветствуют-типа "разделяй и властвуй",а некоторые этого не любят.А потом любую Вашу оплошность они же (сотрудники) раздуют до размеров слона,так как теперь они будут наблюдать за Вами,а там...Попробуйте на это не обращать внимания,а чувствовать гордость от того,что Вы-работник ответственный и,в конце концов,в период кризиса именно Вас и не уволят.Не думайте,что начальство ничего не видит и ничего не знает...
 
И вот, собственно, сам вопрос:
А стоит ли докладывать об этом вышестоящему руководству и есть ли в этом смысл, если данный сотрудник плевать хотел на всё..... (не берем во внимание любовниц начальников, сестер и родственников начальников отдела...)
Вообщем, НАДОЕЛО, а что делать, не знаю.
Вроде начинать стучать в 30 лет уже поздновать, но, блин, обидно :іржач:
А работа от этого страдает? Или на вас это как-то сказывается? Не пойму, какой смысл стучать, честно....
 
И вот, собственно, сам вопрос:
А стоит ли докладывать об этом вышестоящему руководству и есть ли в этом смысл, если данный сотрудник плевать хотел на всё.....

Сановна, ты выполняешь за лентяев их работу?
или просто тебе глаза режет то, что они работают меньше других?
Добавлено через 3 минуты
если ты делаешь за них - тогда "стучать".

если они просто сами по себе балду гоняют..но работа не страдает и ты здесь не при чем - тогда зачем?
все равно рано или поздно им это боком вылезет.

так что имхо - если второй случай, то не вмешивайся и забей.
 
Останнє редагування:
Да пускай каждый делает что хочет, кому какое дело? Если начальству насрать, то уж Вас-то, Сановна, каким концом это дело касается? Пусть филонят, Вам не по х.?
Да всё дело в том, что данный сотрудник, не смотря на своё пренебрежительное отношение к выполнению обязанностей, почему-то считает своей задачей следить за другими сотрудниками, указывать им на ошибки в грубом тоне, следить кто во сколько ушел и пришел, давать свою оценку чужой работе, хотя в обязанности его это не входит!
Вообщем, несправедливо считать себя царем, занимая положение холопа;)

А стучать я, конечно, не стану, не в моих правилах.
Надо будет подумать над тактикой его воспитания!
 
либо научитесь сами увиливать от работы . либо если не умеете , то не начинайте тут ныть! ато тут можно долго рассуждать о несправедливости!
 
А мне кажется, в форме конструктивного диалога, нужно сначала обсудить с этими самыми сотрудниками. Причем, дать понять, что вас их распиздяйство категорически не устраивает. Возможно, что-то изменится. Если нет, тогда со спокойной совестью можно обсуждать эту проблему с начальством.
 
Да всё дело в том, что данный сотрудник, не смотря на своё пренебрежительное отношение к выполнению обязанностей, почему-то считает своей задачей следить за другими сотрудниками, указывать им на ошибки в грубом тоне, следить кто во сколько ушел и пришел, давать свою оценку чужой работе, хотя в обязанности его это не входит!
Вообщем, несправедливо считать себя царем, занимая положение холопа;)

А стучать я, конечно, не стану, не в моих правилах.
Надо будет подумать над тактикой его воспитания!

Так в случае наезда можно ему вежливо сказать - иди на хуй!:yahoo:
 
Надо будет подумать над тактикой его воспитания!

О,это умная мысль.У нас на работе,честно говоря,все работают как проклятые-увиливать никак не получается-начальство нагибает будь здоров.Нервы у всех на пределе,но все равно иногда подходишь к щекотливой ситуации с чисто психологической точки зрения,просчитываешь все варианты и приходишь к единственно правильному выводу-себе дороже и успокаиваешься
 
Так в случае наезда можно ему вежливо сказать - иди на хуй!:yahoo:

А можно повести себя политкорректнее и просто прочитат ему стих

Чувства свои собери в узду,
Работай, не ахай.
Выполнил план - посылай в пи""ду
Не выполнил -сам иди на х"й
 
Так в случае наезда можно ему вежливо сказать - иди на хуй!:yahoo:
Не-не-не, это слишком скучно. Самое лучшее - это применять к такому человеку его же методы. Результаты поражают, проверено опытом.:D
 
нада ставить раком и трахать тарахать трахать
а како трахать не поучаеццо то на тех стучать
:D:D:D:D:D
 
Да стучать не стоит - это проблема начальства что оно не контроллирует как кто работает. Вы делайте свое дело и это будет оценено.
 
Сановна, не стучите, а просто выполняйте свою работу, еси начальник не слепой - он увидит сам кто и как работает, главное Вы не выполняйте ту работу, которую должен выполнить ленивый сотрудник :)
 
Стучать - все-таки последнее дело
 
Назад
Зверху Знизу