Непонятное в супермаркетах (ФП)

думаю нет, зато он был на работе и был трудоустроен.
вопрос и тоже серии - почему не закрывают убыточные шахты, а наоборот дотируют их.
Но сейчас мы путаем госпредприятие и коммерческое.
Тёма - путаешь как раз ты госпредприятия и коммунальные предприятия ;)

Почему дотируют? Да чтобы денег отмыть через них... ))) В любой нормальной стране с рыночной экономикой такие предприятия давно были бы закрыты, а рабочим выплачивали бы социальные выплаты - этих дотаций думаю что вполне хватило бы на это...
 
dimas сказав(ла):
Тёма - путаешь как раз ты госпредприятия и коммунальные предприятия

Почему дотируют? Да чтобы денег отмыть через них... ))) В любой нормальной стране с рыночной экономикой такие предприятия давно были бы закрыты, а рабочим выплачивали бы социальные выплаты - этих дотаций думаю что вполне хватило бы на это...
а как на счет сотен шахтеров которые останутся без работы? я думую их боятся не меньше, чем желают отмыть денег
 
Как думаешь - сильно будут переживать шахтеры, если эту дотацию им раздать как соцпомощь? ;) думаю что нет ))

А может проще им дать ломы - пусть за ту же зарплату площади подметают ;) результат один всё равно будет - смысла нет, работа есть )))
 
Останнє редагування:
кстати закон на который ты ссылашься не действует уже 3,5 года :)
 
dimas сказав(ла):
странно - уже 15 лет не боятся )) главное вовремя кинуть кость - и всё
так потому и переодически в Киев возят на экскурсию :)
 
dimas сказав(ла):
Тёма - не вопрос... )) Вернусь, найду куда впихнули эти определения... Но не надейся что они изменились
найди, а то я искал искал и не нашел.
где-то в господарськом кодексе наверное.

дело не в том, что изменили, а в том сколько максимум после которого не считают кол-во :)
 
[Проходит по треду с лотком]
А вот кому пиво холодное, мороженое, али напитки прохладительные ?
 
Дима, тексты законов в студию :)

Впрочем, все это никак не помогает понять зачем в Таргете 2 человека на кассе. Ибо по всему видно что Таргету это обходится в дополнительные деньги, не зависимо от того есть такой закон или нет. У Ирки же непонятно совсем в другой области :)

в классе тоже два.
при чем пробивает кассир.
очень рредко когда вместе, или только паковальщик пробивает.

собсно, так же и в таргеде.
 
Если на кассе будет один человек, то уставать он будет больше и ему быстрее понадобится ОФИЦИАЛЬНЫЙ сменщик ))

Кстати, насчет отсутствия экономической выгоды в двух людях - вспомним городской транспорт. Итак вопрос - выгодно ли было держать второго человека в троллейбусе, трамвае и платить и ему зарплату??? ))))

имхо, у нас никто не отменял максимальную продолжительность смены. так же никто не отменял официальные обязательные перерывы.


про городской транспорт - часто в ГТ катаются по двое водил, или по двое кондукторов?
 
хуясе тема(с) Серега.
 
Дима, Ира, вы , когда истину узнаете , отпишитесь, пожалуйста.
Уже так заинтриговали, не хуже Дырки у Хаммера.
 
Какая, простите, именно Дырка у Хаммера Вас заинтересовала?
 
Ирка слилась с темы еще вчера, так шо истина останется не раскрытой на века. Легче раскрыть убийство Кеннеди :)
 
Да и хер с ней, с Иркой этой. Наконец-то....
 
Да, Димас, Тема... Развивайте тему :) Реально интересно.... Как раньше в Политике )))))))))
 
Я работала кассиром, могу с увереностью сказать, что кассиру и упаковщику платят одну з/п на двоих.
 
Назад
Зверху Знизу