Как переступить через понты?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.08.2009
Повідом.: 2774
Как переступить через понты?

По отношению к понтам я делю людей на 3 категории:
1.Люди на первых двух ступенях пирамиды Маслоу. (Надпись guci на сумке никоим образом не уменьшает их уверенности в себе)
2.Люди в вечном перетягивании каната "кто круче".
3.Люди, чья уверенность в себе не зависит от мнений и "артефактов". 

С садика или с первых классов школы я бултыхалась в первых двух категориях и не думала об этом, пока в моей жизни не появились люди твердые как скала и гибкие как вода одновременно. Люди, которые понимают, что владеют всем, что нужно для счастья - собой и которые ценят только свое время и свое здоровье. Тогда я задумалась о том, как стать такой.

Манкировать мнением окружающих оказалось не сложно (и не зависит это от суммы денег в кармане). Оценив превосходство природного пофигизма и поняла, что не важно что кто-то о тебе думает, только я знаю что у меня в голове и в сердце. 
После чего вылезла на осознанный уровень зависимость собственной уверенности от внешних атрибутов жизни.
И я не нашла как разорвать эту зависимость. 
Я физически ощущаю как новый телефон или красивое белье поддерживает и "растит" мою уверенность в себе и в собственных силах. Даже лежа на ню пляже в Коктебеле, даже в давке в метро - везде идет война "кто круче". Только потеряв все, можно понять, что деньги и вещи меняют нас пока они есть, и теряя их, мы теряем и полученное от них.
И тогда, кто кому принадлежит - мы понтам или они нам?
 
маладец! :)
 
По отношению к понтам я делю людей на 3 категории:
1.Люди на первых двух ступенях пирамиды Маслоу. (Надпись guci на сумке никоим образом не уменьшает их уверенности в себе)
2.Люди в вечном перетягивании каната "кто круче".
3.Люди, чья уверенность в себе не зависит от мнений и "артефактов". 

С садика или с первых классов школы я бултыхалась в первых двух категориях и не думала об этом, пока в моей жизни не появились люди твердые как скала и гибкие как вода одновременно. Люди, которые понимают, что владеют всем, что нужно для счастья - собой и которые ценят только свое время и свое здоровье. Тогда я задумалась о том, как стать такой.

Манкировать мнением окружающих оказалось не сложно (и не зависит это от суммы денег в кармане). Оценив превосходство природного пофигизма и поняла, что не важно что кто-то о тебе думает, только я знаю что у меня в голове и в сердце. 
После чего вылезла на осознанный уровень зависимость собственной уверенности от внешних атрибутов жизни.
И я не нашла как разорвать эту зависимость. 
Я физически ощущаю как новый телефон или красивое белье поддерживает и "растит" мою уверенность в себе и в собственных силах. Даже лежа на ню пляже в Коктебеле, даже в давке в метро - везде идет война "кто круче". Только потеряв все, можно понять, что деньги и вещи меняют нас пока они есть, и теряя их, мы теряем и полученное от них.
И тогда, кто кому принадлежит - мы понтам или они нам?
Ты просто не разделяешь этот способ жизни на самом деле. У тебя произошла подмена понятий и ты оценила как "круто" тех, кто не оперирует категориями "круто" и "не круто". Но это та же гонка за крутизной и те же понты по сути. Это как искусственная небрежность. Так что имитируй.


В чем?
 
А я вот считаю, что атрибуты типа телефона и белья, это просто красивые вещи. которые априори должны тебя окружать. Но если нет возможности купить Лиз Шармель, а уверенность в себе и в том, что твое мнение непоколебимо, придает тебе сил и народ сам к тебе тянется. Даже при общении с друзьями в голове всегда сидит мвсль: да, у него круче, но.. я и сама знаю себе цену и ценю то, что есть. ко мне с возрастом это пришло, и когда стали появлятся все более крутые вещи, кавалеры на дорогих авто, мне все это стало пофигу, могу прийти куда-либо в заведение на ужин в джинсах и макасинах, и ничуть не компексую перед пиздючками, которые надели каблы. а ходить то на них и не умеют. Короче, с возрастом и ростом дохода лично мне захотелось вести себя и одеваться, как можно проще. Не то , что раньше: подъехали к Мисту на Волге - все, пиздец, вечер испорчен. Ну не бред?
 
По отношению к понтам я делю людей на 3 категории:
1.Люди на первых двух ступенях пирамиды Маслоу. (Надпись guci на сумке никоим образом не уменьшает их уверенности в себе)
2.Люди в вечном перетягивании каната "кто круче".
3.Люди, чья уверенность в себе не зависит от мнений и "артефактов". 

С садика или с первых классов школы я бултыхалась в первых двух категориях и не думала об этом, пока в моей жизни не появились люди твердые как скала и гибкие как вода одновременно. Люди, которые понимают, что владеют всем, что нужно для счастья - собой и которые ценят только свое время и свое здоровье. Тогда я задумалась о том, как стать такой.

