Подскажите о регистрации проживания

Статус: Offline
Реєстрація: 24.01.2006
Повідом.: 375
Подскажите о регистрации проживания

Всем привет! Вот понадобилось прописать (зарегистрировать) жену в своей квартире. Сейчас она прописана у родителей. Но вот столкнулся с тем, что сейчас у паспортистов огромнейшие очереди в связи с оформлением субсидий. Раньше, когда была еще прописка, мне нужно было сначала на новом месте получить справку, о том, что меня пропишут. Потом я шел на старое мето, выписывался и потом на новом месте прописывался.

А как дела обстоят сейчас? Чтобы не отстаивать пять часов очереди, чтобы услышать в ответ идите туда-то и принесите то то. Кто реально недавно приписывался/выписывался?
 
Была аналогичная ситуация около года назад. Сначала выписываете жену. за это придется залпатить налог в размере 10,80. потом идете к паспортистке и сдаете паспорт на прописку. ваша жена должна при этом обязательно присутствовать так как придется писать заявление с ее подписью. скорее всего тоже придется заплатить налог ОВИР, но точно не помню.
З.Ы. срок между выпиской и пропиской не должен превышать 10 дней. иначе штраф в размере 50 украинских денежных знаков.
 

А выписываться - тоже к паспортисту (на старом месте проживания)?
 
забей да и всё - пусть остается прописанной по старому месту...
 
1. Жена идет по месту нынешней регистрации в ЖЭК (паспортный стол)
и заполняет три или четыре бланка от своей руки.
2. Тут же платит паспортистке что-то около 10-ти гривен за эти бланки.
3. Оставляет паспорт паспортисту и приходит или в следующий приемный день, или через неделю за своим документом. В нем стоит штампик: ЗНЯТИЙ З РЕЄСТРАЦІЇ.
4. Идет в ЖЭК по новому месту регистрации, отстаивает очередь (вместе с тем, к кому собирается прописываться, ибо собственник дает на это согласие, о чем делается отметочка в новых бланках, за которые уже платить не надо), отдает паспорт и через неделю всё готово.
5. И, как уже заметили, желательно в 10-ти дневный срок, ибо паспортисту все равно, но вот паспортный отдел РОВД, ставящий на регистрацию, может захотеть денег по случаю просрочки срока (не факт, но бывает).
 
Да, в общем до сегодняшнего дня всех это дело устраивало. Но. С нынешним повышением тарифов на комун. услуги родителям нужно оформить субсидию. С доходом моей жены им субсидия не светит. А переплачивать сотню-другую ежемесячно не хочется ни нам, ни тем более родителям.
 
dimas сказав(ла):
забей да и всё - пусть остается прописанной по старому месту...
Вообще-то да. Если нет супер-пупер большой необходимости - почему не оставить старую прописку? Часто это очень выгодно со всех точек зрения.
(Извините, что не по теме вмешиваюсь)
 
OLEG_SH, спасибо, подробней - не бывает :)
 
Назад
Зверху Знизу