Цифровое телевидение ММДС

mmds

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.07.2010
Повідом.: 13
Цифровое телевидение ММДС

Компания «ММДС-Украина» в июле начала предоставлять услуги цифрового телевидения в г. Харьков.

Ранее компания предлагала на харьковском рынке телекоммуникаций только беспроводной доступ в сеть Интернет.

Впервые жители мегаполиса смогут оценить качество цифрового наземного вещания от компании "ММДС-Украина". В цифровых пакетах, предлагаемых компанией - более 40 самых популярных телеканалов на любой вкус. Покрытие новой услуги охватывает весь город и значительную часть пригорода, что даёт возможность даже удалённо живущим жителям принимать качественное цифровое изображение и стереозвук. Так например жители пгт Песочин и Солоницевка уже сегодня смогли оценить преимущества услуги цифрового телевидения.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Базовый Расширенный
49 грн.
5 - канал; ТРК Украина; Новый канал; РАДА; ТЕТ; О-ТВ ; 1+1; К1; СТБ; М1; Тонис; Интер; УТ-1; ICTV; Наше кино; Детский мир/Телеклуб; RTVi; НТВ-Мир; Fashion TV; JETIX; EURONEWS; Eurosport; Discovery Channel; Enter фільм; Discovery Sciense; Animal Planet; Viasat Histori; Viasat Explorer; TV-1000East; TV-1000 Русское кино; Eurosport-2; Совершенно секретно; Парк развлечений; Extreme Sports Ch.; Nicelodeon; Мега; Hallmark; Reality TV; ТРК Футбол; НТН; Первый автомобильный; РТР-Планета; Spice

Наименование услуги
Ежемесячный платеж

Использование оборудования Оператора - 8
8,00

Состав абонентского комплекта:
Антенна ММДС 18 – 24 дБ.
Даунконвертор.
Блок питания даунконвертора.
Цифровой приемник.

И какие из этих каналов достойны того, чтобы транслировать их в цифре? ИМХО актуально только для пригорода, куда не доехало кабельное. И то, проще будет поставить тарелку...
 
Актуально для пригорода... Это Вы верно подметили. Именно для них в первую очередь и предназначена данная услуга. "кабельное не доехало" - оно туда никогда не доедет. :))
Вопрос - "какие из этих каналов достойны, чтобы транслировать их в цифре?"
Отвечаю.
В цифре транслируются все наши каналы. На любой вкус. Точно так как и транслируются эти же каналы со спутника. Точно так же в "в цифре". То есть - БЕЗ ИСКАЖЕНИЙ.
Разница лишь в том, что потребитель платит меньше.....
Согласитесь, что 39 грн. в месяц за 45 каналов это немного. Аренда ресивера всего 8 грн. в месяц!!
Сравните цены того же Viasat и Вам станет понятно ...:))
 
Отрадно,что и в Харькове эфирная цифра появилась !
И все же есть 2,5 вопроса:
1/ Вещание ведется,я так понял, в mpeg-2. Всегда так будет или со временем будет другой формат?
2/ Каналы закодированы или открытые?
3/ Где находится передатчик? Если это секрет,то хотя бы грубо в каком районе?
Спасибо.
 
Отрадно,что и в Харькове эфирная цифра появилась !
И все же есть 2,5 вопроса:
1/ Вещание ведется,я так понял, в mpeg-2. Всегда так будет или со временем будет другой формат?
2/ Каналы закодированы или открытые?
3/ Где находится передатчик? Если это секрет,то хотя бы грубо в каком районе?
Спасибо.

передатчик ММДС вещает в лицензируемом частотном диапазоне 2.5-2.7 гГц. (диапазон ММДС)
- да, mpeg-2 и это будет всегда.
Каналы ВСЕ кодированные.
Передатчик установлен на вышке в центре.
 
А зачем две одинаковые темы?
 
набор каналов слабенький пока еще, + я так понял что встроенного тюнера в телевизоре не хватит, нужна еще коробка, а коробка - это лишние соединения. Стараюсь такого избегать
 
mmds - Вот вы говорите (точнее пишите) что 39 грн. для людей не деньги и это очень дешево за 45 цифровых каналов. Да, согласен, это действительно не дорого, но ведь и сам набор каналов которые предлагает ваша компания, магко говоря, не ахти! Я вообще считаю что очень скоро очень актуальным встанет (если уже не стоит!!!) вопрос: "не сколько платить, а за что платить"!? Лично у меня цифровое ТВ от Триолана пока устраивает, хотя, хотелось бы (я уже как-то писал об этом на другой ветке) что бы все же было побольше именно спортивных каналов, информационных, и, так называемых научно-познавательных (ну типа Дискавери) Вот и вы, лучше бы реально предложили и этим привлечете куда-большее колличество абонентов, например, предложив очень большой спортивный пакет каналов, например у вас кроме ФУТБОЛА и двух ЕВРОСПОРТОВ больше и нет нормальных каналов, а это/, я просто уверен, ну ни как не добавляет вам и вашей компании вистов! И какую бы вы рекламу не делали своей компании (хоть голым бегайте по Харькову или пригороду), это совершенно не повлияет на существенное увеличение ваших абонентов! Я не понимаю, неужели так трудно додуматься и наконец понять, что именно качественным обслуживанием, плюс, реально интересным и многогранным наполнением пакетов можно в действетельности привлечь потенциальных абонентов!!! Если например коснуться чисто спортивных каналов, то почему бы вам например не сделать в этом смысле некий так сказать радикальный ход, включите в свой прейскурант к примеру ВИАСАТ СПОРТ, некоторые каналы из спортивного пакета НТВ+ такие как ФУТБОЛ, ОНЛАЙН, СПОРТ, КЛАССИКА и т.д. Вполне можно еще добавить иностранные спортивные каналы, например из тех же пакетов цифрового оператора Польши POLSAT и CIFRA+ как раз именно с руководством этих цифровых провайдеров наиболее адекватно и реально можно договариваться о взаимовыгодной ретрансляции тех либо иных каналов в пакетах друг друга. Одним словом, не реклама (хотя, это тоже не маловажно), а исключительная эксклюзивность в наполнении предлагаемых вами пакетов, плюс качественное и профессиональное обслуживание и конечно внимательность и прислушивание к пожеланиям абонентов - вот ключ к успеху! И тогда не будет нужды например вам как дистрибьютеру бегать по сайтам и рекламировать вашу компанию (в действительности по существу совершенно чего-то нового, эксклюзивного и интересного не предлагающая), а люди я в этом уверен сами будут искать возможность с вами связаться и стать абоненетом именно вашей компании. Вот это мое мнение прошу не обижаться за прямоту, просто уже давно пора наконец окончательно избавиться от тех совковых рудиментов, когда на народ прямо говоря срали, или "славных" 90-х, когда кидки, мошенничество и просто элементарный бантитизм были нормой жизни, отходите от тех старых, заплесневелых традиций, а перейдите на качественно новый уровень работы и общения с абонентами, постоянно усовершенствуясь, и предлагая что-то новое, интересное и тогда все у вас получится/ а пока, я повторюсь, лично я, ровным счетом у вас ничего совершенно нового или лучшего чем у ваших конкурентов по контенту не нашел... Если будет у вас желание и время, хотелось бы от вас услышать хоть некоторые ответы на то, что я написал, я имею ввиду, наполнение и качественно новое отличие ваших пакетов от конкурентов например.
 
Уважаемый, Santuzzi. По поводу контента, Вы, пожалуй, правы. Слабоват... Но, столько спорта не включит в свой пакет ни один провайдер. Зачем? Кто-то любит "Спорт", кто-то "Кино", а кто-то готов подключиться исключительно из-за наличия "Автомобильного" или "Рыбалки". Чем можно удивить нынешнего обывателя? Пожалуй, только вниманием. Хамства, действительно, хватает. Но, могу Вас смело уверить, в ММДС работают исключительно порядочные люди. Спасибо dам ребята за внимание. Знаю, что не легко. Но вы молодцы!
 