Манкировать мнением окружающих оказалось не сложно (и не зависит это от суммы денег в кармане). Оценив превосходство природного пофигизма и поняла, что не важно что кто-то о тебе думает, только я знаю что у меня в голове и в сердце. 
После чего вылезла на осознанный уровень зависимость собственной уверенности от внешних атрибутов жизни.
И я не нашла как разорвать эту зависимость. 
Я физически ощущаю как новый телефон или красивое белье поддерживает и "растит" мою уверенность в себе и в собственных силах. Даже лежа на ню пляже в Коктебеле, даже в давке в метро - везде идет война "кто круче". Только потеряв все, можно понять, что деньги и вещи меняют нас пока они есть, и теряя их, мы теряем и полученное от них.
И тогда, кто кому принадлежит - мы понтам или они нам?

Надо проще относится к материальным вещам, просто использовать их по назначению
 
Меньше думай об этом. Когда повзрослееш это пройдет.
Я физически ощущаю как новый телефон или красивое белье поддерживает и "растит" мою уверенность в себе и в собственных силах.
Малолетки этим страдают(новый телефон).
 
Меньше думай об этом. Когда повзрослееш это пройдет.

Малолетки этим страдают(новый телефон).

+1. Понты не в шмотках а в уверенности в себе, вот и все..ТС- сколько Вам лет хоть примерно ?
 
Я бы сказал так, когда ты покупаешь себе крутой телефон, ты перестаешь ценить крутые телефоны, просто понимаешь, что счастье не в нем, а в чем-то совсем другом

Думаю то же самое и с авто и другими крутыми игрушками.

Возможность купить дорогую игрушку освобождает от многих иллюзий связанных с ней.
 
+1. Понты не в шмотках а в уверенности в себе, вот и все..ТС- сколько Вам лет хоть примерно ?

Когда ты в себе уверен, тебе плевать на такую условность, как дешевые понты. Иной раз это даже весело:D
 
такое впечатление, что все читать не умеют
 
Чтобы переступить через понты-ими нужно насытиться. В юности действительно очень болезненно воспринимается если ты чем-то хуже других(имеется ввиду внешнее), со временем ценности меняются-внимание смещается внутрь, и человек уже больше озадачивается не тем что на нем надето, а тем что внутри. Это те же понты, только чуть постарше:)
 
Я бы сказал так, когда ты покупаешь себе крутой телефон, ты перестаешь ценить крутые телефоны, просто понимаешь, что счастье не в нем, а в чем-то совсем другом

Думаю то же самое и с авто и другими крутыми игрушками.

Возможность купить дорогую игрушку освобождает от многих иллюзий связанных с ней.
Обьясните мне, дуре, почему мужчины никогда не теряют страсти к дорогим игрушкам? Пример-любимому загорелось купить 3д телек-удовольствие недешевое, но загорелось так, что за два дня и деньги нашел, и куда старый пристроить. В то время как покупка действительно необходимых вещей в быту постоянно откладывается в долгий ящик?
 
а шо жи делать, якщо эта назначение вещи - понт? не пользоваться вещами? так в дурку забирут.а на чела без телипона в нашэ время смотрят как на нищего или интеллектуально-отсталого.

основное назначение вещи-понт? это психология, простите, девятиклашек, а то и меньше...

основное назначение телефона- круглосуточная качественная связь.

для этого не обязателен аппарат с отделкой из брюликов
 
Обьясните мне, дуре, почему мужчины никогда не теряют страсти к дорогим игрушкам? Пример-любимому загорелось купить 3д телек-удовольствие недешевое, но загорелось так, что за два дня и деньги нашел, и куда старый пристроить. В то время как покупка действительно необходимых вещей в быту постоянно откладывается в долгий ящик?

очевидно у вас по разному расставлены приоритеты, у кого-то быт на первом месте, а кому-то не хватает удовольствий)
 
Высший пилотаж - завоевать уважение "всего лишь" умом, талантом, личным обаянием. Что происходит нередко. И многие понимают, что наезды на чужую репутацию случаются от конкуренции. В результате рано или поздно все тайное становится явным.
 
Обьясните мне, дуре, почему мужчины никогда не теряют страсти к дорогим игрушкам? Пример-любимому загорелось купить 3д телек-удовольствие недешевое, но загорелось так, что за два дня и деньги нашел, и куда старый пристроить. В то время как покупка действительно необходимых вещей в быту постоянно откладывается в долгий ящик?
Никто не заметил, что полтавчанка понтанулась сожителем
 
А я вот подумал, что в теме сейчас все с разной степенью осторожности будут показывать, как они относятся к третьей группе
 
Назад
Зверху Знизу