• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Какую электронную книгу выбрать?

Статус: Offline
Реєстрація: 07.11.2006
Повідом.: 193
Какую электронную книгу выбрать?

Не могу определиться с выбором между двумя читалками: Kindle DX и PocketBook Pro 902.
Оба имеют достоинства и недостатки.
Экран одинаковый размером 9.7".

К достоинствам Kindle я отнес цену и экран с технологий pearl.
А к недостаткам малое число форматов, отсутствие возможности увеличить память, доставка черт знает от куда.

Достоинства PocketBook: большое число форматов, память расширяется.
Недостатки: цена выше, экран без pearl (тут самое не понятное для меня т.к. на некоторых сайтах пишут что pearl все-таки есть на этих устройствах).
 
киндл

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
а это для конвертирования книжек

PS покеты котировались, когда еще никто не знал про киндлы и когда там были проблемы с русским текстом .. сейчас брать покет - это выкидывать бабки на ветер
 

Я брал себе 5-дюймовый Sony PRS-350. Я не был готов выложить много денег за 9-дюймовый экран, а 5-дюймовый Киндл выглядел более громоздко из-за клавиатуры.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
а это для конвертирования книжек

Плюсую, Сонька тоже отнюдь не всеядна в плане форматов, и Calibre, как говорится, решает.

Еще, оказалось приятным сюрпризом, что большинство PDF, если только это не тупой скан без распознавания, перемасштабирует "на ура".
 
Я брал себе 5-дюймовый Sony PRS-350. Я не был готов выложить много денег за 9-дюймовый экран, а 5-дюймовый Киндл выглядел более громоздко из-за клавиатуры.




Плюсую, Сонька тоже отнюдь не всеядна в плане форматов, и Calibre, как говорится, решает.

Еще, оказалось приятным сюрпризом, что большинство PDF, если только это не тупой скан без распознавания, перемасштабирует "на ура".
у киндла вроде бы нет 5-и дюймовых


ога. так этот пдф он конвертит буквально на глазах, в отличие от других прог
к тому же калибр можно настроить на автоматическую конвертаию и перенос файлов
 
нашел еще одну книжку - Onyx Boox M90 (Китайская компания)
К сожалению ее пока нет в продаже, соответсвенно отзывов о ней так же нет, но по заявленным характеристикам она мне полностью подходит.
 
не делайте глупостей
сравнивать китайское гуано с киндлом - ну-ну :)
 
Я бы посоветовал AmazonKindle
 
китай бывает разный
в китае производители располагают производство потому, что рабочая сила дешевле... должны ж уже понимать - не маленькие
одно дело бренд с проверенным софтом, железом и экраном, а другое дело "непонятно шо"
 
Если я буду заказывать киндл, то мне нужно платить за провоз через таможню? Там вроде бы за товар, коотрый стоит дороже $200 нужно платить.
 
Останнє редагування:
Если я буду заказывать киндл, то мне нужно платить за провоз через таможню? Там вроде бы за товар, коотрый стоит дороже $200 нужно платить.

За тот что стоит дороже 200 ЕУРО это де 270юсд

зайди на сайт таможни там есть детали по таким вопросам
customs.gov.ua

Поверь взяв киндл не пожалеешь. Как по мне это е-ридер №1. Тоже хочу купить себе ридер Дх серии. Уже дни считаю до покупки:)

Еще интересно стало какие недостатки вы нашли в Киндле Дх?
 
ога. так этот пдф он конвертит буквально на глазах, в отличие от других прог

Я имел в виду, что Соньке калибр и не нужен - она и без него PDF прекрасно понимает и в большинстве случаев сама умеет делать reflow под выбранный масштаб.
 
Если я буду заказывать киндл, то мне нужно платить за провоз через таможню? Там вроде бы за товар, коотрый стоит дороже $200 нужно платить.

он же на форуме стоит 1380 если не ошибаюсь новый.

Я имел в виду, что Соньке калибр и не нужен - она и без него PDF прекрасно понимает и в большинстве случаев сама умеет делать reflow под выбранный масштаб.

а сонька дороже киндла?
 
он же на форуме стоит 1380 если не ошибаюсь новый.



а сонька дороже киндла?

Речь идет о Kindle dx Который стоит новый за бугром 379 USd. Читайте внимательнее.

Я имел в виду, что Соньке калибр и не нужен - она и без него PDF прекрасно понимает и в большинстве случаев сама умеет делать reflow под выбранный масштаб.

kindle dx стоит брать для того что б читать техническую научную литературу или периодику. Тут рефлов до одного места, когда страницы содержат изображения, графики и схемы, которые не желательно отделять от прилежащего текста. Для чтения обычного текста не стоит тратить на него тех денег, которые за него просят. Лучше тогда обычный кындл взять. Тот что за 1380 )))
 
продам электронную книгу Amazon Kindle 4(+чехол-книжка),практически новая...в отличнейшем состоянии...

СРОЧНО...ЦЕНА-500 ГРН.
 
Останнє редагування:
Купила kindle 3 в полном восторге - удобное управление,установлены все нужны е программы и поддерживает кучу форматов,легкий, удобный.....в общем читать одно удовольствие
 
ну Киндэль же! 100 раз сказали.

Аудиокниги и с телефона слушать хорошо
 
Назад
Зверху Знизу