Сотрудники часто опаздывают на работу. Что делать?

пиздец! ты хоть в курсе, что такое КБ и чем оно отличается от аутсорсинга на, например, написание программы, сборки мебели, изготовлению деталей? аутсорсеру ставят конкретнрую задачу - хочу чтобы тут была пимпачка, а вот здесь хуета качалась, а вон там бибикало... и этот раб-аутсорсер, в рамках задания, хуярит, что раб на галерах... какое на хуй тут творчество?что такого невъебенного делает аутсорсер, что не сделате другой аутсорсер?

Сударь не видел когда целое КБ в аутсорсе работает, и думает что в аутсорсе только филансеры-одиночки сидят пимпачки приделывают?

В ЧЁМ ТВОРЧЕСТВО??????? В том, что берётся стандартная программа, таблицы по материалам, и с помощью инженерных навыков всё собирается в кучу?

Даются нам (это где я работаю) самые основные данные теплового расчета турбины. Такая себе виртуальная абстракция теоретической турбомашины. Сконструировать проточную часть вокруг этого, так чтобы удовлетворить ряд противоречивых требований - очень даже не однозначно определенная задача, и в процессе работы облик будущего изделия может значительно измениться.

А что тогда НЕ творчество для инженера?

Например когда нужно тупо переиздать с некоторыми поправками старые чертежи. Садишься и ебошишь в AutoCADе :D Такое тоже приходится делать.

эти творческие инженеры, разрабатывающие реактивные двигатели, тоже хуи пинают и на работу ходят, когда моча в голову стукнет?

Там коллективчик из сотрудников вуза и некоторых предприятий. Изделия разрабатывают очень нестандартные, посторонние люди (причем тоже от авиации) обычно даже не понимают что это и как это :D Прёт мысля по проекту - делается по проекту. Нет сегодня мыслей - переключается внимание на преподавательскую работу (у тех кто из вуза) и на остальную работу по предприятию (у тех кто с предприятий).

Вот у меня в офисе мой начальник приходит в 7.30, он так привык за всю жизнь рано приходить. Другие работники в 8.00, а я в 8.30, бывает в 9. Когда напряженная коллективная работа, то прихожу тоже в 8. Коммерческий директор часов в 11 приходит, раньше быть ему смысла нет.

К вечеру начальник и другие исполнители уходят. А я люблю зависнуть в офисе. Лишние полчасика над чертежами повисеть, помочь остающимся директору и бухгалтеру: обновить задроченный учетный софт например. Могу в выходной день припереться навести порядок на своем рабочем месте или поизучать новый конструкторский софт или поадминить серверочек.
И всем всё нравится, на такой работе находится лучше чем дома. У всех совесть - лучший контролёр :)
 
Коллега жалуется, что у неё на работе сотрудники часто опаздывают. А на орехи попадает ей (она эйчар).
У них большинство штата - программисты.
Можете что-то посоветовать?

а если денежкой наказать? ну там за опоздание минус ...надцать гривен, за невыход - минус еще.
 
раньше я опаздывал минут на 10-20, но и засиживался после рабочего дня на час, два... надо закончить проект, не вопрос, посижу после работы, от меня не убудет... но когда сказали, что будут штрафовать за опоздания, стало как-то обидно чтоле... теперь я не опаздываю, но и с работы ухожу вовремя, порой не закончив проект (доделает дежурный разработчик)... из принципа... так что вот так :) не трогайте атишнегов, они люди ранимые и принципиальные )))
 
вообще если массово опаздывают, значит надо поднимать зарплату и устанавливать штрафы за опоздание (иногда помогают устные предупреждения), потому как люди начинают дорожить своим рабочим местом.
 
Коллега жалуется, что у неё на работе сотрудники часто опаздывают. А на орехи попадает ей (она эйчар).
У них большинство штата - программисты.
Можете что-то посоветовать?

Если цель сделать так чтобы не опаздывали - штрафуйте.

Чтобы дальше что-то посоветовать надо знать во сколько программисты уходят и сколько им платят =)
 
вообще если массово опаздывают, значит надо поднимать зарплату

а смысл? завтра все возьмут и начнут опаздывать, а ты им бац - повышение зарплаты
они давай ещ опаздывать - бац, ещё повышение ))

штрафы до фени - у них зп повысилась и с учетом штрафов вернулась на старое место. А значит: зарплата та же, опоздания те же.
 
Коллега жалуется, что у неё на работе сотрудники часто опаздывают. А на орехи попадает ей (она эйчар).
У них большинство штата - программисты.
Можете что-то посоветовать?

Во проблема!!! Метод кнута и пряника действует безотказно. Пару-тройку штрафов, показательное увольнение, премирование, доп.выходной - 4 самых действенных приемов.
 
Во проблема!!! Метод кнута и пряника действует безотказно. Пару-тройку штрафов, показательное увольнение, премирование, доп.выходной - 4 самых действенных приемов.

Через пару штрафов программист сам уйдет в аналогичную контору только без подобного долбоебизма.
 
Во проблема!!! Метод кнута и пряника действует безотказно. Пару-тройку штрафов, показательное увольнение, премирование, доп.выходной - 4 самых действенных приемов.

