• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Изучаеться спрос на Абсент Итальянского качества.

Статус: Offline
Реєстрація: 09.11.2005
Повідом.: 1335
Изучаеться спрос на Абсент Итальянского качества.

Итересует ли вас этот продукт?

Absinthe Rodniks 70° 70 cl
Посилання видалено
250грн


Absinthe Pere Kermann's 60° 70 cl

Посилання видалено
220грн.
 
Останнє редагування:
А что, разве абсент у нас разрешен?
 
а что запрещен ?
 
А почему он в прозрачных бутылках?
 
А сколько в нем туйона??
 
Pиre Kermann's Absinthe
France (Paris), 60% alc. vol. (120 proof), 0.7 liter
It had been a while since I bought a new bottle, so I went to the Swedish Systembolaget (government owned liqourstores!), and got this one. I pretty much knew what I'd think of it, since I've had this one in some bars before, but then as shots. Now, I got it home, and me and a friend poured a glass each. Smelling it wasn't a pleasant surprise at all. It smelled alcohol and candy. The color is artificially green-blue, comparable to mouthwash or washer fluid! We tasted it neat, and it tasted awful. We both decided to add 2 sugarcubes to it, and some iced water. But unfortunately it didn't improve anything. This is undrinkable. It doesn't fill one single void out there. It's a shame this one is even sold. When adding the iced water absolutely nothing happened. No louche at all. Bah! But then again, they're not stating to be authentic in any way either. Other than the name, imposing that this would be an absinthe. On the back of the bottle it clearly states the contents: alcohol, water, aroma, wormwood infusion, sugar and coloring (E133, E102). There is no way in the world I can recommend this to anyone. I doubt it would even be good for mixing a drink with.
 
Посилання видалено
 
Вкусовые ощущения
Настоящий абсент очень горький и очень крепкий. В продаже можно встретить напитки под названием абсент крепостью 55%. Они чаще всего подслащенные. Такие напитки сделаны из очищенного экстракта полыни, так называемого thujone-free, и не содержат эфирных масел. Подобные "абсенты" имеют отдаленное отношение к легендарному напитку. Ждать каких либо ярких впечатлений от такого "абсента" бесполезно. Чем хорош такой напиток, так это легкостью питья, в сравнении с водкой.

Если Вы хотите купить или изготовить абсент, то знайте, что его крепость должна быль около 70%. Именно в такой концентрации спирт может удерживать эфирные масла полыни. Как было сказано раньше, абсент очень горький. Его горький вкус может вызвать тошноту, если не пить его правильно. 70% спирт содержащийся в абсенте может обжечь вкусовые рецепторы языка. Поэтому можно смягчить вкус абсента разбавив его водой по вкусу.

Эффект

Состояние настоящего абсентного опьянения не похоже на алкогольное. Эффект абсента может быть разным. Это может быть приятное спокойное расслабление, бодрость, эйфория, неожиданный и беспричинный смех. Абсент может заставить людей совершать непонятные и нелепые поступки, которые оставляют яркие воспоминания, не всегда безобидные. Некоторые люди описывают ощущения, возникшие после употребления абсента, как состояние необъяснимой агрессии. Известен случай, когда парень, выпив абсента, избил незнакомую ему девушку. Многое зависит от личности пьющего, от его настроения и обстановки в которой пьётся абсент. Лично по своему опыту могу сказать, что я испытал от абсента всё, кроме агрессии.

Многими людьми было замечено, что абсентное опьянение может сопровождаться смазанным, слегка размытым зрением или изменённым цветовосприятием. Большие предметы выглядят не очень четкими, а мелкие почти неразличимыми. Терпимость к боли, также один из эффектов абсента.

Как понять действие абсента

Лучше пить абсент изначально отбросив напряжение. Надо пить абсент без спешки, настроившись на отдых. Если это будет не так, то даже большие дозы абсента могут не дать ничего, кроме тяжёлого опьянения. Вечер с абсентом пролетит незаметно, оставив на утро только похмелье. Успокоитесь. Попробуйте понять абсент. Тогда абсент принесёт запоминающиеся впечатления и приятное понимание самого себя и окружающих. Существует мнение, что во время ритуального приготовления абсент заряжается Вашим настроением и энергетикой.

Знайте меру. Тяжёлое похмелье - один из "эффектов" злоупотребления абсентом. Не верьте тем, кто говорит, что абсент не дает похмелья. Рассказы об отсутствии последствий на утро после больших количеств абсента - настоящая ересь.

Впечатления людей пивших абсент
Жестокий Боря
В общем, живу я в Испании уже давно, и про абсент слышал. Короче, первый раз я его попробовал, не имея понятия ни как его пить, ни сколько. Купил я его чисто случайно, и, сидя дома один, попивал потихоньку, пока не выпил треть бутылки (мешал я его со спрайтом, что, кстати, улучшает вкус). Что самое интересное, опьянения как такового я не почувствовал, только бодряк. Потом уже купил какую-то красивую бутылку с абсентом (он был темно-зеленого цвета) и на день рождения моей подруги мы его распили, как полагается (вдыхая пары и проч.) Было нас около 6 человек. Так вот, нас потом так колбасило от музыки, что страшно вспомнить, тем более слушали мы ее в машине на полную катушку и орали, как ненормальные, так что прохожие на нас как-то странно смотрели. Одно скажу, кайф был не алкогольный. В общем, мне понравилось.

Таня
Как не надо пить абсент!
Когда моя подруга пригласила меня в клуб отпраздновать ее день рождения, я и не знала, чем все это для меня закончится. Место было выбрано отлично. Хорошая музыка, бархатные диванчики, приглушенный свет. Поначалу мы решили выпить шампанского, так как компания была чисто женская. Выпив по бокалу, мы решили, что пора повышать градус, подруга предложила заказать абсент, все поддержали ее, так как нам ну очень хотелось попробовать этот волшебный напиток. Официант принес нам абсент, поджег сахар и ушел. Мы решили, что лучше выпить залпом, даже не нюхая, так и поступили.
Проглотив абсент, лично я почувствовала помешательство Так мне не обжигало горло еще никогда, первое, что попалось под руку, были какие-то драже для освежения дыханья, я проглотила сражу штук восемь, потом увидела шампанское и решила запить им, т.к. на наши просьбы принести сок официант отреагировал только минут через десять. Потом появилась текила, а я ее просто обожаю, естественно выпила, хотя и чувствовала, что уже хватит.

Совсем скоро сознание начало мутнеть, сначала было ОЧЕНЬ весело, зажигали со всеми, что-то разбили, проявляли любовь ко всем. Потом я уснула прямо в клубе, когда проснулась было совсем не весело.
К утру, когда покидали клуб, все чувствовали себя хреново. Когда же на следующий день мы проснулись, состояние было неописуемое. Раньше я думала, что люди врут про сушняк, чтобы выпить еще, тогда же поняла, что это правда, т.к. мне было действительно жутко плохо, сок не помог. Я с трудом вспоминала, что и где располагается в моей квартире, как меня зовут и что я тут делаю. Трудно было двигаться и говорить, постаралась сделать все, чтобы никто меня не заметил в таком состоянии. Весь день лежала и пыталась заснуть.
Хочу ВСЕМ посоветовать НЕ понижать градус! После абсента не пейте ничего!!! А лучше бы и до тоже не пить.

Igor Nicolaevich
Пробовал абсент единожды и не могу сказать ничего, о так сказать, органолептических свойствах данного напитка. Не потому, что вкусовые рецепторы моего языка, искушенные уймой напитков, совсем уж атрофировались, а просто ничего не помню. Но всем, что осталось в памяти, охотно поделюсь. И так...

День рождения сотрудника (а может и не сотрудника, возможно и не день рождения). Скромные 200 грамм водки и более чем скромная закуска (кто же ест когда есть что выпить). Дежурные поздравления и скорые проводы домой (у кого-то якобы семья дети и т.п.). Мы с приятелем бредём по парку к ближайшей станции метро. Легкий осенний ветерок уносит последний листик с мощного дуба (или липы, но уж с дерева точно) и жалкие градусы алкоголя из наших кровотоков. А хочется праздника и как говорил известный киногерой "продолжения банкета". И тут прямо у входа в метро (буквально в трехстах метрах), призывно горя разноцветными вывесками, примостился какой то ресторанчик (названия не помню, но то что оно было - это уж мне поверьте). И вот мы там, то есть в нём, то есть зашли на огонёк.

Сидим. Заказали по 100грамм (для начала) абсента. Официант начал колдовать с поджиганием кусочка сахара предварительно располовинив наши "по 100", объяснив что приличные люди (коими мы несомненно являемся) не употребляют такими дозами.
Первое впечатление (в принципе оно же и последнее) - спирт разбавленный тархуном. Но эффект!!! Вторая доза была интересна лишь манипуляциями официанта. Ну и третья "заказанная на посошок" произвела на меня наибольшее впечатление. Вот наливают в стопку зеленой жидкости, поджигают кусочек сахара, карамелька с шипением капает, капает, капает и.... Я стою перед дверью своей квартиры,(а живу я в Подольске) на пороге жена, в ногах радостный фоксик и ни похмелья, ни алкогольного опьянения и как ни странно отсутствует крышка от мобильника. Симптоматика у моего приятеля аналогичная вплоть до мелочей. Такое же перемещение во времени и пространстве, никаких признаков употребления алкоголя и
пропажа крышки от мобильника.

Вывод: ЧУДО, А НЕ НАПИТОК!!!

Ola
Я пробовала самодельный абсент. Человек, сделавший его, фанат этого дела. Все делает без халтуры, потому что делает для себя но иногда делится с друзьями. Я на самом деле не любительница абсента в чистом виде. Но мне очень нравиться его аромат, и я его пью с яблочным соком. Для меня это идеальное сочетание: на полстакана сока совсем немного абсента. Очень ароматный получается микс, пьется легко и кажется что не вставляет. Но после 3-4 стаканов голова становиться мутная и приятная.

Одни мои знакомые поджигают немного абсента, затем выливают его в стакан с водой (немного) и накрывают тем стаканом в котором поджигали. Затем ты дышишь сначала этим паром (это на любителя) а потом выпиваешь абсент. Можно просто дышать паром. Он тоже дает приятный эффект.

McDee and Gosser
Я был в Москве!!! :-)))
ЧЕСТНО!!! :-)))
:-)))

Жили-были два парня McDee and Gosser. Большие любители чего-нибудь эдакого. Перепробовали массу всяких разных антидепрессантов... Но вот McDee съездил в the capital of Russia (он об ентом уже написал... в принципе это все, о чем он смог написать после того, как мы выпили АБСЕНТА), и взял бутылочку этого чудесного напитка.

В общем, пока я писАл :))) мы выпили по 75 грамм...
Хсент... рулеззз( пока писал, словили приход )

Мы соединили несколько прочитанных способов употребления... Вот, что у нас вышло:
Мы налили в один стопарь Хсента, подожгли его!.. перелили в другой, Блюдце... (все как надо!!!) (P.S. соломка) И... НАШЕ НОУ ХАУ: мы запили это сиропом из воды и сахара!!! :-)))
Всё... как жаль, что в Беларуси нет Хсента!!! :-(((

(Уже) новые почетатели Хсента!!!
McDee and Gosser

Евгений
ABSINTHE BLACK 80 Взял я его, "пили" вдвоём с другом абсент в первый раз, вкус и запах ужасен! :( От настоящего абсента должно вонять лекарственными травами за километр, нет, ну я разную водку пил, коньяк и др., но здесь мы 50 г. на двоих еле выпили, каждый раз(мы пили вообще почуть-чуть) хотелось от него блевать еле рвотный рефлекс подавили! Какие только коктейли не смешивали! 500 р. за 0.35 просто на ветер! 80 градусов в нём Такая гадость!!! Не покупайте его ни вкоем случае! Хоть и туйона 10 мг. Есть масса др. абсентов где 10 и более!

