О пользе покупки зеркальных фотиков в фотомагазинах.

Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2004
Повідом.: 62
О пользе покупки зеркальных фотиков в фотомагазинах.

Решил поделится собственным опытом в связи с недавней покупкой Никон Д50. Скажу сразу если вы покупаете компакт это не столь важно, главное иметь гарантийку фирменную.
В чем главная особенность приобретения зеркалки по сравнеию с компактом? А в том что вам рано или поздно придется докупать какое-то количество железок и стекляшек, причем нередко стоящих как сам фотоаппарат и от этого все становится сложней! Нужен опыт и совет.
Купил я Д50 кит, потом защитный фильтр,спустя время, хочу купить объектив 50/1.8, потом может еще один 55-200, и.т.п Тоесть купив одну вещь потихоньку становишься постоянным клиентом. Став постоянным клиентом начинаешь получать бонусы и скидки:) А тех поддержка? Попала пыль какя то приставучая на матрицу, только спомощю магазина и конкретного продавца (Сергей Дудник) я получил квалифицированную помощь.:пиво:
До тех пор пока у меня был компакт, я справлялся сам, но теперь купив серезную технику, понял без хорошей поддержки в лице магазина или фирменного сервиса(которого у нас в Харькове нет пока) будет очень плохо. Не зря говорят о покупки не просто камеры а системы! Обслуживать же систему самому, далеко не просто, если вообще возможно в некоторых случаях. Так что магазин и продавец должены стать твоими друзьями если ты хочешь избегать проблем с техникой или успешно их решать, если они всеже возникли. Ведь оборудование дорогое и сложное и каждая ошибка стоит действительно дорого!
 
А можно узнать, что за чудо магазин такой?
 
еще бы хорошо увидеть квалифицированных продавцов в этих магазинах, а то они тебе такое посоветуют и так тебе пыль сдуют.
Если ты хочешь иметь хорошую технику и качественные отпечатки, то надо быть квалифицированней, чем любой продавец в десятки раз! И пыль сдуть это 2 минуты.
 
Согласен. Магази магазину рознь, но просто надо подходить отвественно к выбору. Я не новичок в фото технике, хотя и не крутой профи и могу понять где продавцы "бороздят просторы оперного театра" а где поделу говорят. Вообще я хотел бы провести аналогию - покупая сложную и дорогую технику в одном и том же месте ты как бы становишься корпоративным клиентом, а не разовым - продали - забыли. Это главное. Выбирая место покупки надо думать будешь ли ты "корпоративным клиентом" или разовым? Если разовым, то искать где подешевле - это главный критерий. А если "корпоративным", то искать где сервис лучше, выбор богаче, персонал квалифицированней.


Все без чудес, просто нормальное отношение - Карнеол. Это сугубо личное е впечатление, без претензи на сравнение с кем либо, может повезло :)
 
По Карнеолу сказать ничего отрицательного, во всяком случае по отношению к клиенту, не могу.

Сам неоднократно получал достаточно понятные и подробные консультации и помощь.

Цены, правда, не очень уж хорошие, но раз уж зашёл разговор о скидках, то может топикстартер поделится инфой о том, какую скидку реально у них выторговать. Речь идет, естественно, не о покупке за несколько гривен. :)
 
Не уверен что имею право говорить об этом. Замечу только что скидка была и не копеечная. Дважды я делал покупки и дважды была скидка. Надеюсь и дальше так будет. Возможно она зависит и от личного расположения. Я лично на продавца не давил, спросил сколько будет если реально покупать, дали хорошее предложение. Рассудив что лучше синица в руке, я не стал искать гдето сильно дешевле. И считаю что оказался прав. Съездил бы я в Киев, купилбы отсилы на 50 баксов дешевле серую камеру и что? Понадобилась помощь в Киев ехать?
 
