Россия. Фронтовик оказался ветераном SS.

Цитата:
Сообщение от manuta Посмотреть сообщение
Ситуация радостна тем, что - Каждого настигнет законное наказание! Вот и деду - козлу фашистскому придётся ответить за свои дела грязные! Подобное было с Анкой - пулемётчицей. Долго тварь бегала, фамилию сменила, но пуля правосудия настигла скотину в мирное время. Слава справедливости!!!
[/quote]скажите спасибо, что Вас, жизнь не поставила в такую ситуацию как этих людей.[/quote]
Спасибо, что жизнь не поставила перед выбором: Расстреливай своих соотечественников или умри! Однако я думаю, что смерть лучше, чем предательство сестры, или брата, или матери, отца, бабушки, и т.д. - ИДИОТ!!!
 
По меркам ЗУ - герой, однозначно.
ТС, твое возмущение в чем? Что героя обидели? Возьмите его в Львив, пусть тусит с ветеранами ОУН-УПА и СС Галичина.

Не в моей практике кормить толстых, жирных троллей, - но ты такой няшка! ;)
Ваши же пропагандоны рассказывают по НАШЕМУ радио, что РУССКИЕ(советские), участия в боевых столкновениях не принимали и оружия им не выдавали. Некоторые НЕМНОГОЧИСЛЕННЫЕ части принимали участие в БД на западном фронте, т.к. якобы национальные соединения брошенные на восточный фронт только аж после Сталинграда моментально убивали своих командиров и строевым шагом шли к дружественному НКВД. Послушай Радио россия (страна-террорист). Откуда такой крендель взялся - хуйпросцышь... :confused:
 
Что вы тут за непонятного ветерана, тут президент полным пидором оказался, вот это посерьезней будет.
Тоже с "тёмными" предками.

Я о его "политической" ориентации знала до выборов. А вы?
 
Худ. фильм "Аты-баты шли солдаты", на 1ч.02м.20сек. один из героев фильма говорит:
"Я недавно вычитал в газете , что фронтовиков , родившихся в 22ом, 23ем, 24ом годах осталось в живых на сегодня всего только три процента".
Этот фильм снят в 1976 году .
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

С тех пор прошло почти 40 лет. Уже и я постарел . А ветераны - как огурцы , ходят и ходят на парады.:confused::confused::confused:
Это ролевая игра?:confused::confused::confused:
 
скажите спасибо, что Вас, жизнь не поставила в такую ситуацию как этих людей.[/quote]
Спасибо, что жизнь не поставила перед выбором: Расстреливай своих соотечественников или умри! Однако я думаю, что смерть лучше, чем предательство сестры, или брата, или матери, отца, бабушки, и т.д. - ИДИОТ!!![/QUOTE]

судя по вашим темам и сообщением,лучше не думайте.
 
Худ. фильм "Аты-баты шли солдаты", на 1ч.02м.20сек. один из героев фильма говорит:
"Я недавно вычитал в газете , что фронтовиков , родившихся в 22ом, 23ем, 24ом годах осталось в живых на сегодня всего только три процента".
Этот фильм снят в 1976 году .
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

С тех пор прошло почти 40 лет. Уже и я постарел . А ветераны - как огурцы , ходят и ходят на парады.:confused::confused::confused:
Это ролевая игра?:confused::confused::confused:

Мой дед 21 года-их оставалось 2%, он вошел в эти 2%, но умер в 55 лет. Я его даже не знал:(.
 
Меня этот вопрос тоже интересует. Именно ходят.У меня соседка -ребёнок войны. За 70. Давно уже не ходит. А эти всё ходют и ходют.
Не могу найти, но была статистика, что ветеранов в Украине осталось около 50-60 000. Сколько на парадах? Ну, 100 человек. Вполне еще может быть...
 
Не могу найти, но была статистика, что ветеранов в Украине осталось около 50-60 000. Сколько на парадах? Ну, 100 человек. Вполне еще может быть...
Мои родственники -дети войны уже давно покинули нас. И далеко не молодыми.
 
Тю...Не знаешь, как это делалось. На всех оккупированных областях в КГБ существовали розыскные отделы, которые как раз изменников и вычисляли. Военкомат только собирал документы, а чекисты занимались проверкой. Прошмыгнуть было практически невозможно.
Насколько я помню, начал копать военкоматовец, уж больно дед его достал за неполученную награду.
 
Мои родственники -дети войны уже давно покинули нас. И далеко не молодыми.
Лично знаю ветерана- Дмитрий Лукич Троицкий. Он был на войне юнгой, т.е. ему было лет 14. Живет на Салтовке.
О чем мы спорим? Дай им Бог здоровья! Естественно, что в ближайшие 5-7 лет никого не останется.
 