mmds - Вот вы говорите (точнее пишите) что 39 грн. для людей не деньги и это очень дешево за 45 цифровых каналов. Да, согласен, это действительно не дорого, но ведь и сам набор каналов которые предлагает ваша компания, магко говоря, не ахти! Я вообще считаю что очень скоро очень актуальным встанет (если уже не стоит!!!) вопрос: "не сколько платить, а за что платить"!? Лично у меня цифровое ТВ от Триолана пока устраивает, хотя, хотелось бы (я уже как-то писал об этом на другой ветке) что бы все же было побольше именно спортивных каналов, информационных, и, так называемых научно-познавательных (ну типа Дискавери) Вот и вы, лучше бы реально предложили и этим привлечете куда-большее колличество абонентов, например, предложив очень большой спортивный пакет каналов, например у вас кроме ФУТБОЛА и двух ЕВРОСПОРТОВ больше и нет нормальных каналов, а это/, я просто уверен, ну ни как не добавляет вам и вашей компании вистов! И какую бы вы рекламу не делали своей компании (хоть голым бегайте по Харькову или пригороду), это совершенно не повлияет на существенное увеличение ваших абонентов! Я не понимаю, неужели так трудно додуматься и наконец понять, что именно качественным обслуживанием, плюс, реально интересным и многогранным наполнением пакетов можно в действетельности привлечь потенциальных абонентов!!! Если например коснуться чисто спортивных каналов, то почему бы вам например не сделать в этом смысле некий так сказать радикальный ход, включите в свой прейскурант к примеру ВИАСАТ СПОРТ, некоторые каналы из спортивного пакета НТВ+ такие как ФУТБОЛ, ОНЛАЙН, СПОРТ, КЛАССИКА и т.д. Вполне можно еще добавить иностранные спортивные каналы, например из тех же пакетов цифрового оператора Польши POLSAT и CIFRA+ как раз именно с руководством этих цифровых провайдеров наиболее адекватно и реально можно договариваться о взаимовыгодной ретрансляции тех либо иных каналов в пакетах друг друга. Одним словом, не реклама (хотя, это тоже не маловажно), а исключительная эксклюзивность в наполнении предлагаемых вами пакетов, плюс качественное и профессиональное обслуживание и конечно внимательность и прислушивание к пожеланиям абонентов - вот ключ к успеху! И тогда не будет нужды например вам как дистрибьютеру бегать по сайтам и рекламировать вашу компанию (в действительности по существу совершенно чего-то нового, эксклюзивного и интересного не предлагающая), а люди я в этом уверен сами будут искать возможность с вами связаться и стать абоненетом именно вашей компании. Вот это мое мнение прошу не обижаться за прямоту, просто уже давно пора наконец окончательно избавиться от тех совковых рудиментов, когда на народ прямо говоря срали, или "славных" 90-х, когда кидки, мошенничество и просто элементарный бантитизм были нормой жизни, отходите от тех старых, заплесневелых традиций, а перейдите на качественно новый уровень работы и общения с абонентами, постоянно усовершенствуясь, и предлагая что-то новое, интересное и тогда все у вас получится/ а пока, я повторюсь, лично я, ровным счетом у вас ничего совершенно нового или лучшего чем у ваших конкурентов по контенту не нашел... Если будет у вас желание и время, хотелось бы от вас услышать хоть некоторые ответы на то, что я написал, я имею ввиду, наполнение и качественно новое отличие ваших пакетов от конкурентов например.

Признателен Вам за обстоятельные советы и пожелания!
Мы приняли к сведению, все что вы сказали.

Порядочные люди по три темы не делают в одной ветке для рекламы своих услуг.

Я ещё раз прошу прощения за данное недоразумение...

набор каналов слабенький пока еще, + я так понял что встроенного тюнера в телевизоре не хватит, нужна еще коробка, а коробка - это лишние соединения. Стараюсь такого избегать
Согласен с Вами. Нагромождение апаратуры эстетичности не добавляет.
Но вещание цифрового сигнала осуществляется на частоте ММДС (2.5-2.7 гГц) Ни один встроеный в ТВ тюнер на эту частоту не настроен.
Встроеные тюнеры работают в ДМВ диапазоне. Конвертор переводит частоту ММДС в ДМВ диапазон. НО!!! Поскольку все каналы кодированы то необходим декодер сигнала.
Безусловно, он может быть в виде карточки для встроенного тюнера. И такой вариант в будущем предусмотрен. Но статистика неумолимо нам показыват, что у потребителей ТВ контента таких телевизоров мизерное процентное количество. Отсюда и ресивер, - как отдельное устройство. Для того, чтобы наша услуга могла быть массовой.
 
Останнє редагування:
А мне и даром не снился тот спорт, меня привлекает другой контент...
 
А где звонить для подключения?
 
а можно подключиться и не платить?
 
А где звонить для подключения?
Телефоны в Харькове:
786 16 46 и 786 01 16
А также заявку можно сделать прямо на нашем сайте.

а можно подключиться и не платить?

Можно.:)
Но услугу принимать Вы тоже не будете.
 
Возможен ли прием каналов на телевизоре со встроенным DVB-T тюнером( MPEG-2), есть разъем для карточки декодирования.
 
Скорее всего, нет.
DVB-T и MMDS вроде разные стандарты и на разных частотах работают.
А разъём у вас скорее всего, не для карточки, а для модуля декодирования.
 
Назад
Зверху Знизу