Бойкот индустрии потребления

ТС, спасибо, посмеялся :)
 
[
НО. Не помню точно насчет Праги, но в Барселоне проезд стоит минимум 1 евро, в Сиэтле - от $1.50. У нас же, за 75 украинских копеек, увы, "маЕмо те, що маЕмо" - разваленный подвижной состав, набитые до отказа салоны и т.п. .

Какова средняя зарплаита в Барселоне?
 
[ Не помню точно насчет Праги, но в Барселоне проезд стоит минимум 1 евро, в
это не совсем корректно. в барселоне если покупать один билет на одну поездку - то стоит это 1,3евро - НО если купить на 10 поездок (в течение часа после первой валидации можно пересаживаться сколько угодно) то стоить это уже будет 7.2евро т.е уже на 50процентов дешевле. а за 48евро можно купить месячный проездной и ни в чём себе не отказывать.
в праге аналогичная ситуация- однократно 18крон, день 100крон, месяц 550крон
что я особо люблю в праге - это смс билеты - можно купить отправив смс-ку.
но увы эти все прелести возможны если транспорт объединён одной компанией а не обслуживается сотней ЧП
 

Ну, я ж не сказал, что поголовно все граждане :) А во-вторых, есть еще Issaquah, Tacoma, Everett и еще куча более отдаленных городков, откуда народ тоже комьютит в Сиэтл. Но именно про то, что народ таки ездит автобусами с ист-сайда, мне местные рассказывали. И именно из-за такого трафика, как на твоей картинке.
 

В Барселоне, я так понимаю, потратить 48 евро на месячный проездной - как бы не проблема для любого человека, имеющего работу. У нас такая сумма по нынешнему курсу для многих - треть, а то и половина зарплаты.
 
но увы эти все прелести возможны если транспорт объединён одной компанией а не обслуживается сотней ЧП

Ну так у нас сотней ЧП только маршрутки и автобусы обслуживаются, а троллейбусы и трамваи - вроде как еще ГорЭлектроТранс.
 
Ты правда не понимаешь?
 
Ну так у нас сотней ЧП только маршрутки и автобусы обслуживаются, а троллейбусы и трамваи - вроде как еще ГорЭлектроТранс.
мировой опыт показывает что всё должно быть объединено.
 
в расчёте тарифа отсутствует параметр "средняя зарплата в данном регионе"
То есть цены , нац валюта, цена на ГСМ, зарплатьный фонд и тд не учитываются?
Блять какой нахер один евро если мы в ГРИВНЕ рассчитываемся. То есть при зп 2000 евро мне 1 евро отдать за проезд не в облом.
Из поста идет мысль что "вот будем мы 1евро платить тогдааа....".
 
То есть цены , нац валюта, цена на ГСМ, зарплатьный фонд и тд не учитываются?
гсм и фонд оплаты труда - да.
Блять какой нахер один евро если мы в ГРИВНЕ рассчитываемся. То есть при зп 2000 евро мне 1 евро отдать за проезд не в облом.
местные все катаются в европе по проездным!
Из поста идет мысль что "вот будем мы 1евро платить тогдааа....".
ну не евро - меньше наверное -у нас всё-таки многое дешевле -но единоразовые поездки однозначно должны быть дороже 75копеек. и необходимо введение широкой системы проездных билетов на метро+автобус потому что многие пользуются такими связками.
 
-но единоразовые поездки однозначно должны быть дороже 75копеек. и необходимо введение широкой системы проездных билетов на метро+автобус потому что многие пользуются такими связками.

А вот это верно.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Почти никакой цивилизации. Точно. Это недалеко от моего села, я у них часто бываю.
 
180+-+99+Francs.jpg
 
Назад
Зверху Знизу