Лёля
Я попробовала первый раз абсент всего год назад. Ощущения обалденные, мне на столько понравилось, что в принципе и сравнить не с чем, что прикольно, так это то что его в принципе не надо много, а кайфа на весь вечер хватает. Вроде пьёшь, а прет как с анаши. Приятная вещь. Только вот пила я его без воды и сахара. 50г 70% абсента поджигаешь, переливаешь потом в другой стакан, а этот переворачиваешь на блюдечко с коктейльной трубочкой. Быстро залпом выпиваешь и втягиваешь через трубочку пары. 10-15 сек и у тебя такой приход, а потом такой кайф. В общем, классная штука.

Алексей

Первый опыт принятия абсента был в ночном клубе. Вставило не по-детски (всего с 2*50 гр. с сахаром и парами). Эффект был потрясающим - сильный бодряк и желание движения. С тех пор проникся уважением к этому напитку.

Однажды в командировке после выпитых 4-х кружек пива и плотно покушав, уже собирался пойти домой спать... как взгляд остановился на знакомой зеленой бутылочке Xenta! Сняв куртку, уселся за стойку и попросил приготовить мне для начала грамм 50.
Сразу понял, что бармен имеет очень поверхностное представление о том, как надо готовить абсент. Не поленился, забрал себе бутылку, бокалы, ложку и сахар.. и начал.
Местные завсегдатаи, похоже , никогда не видели процесс готовки абсента и вдыхания волшебных паров, вниманием на вечер я был обеспечен. За разговорами с барменшей было выкушено грамм 350 в одну харю, если не больше. Эффект был отличный, стал очень расслабленным, положительно настроенным ко всем-всем, завел знакомства с нужными людьми. Течение вечера было омрачено попыткой местной шалавы украсть у меня кошелек и телефон, за что она было повержена левым крюком в бороду, от чего упала под стол и потеряла сознание минут на 20. Приехали менты, но добрые девочки барменши меня не сдали. Причем действие абсента и паров в тот момент достигло пика - мне показалось, что менты снимают меня на видеокамеру (отчетливо это помню и сейчас), но барменша заявила потом, что камер никаких не было ))) Как в гостинице очутился - не помню, что творил - тоже не помню, но на рецепшене с утра смотрели на меня как-то подозрительно))) Когда заезжаю в тот городок, обязательно захожу в этот кабак, девочки
приятно улыбаются, вспоминая тот вечер)))
Теперь при любом удобном случае ищу глазами на полке знакомые бутылочки!

Andruha
ОткУпорил вчера бутылочку после семимесячной выдержки. Цвет заметно не изменился (хранил в темном заветном шкафчике), опалесценция ничуть не ослабла. А букет изменился: ушли на второй план резкие эфирные запахи, бьющие по носоглотке от молодого абсента, а на первое место вышли пряные дурманящие ароматы, напоминающие запах цветочного меда.
С приятностью выпил разбавленный водой БЕЗ сахара, хотя молодой абс без сахара не очень пьется — есть неприятные привкусы.
В общем выдержка — весьма положительное качество, как для абсента, так и для абсентовара :)
 
А че так дорого? В DUTY-FREE литр стоит 9 баксов.
 
В прозрачных бутылках настоящего абсента быть не может, потому как он быстро портится. Развод это.
 
Booker - зачем ты меня спалил? :D ну пиздец профи ))) нету в прозрачных бутылках Абсента ))) ну а как же брэндовые марки XENTA? ведь они в прозрачных ;)
 
Абсент может быть прозрачным, жёлтым, коричневым и даже красным, но чаще абсент имеет изумрудно-зелёный цвет. Традиционный зелёный цвет обусловлен — или поначалу был обусловлен — хлорофиллом, который выцветает под воздействием света. Поэтому абсент разливают в бутылки из темно-зелёного стекла.
 
а через трубочку не пробывали?
 
Booker - зачем ты меня спалил? :D ну пиздец профи ))) нету в прозрачных бутылках Абсента ))) ну а как же брэндовые марки XENTA? ведь они в прозрачных ;)
Я и не говорил, что профи. Так абсент в прозрачных не портится? Чего-то не верится.
 
Назад
Зверху Знизу