не пройдет так со всеми. может только с юниорами зелеными. после пары тройки штрафов они будут искать другое место работы.

кстати, про обиженных "переработчиков". чаще всего, это обычная потеря концентрации в утренние часы, когда с горем пополам к 11 пришел и еще пару часов можно просыпаться на раб месте - почитать контакт и погонять лысого на фишках. а вечером задержаться, ну и в принципе наверстать упущенное за утренние часы.
 
Останнє редагування:
Подруга решила так же и установила на компьютеры парней программу [...]
Программка записывает, когда начали/закончили работать и, что главнее, сколько времени они реально отработали. Без всяких перекуров и других левых дел :пиво:
Парни восприняли нормально, в основном. И теперь у них считается нормальной такая ситуация "раньше я опаздывал минут на 10-20, но и засиживался после рабочего дня на час, два.."
Хочешь поспать? Вперед! Но будь добр вечером отработай.

вообще если массово опаздывают, значит надо поднимать зарплату и устанавливать штрафы за опоздание (иногда помогают устные предупреждения), потому как люди начинают дорожить своим рабочим местом.

Если цель сделать так чтобы не опаздывали - штрафуйте.
...

И т. д. и т. п. Несчесть им числа! :)

Как мне нравятся такие краткие «исчерпывающие» ответы на масштабные вопросы (при всём их внешнем лаконизме) о полипричинных проблемах завязанных на целый ряд других и широко варьирующих, в зависимости от обстоятельств конкретных места, времени и отрасли, и, вместе с ними, нравятся широчайшие безапелляционные обобщения узкого личного опыта на всю Галактику. (А то ещё и на две соседние! :D )

Пришел. Черкнул три строчки. Справился. Можно купить себе в наградку пирожок и зайтись в волнительном экстазе счастья от осознания собственной гражданской и Вселенской полезности.

Короч, мы вам безмерно благодарны, спасители вы наши! :)
 
Останнє редагування:
Подруга решила так же и установила на компьютеры парней программу Yaware xxx
Программка записывает, когда начали/закончили работать и, что главнее, сколько времени они реально отработали. Без всяких перекуров и других левых дел :пиво:

как ожидалось во четвертом сообщении - тема ради спама. даже метки в урле спамерюга оставила.
utm_source=ForumsCampaigne&utm_medium=KharkovForum&utm_campaign=ForumsCampaigne&utm_nooverride=1
 
Останнє редагування:
Коллега жалуется, что у неё на работе сотрудники часто опаздывают. А на орехи попадает ей (она эйчар).
У них большинство штата - программисты.
Можете что-то посоветовать?
Забавно.
Нагорело эйчеру. Почему не уборщице?
Вопросы трудовой дисциплины - компетенция руководителя подразделения.
Неумение поддерживать трудовую дисциплину - вопрос профессиональной пригодности руководителя.
 
это вопрос принятой культуры в компании.

В западном менеджменте (а весь аутсорс дрочит на западные методики)
трудовая дисциплина, прием и увольнение сотрудников - компетенция исключительно HR.

Дрочить - не значит трахаться.
Соответственно, компания никакая не западная.
Но. Если в обязанности эйчера входит поддержание трудовой дисциплины и у него(неё) есть на то необходимые рычаги - вопросы к эйчеру.
Вернее, к его(её) профпригодности.
Это как если бы бухгалтер задавал вопросы на форуме "А что такое план счетов?" или "А как пользоваться калькулятором?".
 
c баша

aveal: Хорошая работа - это когда опаздываешь на полчаса, встречаешь начальника, а он говорит что ты молодец, что ты сегодня первый! =)

Во проблема!!! Метод кнута и пряника действует безотказно. Пару-тройку штрафов, показательное увольнение, премирование, доп.выходной - 4 самых действенных приемов.

в условиях конкуренции в IT компаниях харькова - это фигня а не методы
 
Через пару штрафов программист сам уйдет в аналогичную контору только без подобного долбоебизма.

...и там его будет ждать манна небесная. Приходи когда хочу, уходи когда хочу, хавчик халявный с пивасиком и деффки красивые вокруг?
Да пусть валит! Еще не известно кому повезет больше

в условиях конкуренции в IT компаниях харькова - это фигня а не методы

и какое ПО создадут такие ІТ-специалисты, если они не могут свое время организовать?
 
...и там его будет ждать манна небесная. Приходи когда хочу, уходи когда хочу, хавчик халявный с пивасиком и деффки красивые вокруг?
Да пусть валит! Еще не известно кому повезет больше

Ню-ню
 
Возможно, есть исключения, но в данном случае мы рассматриваем не их.
Человек, не способный вовремя добраться до работы, как правило мало что способен сделать вовремя.
В каких-то конторах это терпят, в каких-то - нет.
Соответственно, кто-то терпит такие конторы, кто-то - нет.
С какого конца посмотреть.
 
пиздец:рл: развели тут холивар
ТС рекламой неоплаченной занимаецца, а народ ведется
Хлебом не корми, дай посрацца:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу