• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Стометровый флаг Украины и призывы к единству. Харьковчане отпраздновали юбилей Тараса Шевченко

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195900
Стометровый флаг Украины и призывы к единству. Харьковчане отпраздновали юбилей Тараса Шевченко

10.03.2014 16:09

Портреты Кобзаря и плакаты с его стихотворениями – около 10 тысяч харьковчан в воскресенье отмечали двухсотлетие со дня рождения поэта. Изюминкой празднования стал флэшмоб с национальным флагом - участники развернули стометровые полотна синего и желтого цветов


photo_big.jpg


Светлана Малыгина харьковчанка: Такое чувство, что я живу во времена Шевченко, такая же революция происходит, такая же борьба за свободу. И мне это не безразлично

Флаги Украины, портреты Тараса Шевченко и плакаты со стихотворениями писателя - отпраздновать 200-летие со Дня рождения творца собрались тысячи харьковчан. Автора «Кобзаря» называют символом Украины.

Алина Мельник харьковчанка: Він писав різні вірші та пісні про Україну. Я думаю, що треба його поминути, тому що він був великою людиною

Харьковчане уверены - творчество Шевченко актуально и ныне, ведь главная тема в его произведениях - свобода и единство Украины.

Юлия Канцедал харьковчанка: Мне кажется, у нас сейчас возрождается патриотизм, и Шевченко - он наиболее выражает украинскую душу. Героям Слава!



Изюминкой празднования становится стометровый флаг Украины - два полотнища - синее и желтое - держат сотни харьковчан.

Константин Поддубный харьковчанин: Просто разматывали. По мере того, как мы разматывали, люди подходили и его брали в руки и поддерживали

Огромный государственный символ несут по главной улице Харькова - организаторы насчитали в колонне около 10 тысяч человек. Люди выступают против разъединения страны и поют гимн.

Мирное шествие останавливается на площади Конституции. Стометровый сине-желтый флаг как символ единения харьковчан снова появится на митингах, обещают организаторы.



10.jpg


01.jpg


02.jpg


03.jpg


04.jpg


05.jpg


06.jpg


07.jpg


08.jpg


09.jpg



Марина Ступак

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу