Генсек ООН: Я здесь, чтобы выразить солидарность с Украиной в это время испытаний

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196918
Генсек ООН: Я здесь, чтобы выразить солидарность с Украиной в это время испытаний

22.03.2014 13:45

Сегодня, 22 марта, в Киеве премьер-министр Украины Арсений Яценюк встретился с Генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном


photo_big.jpg


Арсений Яценюк выразил благодарность Генеральному секретарю за визит в Украину в такое сложное для государства время.

Глава правительства напомнил о последствиях «так называемого референдума так называемого правительства Крыма» и о последних действиях со стороны Российской Федерации - «аннексии территории независимого государства».

«Мы не признаем этого референдума и убеждены, что международное сообщество осудит эти действия и найдет надлежащий ответ на беспричинную российскую агрессию и вторжение на территорию Украины», - отметил Арсений Яценюк.

Генеральный секретарь ООН поздравил Главу правительства с подписанием вчера в Брюсселе политической части Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС: «Это очень хороший знак, который демонстрирует воплощение суверенного решения вашей страны».

Он также подчеркнул, что Украина переживает самые трудные и драматические вызовы за всю свою историю: «Украинский народ сейчас переживает травму, которую не должна переживать ни одна страна».

«Я здесь, чтобы выразить солидарность с народом и Правительством Украины в это время испытаний», - подчеркнул Пан Ги Мун.

Генеральный секретарь отметил обращение Арсения Яценюка к украинскому народу, которое было сделано несколько дней назад: «Вы показали реальное видение, призывая к толерантности, единения и примирения между населением Украины».

«Убежден, что при поддержке международного сообщества, которую вы получаете, под Вашим председательством и благодаря мужеству народа, Вы сможете пройти эти трудные времена», - сказал Пан Ги Мун, передает пресс-служба секретариата КМУ.


Оксана Сенькина

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ваше выражение солидарности - это именно то, что сейчас нужно Украине.
Так держать, блеать.
им для более решительных действий нужна кровь,тысячи беженцев, гуманитарная катастрофа как минимум
 
Назад
Зверху Знизу