Район-стереотип Харькова

Район-стереотип Харькова

  • Москалёвка

    Голосів: 33 11.0%
  • Салтовка

    Голосів: 68 22.7%
  • ХТЗ

    Голосів: 128 42.8%
  • Тюринка

    Голосів: 6 2.0%
  • Холодная гора/Залютино

    Голосів: 19 6.4%
  • Рогань

    Голосів: 7 2.3%
  • р-н Конного рынка

    Голосів: 8 2.7%
  • центр (научка, универ)

    Голосів: 14 4.7%
  • Заиковка

    Голосів: 1 0.3%
  • Другой р-н Харькова

    Голосів: 15 5.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    299
Статус: Offline
Реєстрація: 02.07.2007
Повідом.: 1061
Район-стереотип Харькова

в Киеве есть район под названием Троещина, который у киевлян считается вотчиной гопников и "чиста конктретных пацанов" (вспомните шутки в Квартале, Камеди и т.п.). Судя по тому же Камеди, в Москве таким районом с негативным оттенком является Бутово.
Что в Харькове? Салтовка, ХТЗ, Рогань или что-то ещё?

Позже прикручу голосовалку.
 
Москалёвка
 
Знакомая, живущая в Киеве, самым неблагополучным районом считает Салтовку. Чего-то она ей запомнилась количеством наркоманов.
 
По идее стереотипно в Харькове таким районом считается ХТЗ. но это слава 90х. на мой взгляд сейчас реально такой район - Салтовка...
 
Тюринка
 
у меня пара товарищей здоровски отгдебли по лицу на хтз, с другой стороны по количеству резонансных тяжких преступлений салтовка таки лидирует.
 
у меня пара товарищей здоровски отгдебли по лицу на хтз, с другой стороны по количеству резонансных тяжких преступлений салтовка таки лидирует.

Кроме тройного убийства недавнего какие еще резонансные преступления были на салтовке в последнее время?
Пронаркоманов вспомнилось как у меня сел аккум на ХТЗ пока я зашел в один кафняк при бане ... габариты дурень оставил. С другом толкать пытались - не завелась... смотрю три мужика стоят 35-45 лет, подошел к ним попросил помочь толкнуть ... как от них воняло йодом ... и как они "бодренько" толкали машину :)
 
Я согласна что Салтовка мы жили и на ХТЗ и на Салтовке...так вот на Салтовке наркоманья и гопников куча а на ХТЗ как то и не привиделось а йодом на Салтовке от каждого 10 молодого человека или девушки прет
 
Уточняйте про Салтовку, она слишком большая, чтоб говорить о ней взагали.
Я, к примеру, прожил почти всю жизнь на Салтовке в 606-м - довольно спокойный м/райончег.
 
а чего йодом от них прет?
 
жрут они йод. Говорят полезно очень и нынче даже в соль добавляют.
 
Болеете? (с)
 
Я согласна что Салтовка мы жили и на ХТЗ и на Салтовке...так вот на Салтовке наркоманья и гопников куча а на ХТЗ как то и не привиделось а йодом на Салтовке от каждого 10 молодого человека или девушки прет

Та ну лаааадно прям от 10-го:)
 
Dragon1983 сказав(ла):
Уточняйте про Салтовку, она слишком большая, чтоб говорить о ней взагали.
Я, к примеру, прожил почти всю жизнь на Салтовке в 606-м - довольно спокойный м/райончег.
Сейчас - все районы города довольно спокойные.
просто ХТЗ выросло. молодеж уже нифига не "дети заводов". многие квартиры попокупали люди у которых было бабло на жилье и т.д.
а Салтова молодой район.. многим повыдавали квартиры лет 10 назад, много недорого жилья строящегося. Очень много молодежи среднего и ниже среднего достатка..а где много молодежи там и качели все :)
 
А как же Холодная гора и Залютино?:rolleyes:
Мне кажется проще назвать нормальные районы, чем "гарлемы".
 
Skybee сказав(ла):
А как же Холодная гора и Залютино?
Мне кажется проще назвать нормальные районы, чем "гарлемы".
пожалуй контенгент на Холодной горе действительно более "гопнический". но вот по количеству движа - салтовку не перелюнешь..район молодой. динамичный... :)
 
ТС - голосовалку в студию!
 
Назад
Зверху Знизу