Магазин Технодар. Продажа б/у телефонов под видом новых.

Mellosa

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 23.08.2009
Повідом.: 6
Магазин Технодар. Продажа б/у телефонов под видом новых.

Продан б/у телефон-утопленник под видом нового Lenovo с "левой" комплектацией от Xiaomi!

Печальный опыт покупки телефона в данном магазине. Под видом нового товара был продан телефон, бывший в употреблении, по всей видимости, довольно долгое время. Несмотря на общую внешнюю целостность (хотя лого таки на задней крышке было практически стерто) телефон имел полностью окисленные позеленевшие контакты на плате и в разъемах USB, а так же затертые контакты на батарее. Техническая информация под аккумулятором то ли была переклеена на новую, то ли просто наклейка вздыбилась от обильного попадания влаги в телефон. БОЛЕЕ ТОГО! Коробка имела отличный IMEI от того, который был указан на телефоне, а так же некомплектная (не Lenovo) зарядка от другого производителя (Xiaomi).

ИТОГ: либо не связывайтесь с данным магазином, либо смотрите что они вам суют.
 
Продан б/у телефон-утопленник под видом нового Lenovo с "левой" комплектацией от Xiaomi!

Печальный опыт покупки телефона в данном магазине. Под видом нового товара был продан телефон, бывший в употреблении, по всей видимости, довольно долгое время. Несмотря на общую внешнюю целостность (хотя лого таки на задней крышке было практически стерто) телефон имел полностью окисленные позеленевшие контакты на плате и в разъемах USB, а так же затертые контакты на батарее. Техническая информация под аккумулятором то ли была переклеена на новую, то ли просто наклейка вздыбилась от обильного попадания влаги в телефон. БОЛЕЕ ТОГО! Коробка имела отличный IMEI от того, который был указан на телефоне, а так же некомплектная (не Lenovo) зарядка от другого производителя (Xiaomi).

ИТОГ: либо не связывайтесь с данным магазином, либо смотрите что они вам суют.
ну так приложите хоть фото этого трансформера и чек о покупке
 
как ты покупал новый аппарат,видя стертый логот и наклейку под батареей?что то ты недоговариваешь...
 
Происки нечистоплотных конкурентов на лицо, типичный обыватель не может знать про марку xiaomi и их комплект поставки, но при этом не заметить всех описанных проблем с покупаемым аппаратом. Магазин может и плохой, но история просто вранье.
 
К сожалению, история - чистая правда. Покупала телефон женщина, от техники далекая, нам его принесли, чтобы я настроил адресную книгу. Телефон был завернут в красную пупырку вместо оригинального пакетика, на зарядке логотип MI, имеи на коробке и телефоне не совпадают, зато продавцы в гарантийный талон вписали реальный IMEI телефона. Решетка вызывного динамика на крышке забилась пылью. Логотип Lenovo и надпись China Mobile на крышке были все исцарапаны мелкими царапинами. Меня это насторожило, я решил осмотреть его повнимательнее и увидел, что контакты на разъеме наушников и USB-разъеме окислены и покрыты толстым зеленым слоем. Вытащил аккум, заглянул под слот SIM карт - экран, прикрывающий элементы на плате, тоже местами зеленый, какие-то SMD элементы, видные в щель, тоже зеленые. Наклейка на плату, на которую лепят IMEI, вся покороблена. На винтах следы отвертки.

Телефон я настраивать не стал и посоветовал сразу вернуть его в магазин, что покупатель в понедельник и сделал, насколько мне известно, не без сложностей.

Купить такой телефон можно было элементарно. Кто ожидает, что в довольно известном магазине вместо нового телефона продадут утопленника? Я точно не ожидал бы.
 
ну так приложите хоть фото этого трансформера и чек о покупке

Телефон покупала не я, а знакомая женщина, которая совершенно ничего не смыслит в технике. К сожалению фото сделать не успела в силу того, что телефон был привезен на "смотрины" на полчаса, чтобы проверить все ли с ним в порядке.

Происки нечистоплотных конкурентов на лицо, типичный обыватель не может знать про марку xiaomi и их комплект поставки, но при этом не заметить всех описанных проблем с покупаемым аппаратом. Магазин может и плохой, но история просто вранье.

Увы лучше бы это были происки вредоносных конкурентов.
Да, действительно Xiaomi знает не каждый. Вот знакомая и не знала. Она и о Lenovo не знала до тех пор пока ей его не посоветовали. Следовательно, что всучили, то и взяла, не ожидая, что магазин может подсунуть под видом новой вещи.

Комплект поставки знать совсем не обязательно, если видишь логотип MI на зарядке в коробке с Lenovo.
 
Про известный магазин все же загнули, ибо я впервые про него слышу. Известный это алло, мобилочка, эльдорадо, итд.. и лучше уж туда незнающие ходят. Что касается mi на зарядке, это тоже мало что скажет не знающему.
Забавный момент в том, что продали не оф. аппарат, а бу он мог попасть к ним, ибо они решили сэкономить, и заказать его как можно дешевле из китая, а китайцы тоже не прочь обмануть покупателя, а проверять перед продажей им банально лениво.
 
Про известный магазин все же загнули, ибо я впервые про него слышу. Известный это алло, мобилочка, эльдорадо, итд.. и лучше уж туда незнающие ходят. Что касается mi на зарядке, это тоже мало что скажет не знающему.
Забавный момент в том, что продали не оф. аппарат, а бу он мог попасть к ним, ибо они решили сэкономить, и заказать его как можно дешевле из китая, а китайцы тоже не прочь обмануть покупателя, а проверять перед продажей им банально лениво.

Ну ему уже несколько лет, на PN я регулярно его в выдаче встречаю, хотя ничего там не покупал.
Насчет б/у - возможно, сотрудник склада решил себе телефон обновить втихую, а продавцы не в курсе были.
Хотя в пользу версии о китайцах говорит надпись China Mobile на крышке - это китайский оператор связи.
 
В любом случаее аппарат левый, china mobile и пупырчатый пакетик сразу говорит откуда он, а кто и когда его топил и царапал - одному богу известно.
На пн тоже его не припомню если честно, может не торгуют тем что я смотрю на пн.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Комментарий там также оставила. Еще любопытно, что ответят.
 
Ни фото ни чека, очередная история в инете про экономию при покупке смартфона...
 
Ни фото ни чека, очередная история в инете про экономию при покупке смартфона...

Ну да, опыт работы в техподдержке АБ научил меня врать на форумах ;) по крайней мере, с вами я точно общался лично.

А вообще, главное - что магазин покупателю деньги вернул.
 
заехала бы к нам в гости Лен что ж ты так :) технодар известный магазин ха-ха ))) в узкий кругах ))
 
Да что за бред вы такой говорите, утопленник как новый)))) я себе лично купил у них 2 телефона Lenovo P780 и A586 ,мои друзья купили у них тоже и очень все довольны+ когда нахимичил с телефоном у них оказалась самая дешевая перепрошивка. Советую всем, ребята молодци!!!
 
Назад
Зверху Знизу