Квартира в Крыму

IUS

Статус: Offline
Реєстрація: 07.12.2006
Повідом.: 330
Квартира в Крыму

Здравствуйте!
Имею приватизированную квартиру в Крыму. Беспокоит её судьба по причине моего украинского гражданства. Интересуют самые пессиместичные мысли по этому поводу. Хотелось бы сохранить недвижимость однако...

З.Ы. Сам живу и работаю в Харьковской области
 
А что с ней может произойти? Именно с квартирой - ничего вроде. Ездить туда, в скором времени может быть проблематично гражданам Украины - будет расценено как пособничество оккупантам, без спецразрешения - уголовка от 3 до 5 с конфискацией. Тогда и вопрос возникнет - зачем она там, если и поехать туда нельзя... Вам её либо продать нужно в ближайшее время, либо обменять на Харьков, либо сдать долгосрочно надежным людям. Ну и опять же - недвижимость есть не просит, Вы просто там будете нерезидентом, имеющим недвижимость, вроде как ничего страшного. И никаких действий особенных предпринимать, думаю, не нужно будет. Сейчас в ВР говорят, что коммунал. платежи дешевле будут для гр-н Украины, чем россиян там чуть ли не в 2-3 раза. ...В Крыму скоро появится побольше желающих и арендовать, и купить.
 
Имею приватизированную квартиру в Крыму. Беспокоит её судьба по причине моего украинского гражданства.
Главное - правоустанавливающие документы сохранить. Вообще, ИМХО, проблем быть не должно... А на возможные изменения законов Вы не повлияете при всем желании.
З.Ы. Сам живу и работаю в Харьковской области
Стало быть и регистрация (прописка) у Вас Харьковская?
Думаю, нужно опасаться менее глобального: например банальная кража имущества из квартиры.
 
Большое спасибо за ответ. Будем думать
 
А че переживать... Если Крым издаст закон и национализирует вашу квартиру а после этого продаст чеченам то вы на это все равно никак повлиять не сможете. Так что и переживать ничего.
 
Осталось прописаться в эту квартиру и с балкона триколор вывесить. Таким без очереди паспорт РФ выдают.
 
Осталось прописаться в эту квартиру и с балкона триколор вывесить. Таким без очереди паспорт РФ выдают.

Крым понятие растяжимое. Может у ТС квартира в степном регионе в забытом Богом поселке где за 500 баксов таких квартир можно пучок купить :)
 
думаю, если до моря далеко, то можете не переживать, а если до моря близко, то тоже можете не переживать, так как ничего не поделаете, даже если ее национализируют.
 
Сделай 2е гражданство и все будет ок))
 
Следите за нововведениями, заодно ищите толкового местного юриста
 
Здравствуйте!
Имею приватизированную квартиру в Крыму. Беспокоит её судьба по причине моего украинского гражданства. Интересуют самые пессиместичные мысли по этому поводу. Хотелось бы сохранить недвижимость однако...

З.Ы. Сам живу и работаю в Харьковской области
Самая пессимистическая мысль - Вам придется пройти перерегистрацию. Документы на квартиру при себе?
 
Полностью поддерживаю автора последнего поста. Частная собственность есть частная собственность, никто ее не национализирует. А с бумажками при переоформлении собственности "на российский лад" придется повозиться, всего-то делов.
 
Главное - правоустанавливающие документы сохранить. Вообще, ИМХО, проблем быть не должно... А на возможные изменения законов Вы не повлияете при всем желании.

Стало быть и регистрация (прописка) у Вас Харьковская?
Думаю, нужно опасаться менее глобального: например банальная кража имущества из квартиры.

А если в этой же ситуации прописка крымская?
 
Назад
Зверху Знизу