Oleg сказав(ла):
еще бы хорошо увидеть квалифицированных продавцов в этих магазинах

ага. зашел недавно в роял-фотоцентр, спрашую у продавца "можете привезти под заказ никоновский объектив?". а он такой отвечает мне человеческим голосом:
— Вы же в курсе что Никон объективы дешевле 3000 долларов не выпускает?
— мммм.... ээээ... мммм... а сколько по вашему стоит Никкор 105 микро?..
— Примерно так и стоит.
— Досвидание...
 
Тему ветки так и не понял :)
По поводу "в Киев ехать" - думаю в случае поломки можно подружиться с сервис-центром любого магазина и попросить их заняться вашей камерой - отправить в ремонт и следить за ходом событий, за денюжку естественно.
А постоянные клиенты нравятся всем :)
Про "карнеол" (для меня - оптимум), наверное, уже промолчу :) А то народ подумает, что легкая и почти не проплаченная реклама :)
 
уже давно не надо никуда ездить

та же SB-800 стоит в магазинах 500уе, в украинских интернет магазинах 400уе а на амазоне 340
вот и выбирайте
ИМХО покупая "не просто камеру, а систему" стоит задуматься
 
если кто действительно разобрался в фотиках имеющихся на рынках посоветуйте плиз! хочу себе цифровик, до этого только мыльницей щелкал. хочется чтобы качество фоток приличное было и видео относительно неплохое снимал, присмотрел панасоник LZ5.
 
Карнеол нормальный магазин. И в самом деле покупая у них очень реально получить хорошую скидку. Я сам много техники покупал там и не на одну тыщу у.е. и всегда мне предлагали хорошую цену, причём не зависимо от того, дорогая покупка или дешёвая.
 
Уважаемые форумцы !!! Сижу,читаю и просто таю! =) Спасибо огромное за приятные отзывы о магазине,в котором я работаю.Хотя изначально была затронута тема проф.фототехники и аксессуаров,где работает уважаемый мною лично Сергей Дудник,тем не менее хочется сказать пару слов от себя.Да,не всегда у нас самые дешёвые цены по городу,но мы стараемся максимально вежливо и профессионально обслужить наших Покупателей.Действительно,у нас вполне реально получить скидку.Маленькая она будет или побольше зависит вовсе не от нашей жадности.Приходите, намекайте,говорите прямым текстом,--в общем,не стесняйтесь говорить о скидке.Буду рад помочь Вам лично или привлеку коллег в вопросах выбора компьютера,комплектующих,цифровой фототехники (любительский сегмент).И спасибо ещё раз за тёплые слова в наш адрес!
 
Не знаю кто там Сергей Дудник, сталкивался только с одним человеком - молодой человек занимающийся именно фотиками. ИМХО образец консультанта. Не напрыгнет на тебя из-за угла с вкрадчивым шепотом "что вам подсказать" тоном "ты еще ничего не купил???????????????". Но и если попросить - подскажет и расскажет, по моим наблюдениям достаточно квалифицированно и верно - не строя рожи типа "после того как я тебе рассказал - ты мне обязан купить и то и это и еще на пиво дать".
 
Согласен. У КАРНЕОЛА большой плюс то, что продавцы не пристают к тебе с вопросами типа "что вам подсказать", а подходят к тебе только когда ты сам обратишься к ним с вопросом.
 
Жаль Миша уже не работает в Карнеоле. Я успел сдружиться с ним.
 
Не подумайте что реклама.. я очень уважаю карнеол за то что продавцы грамотные и не навязчивые.
P.S. К новому году у карнеола "прыгнули цены". пример Canon 33 QD стоил меcяц назад на 200 грн дешевле ;) Я бы взял 33V без QD. не хочу переплачивать за старую модель с функцией которая мне не нужна.
P.P.S - покупал переходное кольцо и полярик. На выбор из поляриков были солигор и хоя. Попросил принести оба и при демонстрации хои у него выскочило крепежное кольцо (это при том что продавец достал его из запечатаной коробки). О поляриках это не в огород карнеола - видимо низкое качество хои......
 
Назад
Зверху Знизу