Харьков строится

Хочеться узнать когда будет готов Plaza Center на квартале Сумской,Театральной Пл,и Донец-Захаржевского? ;)А вот где парковку для этого центра сделают? Снесут ближайшие дома?
 
Такое принятие подобной "современной" архитектуры Харькова может быть только от неосведомленности о том,что происходит во всем мире..И поверьте,увидев даже хотя бы проекты немногих архитекторов-вы бы поняли,что то,что строится у нас-язык не поворачивается назвать "красивым","гармоничным" ,несущим хоть какую-то идею и замысел..понятие о композиции отсутствует напрочь,о том,чтобы объект как-то вписывался в окружающую среду,-тоже..да даже взять то же здание Plaza Center(уж коль о нем заговорили),кто-то обратил внимание на визуализацию?хм..взгляд на объект с одной только стороны и ничего больше не видно,а зачем?а как оно будет выглядеть с другой стороны кто-нибудь думал?о том,что оно своим объемом и прямотой просто задавит окружающие здания, людей,уже сейчас ощущение,что оно на теб наезжает..ну да ладно..не знаю..сыграло ли роль,то что я заканчивала художественное учреждение или нет на отношение к окружающему миру,но мне сложно смотреть на подобные Plaze сооружения..
 
Да всё как и надо, стройка, налоги, штрафы. О чём вы, дамы и господа?
О какой эстетике речь? Ой....
По поводу спиленных деревьев на строй площадках: отдельная тема...
Вы за пределами нашей страны были?, Поедьте куда-нибудь в Европу.. Да чё там ехать... Новости посмотрите, но не на корреспондентку, а на то, что за её спиной. Нет деревьев на улицах, метровые тротуары и проезжая часть. А Парки есть, но там не обёртки от сникерсов и т....сов, а травка с цветочками растёт. А у нас? Тротуар пятиметровый от ХАЗа до парка Горького, за то Сумская на этом же отрезке - сплошная пробка по утрам. То же и на Жилярди...
Эстетики нет и не будет. в нашем многострадальном городе, по крайней мере до третьей смены поколений :)
 
Назад
Зверху Знизу