Вопрос к форумчанам!

Статус: Offline
Реєстрація: 10.05.2006
Повідом.: 5433
Вопрос к форумчанам!!!

Как вы думаете какую работу выбрать? Интересную и творческую но малооплачиваемую или довольно тупую но за которую весьма хорошо платят...

Сам я уже определился в принципе но полезно иногда выслушать мнение умных и опытных людей (есть тут такие):)
 
Первую.
Хотя - я тебя не знаю практически, может, в силу своих данных ты сможешь выжить с "довольно тупую но за которую весьма хорошо платят..."
В общем, если выбираешь вторую, - готовься к хандре, ссорам, сварам, серому небу, частым болезням, депрессиям и тэдэ - не на работе - это само собой понятно - в миру.


А по середине ничего нет ?
 
лучше ту - что по душе... станешь профи в этой области через время - зарплата сама тебя найдет...
 
Не зная специфики обеих работ советовать сложно, тем более - другому человеку. Я бы выбрал вторую, так как интересно и творчески поработать могу дома. Но это - я ;) .

Update: А ещё надо рассмотреть перспективу первой работы. Если есть реальные перспективы роста доходов - можно и потрепеть какое то время недостачу наличности :) .
 
Останнє редагування:
В каждой работе можно находить что то хорошее и настраиваться на позитив. Это как банальность с половиной стакана воды или с лужей под звёздным небом. На работе, именуемой топикстартером "тупой но высокооплачиваемой" никто никогда ничего не достигнет.Хотя есть исключения-когда платят только за подпись бумаг , сидишь в кабинете и занимаешься чем хочешь, но это скорее счастье чем работа и у генералов есть свои дети.
С другой стороны,творческая работа приносит несравнимое ни с какими деньгами моральное удовлетворение, но если не приносит материального-то это тоже не надолгго. В идеале надо изучить коньюктуру рынка и найти достойную оценку своим творческим возможностям. Ищущий да обрящет.
 
да лучше нах ваще не работать %)
 
Первую.
Хотя - я тебя не знаю практически, может, в силу своих данных ты сможешь выжить с "довольно тупую но за которую весьма хорошо платят..."
В общем, если выбираешь вторую, - готовься к хандре, ссорам, сварам, серому небу, частым болезням, депрессиям и тэдэ - не на работе - это само собой понятно - в миру.


А по середине ничего нет ?

По середине нету(( Просто надоела постоянная нехватка дензнаков по мелочам... Я блин прихожу в магазин и не могу себе позволить например одеть своего ребенка так как Мне хочется...Я сердцем понимаю что нужно оставаться на 1-й работе....Но есть одно но... Я ХОЧУ ЖИТЬ СЕЙЧАС...а не ближе к пенсии
 
Но есть одно но... Я ХОЧУ ЖИТЬ СЕЙЧАС...а не ближе к пенсии
Все хотят. Но не все могут, увы. Иногда приходится жертвовать кусочком своей личной жизни ради жизни семейной :( .
 
ЛИС сказав(ла):
Но есть одно но... Я ХОЧУ ЖИТЬ СЕЙЧАС...а не ближе к пенсии
А вот это ты брось. нет, это не проблема как раз. Проблема в другом. Мы (ну, отдела наш в силу рабочих причин и вообще - в силу профессии)проводим периодический монитор эффективности работников в зависимости от "нравится-не нравится-реализуюсь-не реализуюсь"
Ну, в общем, иммунитет там падает, мигрени, давление, ссоры, хорактер сильно портится, и вообще - жить "сейчас" тебе станет сложнее в том числе и по физиологическим причинам, разве что только выскакивать на качественно другой уровень жизни.
 
По середине нету((
Посередине - ЕСТЬ!
Если всё уж совсем запущено - тогда читать Посилання видалено про то как заработать много денег (отбросив мутотень про молитвы, медитации и прочую эзотерическую тупню).
 
Wurger сказав(ла):
Посередине - ЕСТЬ!
Если всё уж совсем запущено - тогда читать [A href="[B]Посилання видалено[/B]" target=_blank]книжку Свияша[/A] про то как заработать много денег (отбросив мутотень про молитвы, медитации и прочую эзотерическую тупню).
А позвольте полюбопытствовать, как успехи в связи с ее прочтением? :)
 
Все эти книги умные - это конечно хорошо... но есть одно но... они не для нас написаны...менталитет у нас другой ... мы не япошки крейзанутые и корпоративный дух у нас не так сильно развит...
 
как успехи в связи с ее прочтением?
не могу сказать, что своим текущим (относительно неплохим) материальным состоянием обязан именно этой книге. но несколько здравых мыслей оттуда взял - это факт.
они не для нас написаны
это пишет наш "писатель" для наших людей, типа тебя, у которых по поводу денег есть какие-то стереотипы, фобии или комплексы (например что обязательно работа интересная=малооплачиваемая, неинтересная=хорошо оплачиваемая и т.п.).
 
Всегда выбираю второй вариант - реализоваться я могу и в нерабочее время. И никакое творчество не спасет меня от тоски при заглядывании в пустой холодильник и рассматривании счетов за квартплату.
 
Ptaha сказав(ла):
Всегда выбираю второй вариант - реализоваться я могу и в нерабочее время. И никакое творчество не спасет меня от тоски при заглядывании в пустой холодильник и рассматривании счетов за квартплату.
Поверьте, нет.
Мало того, что если вы занимаете должность, требующую принятия решений, разработки концепций и тэдэ, у вас элементарно снижается производительность труда.
У вас подымается давление (или падает, это индивидуально) . вы становитесь раздражительны. Очень заметно снижается иммунитет. Вы начинаете очень здорово отигрываться на ваших домашних и в результате производительность труда снижается еще сильнее, ну и тэдэ....
В общем, к такой работе способны только определенные люди. Я поэтому и сказала - все зависит от ЛИСа. Потянет или нет.
 
Вторая.
Люди гибнут за металл (с)
 
Работа должна нравиться!!! С людьми, с которыми работаешь - должно быть комфортно. Мы ведь на работе проводим огромную часть жизни!!! Заниматься надо любимым делом, а если любимым - вкладываешь душу, а значит результат будет заметнее!!!, а тут и с оплатой решится:)
 
Поверьте, нет.
Мало того, что если вы занимаете должность, требующую принятия решений, разработки концепций и тэдэ, у вас элементарно снижается производительность труда.
У вас подымается давление (или падает, это индивидуально) . вы становитесь раздражительны. Очень заметно снижается иммунитет. Вы начинаете очень здорово отигрываться на ваших домашних и в результате производительность труда снижается еще сильнее, ну и тэдэ....
В общем, к такой работе способны только определенные люди. Я поэтому и сказала - все зависит от ЛИСа. Потянет или нет.

Вачето я -человек с крепкой нервной системой;) И гораздо больше меня раздражают вопросы жены по поводу денег:-)
 
ЛИС сказав(ла):
Вачето я -человек с крепкой нервной системой И гораздо больше меня раздражают вопросы жены по поводу денег
О! Ну, тады сам Бог велел. Тогда считайте, что самому себе все своиж вынужденные жертвы вы уже объяснили. И - удачи вам :)
 
Вачето я -человек с крепкой нервной системой;) И гораздо больше меня раздражают вопросы жены по поводу денег:-)

тогда дешевле для себя, своей нервной системы будет не просто работать, а при этом и зарабатывать!!! Дерзайте!!!:)
 
Назад
Зверху Знизу