Спасибо, что жизнь не поставила перед выбором: Расстреливай своих соотечественников или умри! Однако я думаю, что смерть лучше, чем предательство сестры, или брата, или матери, отца, бабушки, и т.д. - ИДИОТ!!!
Не Нужно расписываться за ситуацию в которой не был. Вот когда каждый станет перед выбором, вот тогда и может говорить как поступил. Миллионы попадали в ситуацию выбора. спасать свою жизнь или чужую. И поступали по разному.
И что же делать сейчас тем, кто не смог тогда переступить через инстинкт самосохранения? Правильное поведение показано в фильме Остров. Раскайся, и посвяти остаток жизни служению людям.
Поэтому на мой взгляд этих фашистов-псевдоветеранов нужно осуждать не за то что тогда были фашистами. А за то что не раскаялись перед людьми, а пытались получить чужую славу.



Вот еще одно объяснение, откуда берутся "ветераны":
Есть росийский Закон "о Ветеранах". Там четко прописано, какие категории подпадают под "участник Великой Отечественной войны", а какие "Ветеран ВЕликой Отечественой войны". Вот полный перечень кто считается участником ВОВ:

а) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), проходившие военную службу (включая воспитанников воинских частей и юнг) либо временно находившиеся в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии в период гражданской войны, период Великой Отечественной войны или период других боевых операций по защите Отечества, а также партизаны и члены подпольных организаций, действовавших в период гражданской войны или период Великой Отечественной войны на временно оккупированных территориях СССР;
б) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, проходившие в период Великой Отечественной войны службу в городах, участие в обороне которых засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий на льготных условиях, установленных для военнослужащих воинских частей действующей армии;
в) лица вольнонаемного состава армии и флота, войск и органов внутренних дел, органов государственной безопасности, занимавшие в период Великой Отечественной войны штатные должности в воинских частях, штабах и учреждениях, входивших в состав действующей армии, либо находившиеся в указанный период в городах, участие в обороне которых засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий на льготных условиях, установленных для военнослужащих воинских частей действующей армии;
г) сотрудники разведки, контрразведки, выполнявшие в период Великой Отечественной войны специальные задания в воинских частях, входивших в состав действующей армии, в тылу противника или на территориях других государств;
д) работники предприятий и военных объектов, наркоматов, ведомств, переведенные в период Великой Отечественной войны на положение лиц, состоящих в рядах Красной Армии, и выполнявшие задачи в интересах армии и флота в пределах тыловых границ действующих фронтов или операционных зон действующих флотов, а также работники учреждений и организаций (в том числе учреждений и организаций культуры и искусства), корреспонденты центральных газет, журналов, ТАСС, Совинформбюро и радио, кинооператоры Центральной студии документальных фильмов (кинохроники), командированные в период Великой Отечественной войны в действующую армию;
е) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, бойцы и командный состав истребительных батальонов, взводов и отрядов защиты народа, принимавшие участие в боевых операциях по борьбе с десантами противника и боевых действиях совместно с воинскими частями, входившими в состав действующей армии, в период Великой Отечественной войны, а также принимавшие участие в боевых операциях по ликвидации националистического подполья на территориях Украины, Белоруссии, Литвы, Латвии и Эстонии в период с 1 января 1944 года по 31 декабря 1951 года. Лица, принимавшие участие в операциях по боевому тралению в подразделениях, не входивших в состав действующего флота, в период Великой Отечественной войны, а также привлекавшиеся организациями Осоавиахима СССР и органами местной власти к разминированию территорий и объектов, сбору боеприпасов и военной техники в период с 1 февраля 1944 года по 9 мая 1945 года;
ж) лица, принимавшие участие в боевых действиях против фашистской Германии и ее союзников в составе партизанских отрядов, подпольных групп, других антифашистских формирований в период Великой Отечественной войны на территориях других государств;
з) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев; военнослужащие, награжденные орденами или медалями СССР за службу в указанный период;
и) лица, награжденные медалью "За оборону Ленинграда", инвалиды с детства вследствие ранения, контузии или увечья, связанных с боевыми действиями в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 годов;


По инвалидам поясню. Это если завтра пацан начнет разбирать найденную гранату времен ВОВ, и станет вследствие этого инвалидом, ему присвоят звание участник ВЕликой Отечественной войны. Хотя он родился через десятки лет после окогчания той войны. И таких на самом деле много. Процессы в судах идут постоянно.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу