Безобидный вирус? За два месяца около двух тысяч харьковчан заболели ветрянкой

Мама мальчика рассказывает – надеялась до последнего, что ее сын не заболеет.
Напрасно. Прилипчивая, страсть! Как корь - если в контакте побывал, то получай!.

я ветрянку подхватил в 18, так думал что сдохну - так хреново было.
Ага. Я в 30 корью заболел. Вот это физо! температура 41 в течении недели. Хотелось или наконец сдохнуть или выздороветь - что угодно, абы прекратилось.
 
С прививкой я бы не рисковала. Ну уж если повезло - лежать и лечиться. Муж в 31 - лежал неделю бревнышком. Ребенок в 5 - два дня температура. Она, зараза, осложняется всякими неприятными штуками, как-то герпесы, дерматиты и проч.
 
А вот с ветрянкой не факт! У меня племянник в 2 года ветрянкой болел, потом ещё раз в 6 лет, когда его мой малой заразил. Хорошо хоть без осложнений. :) Так что повторно можно эту каку подцепить аж бегом!

Это называется опоясывающий лишай
https://ru.wikipedia.org/wiki/Опоясывающий_лишай
 
Прививки надобно делать в детстве - по графику.

Капец. прививки от соплей бы еще предложили, ребята после года и до 5 лет ветрянка хорошо переносится. Есть осложнения, но осложнения от любой болезни могут быть...
 
Varicella-zoster это все-таки не вирус гриппа и повторно болеют только в случаях иммунодефицита и то в виде опоясывающего лишая, а не ветрянки
наши врачи, причем не один человек уже, сталкивался с тем, что люди, переболевшие ветрянкой в детстве, повторно ней болели во взрослом возрасте.
серовары вирусов еще никто не отменял

Покажите, любезная, хоть одного, у кого не выработался пожизненный иммунитет к ветрянке..Не припомню ни одного задокументированного случая
пообщайтесь с терапевтами, любезный. ваши знания немного расширятся после этого)
 
Капец. прививки от соплей бы еще предложили, ребята после года и до 5 лет ветрянка хорошо переносится. Есть осложнения, но осложнения от любой болезни могут быть...

И это при современном уровне медицины? Ужас!

Замучаетесь делать. Да и 18 лет детства может не хватить на все существующие в мире прививки.

Не думаю что все в мире болезни встречаются у нас.
 
Правильное питание , здоровый образ жизни , поменьше стрессов и ветрянка не так уж страшна и во взрослом возрасте .
 
Назад
Зверху Знизу