Кто прав, государство или мать?

Правильно ли делает государство, отказывая в регистрации ребенка?

  • Правильно, нужно доказать, что ребенок ее.

    Голосів: 74 68.5%
  • Неправильно.

    Голосів: 34 31.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    108
Так пусть по соломоновски поступят, вытянут меч из ящика...
Не, у нас в стране ты потенциальный преступник для всех чиновников. Потому что сами всех кидают и обманывают.
 
Хотя б на учет стала в начале беременности чтоб документы дали,за анализы я вообще молчу...
 
Свидетельство о рождении обязаны оформить, денег платить не обязаны.

мне кажется - все наоборот!....на основаниии чего ей выдадут свидетельство?...только на основании свидетельства родов....кто видел? где рожала? когда родился?....

рожденный гражданкой Украины на территории Украины ребенок автоматически получает право на единоразовое пособие по рождению...разве нет?...
 
Сегодня был сюжет по ТСН про то, что женщина не стояла на учете в поликлинике и родила ребенка дома. Когда она пошла оформлять документы, оказалось, что это сделать нельзя без справок от медиков, и теперь ей предлагают пройти долгий бюрократический путь, доказывать, что она родила этого ребенка. Жена считает, что это правильно, что теоретически она могла ребенка украсть или за деньги легализовать ребенка нелегальных мигрантов. Я же считаю, что нет закона, обязывающего ходить к врачам, и отказ в выдаче документов, это нарушение прав ребенка и матери. Если есть подозрение, что это мошенничество, пусть разбирается милиция, а заставлять человека, не нарушившего закон, доказывать, что он не верблюд и априори считать его преступником это неправильно.
Твоя жена умнее тебя. Так бывает, да
 
Назад
Зверху Знизу