Life is unfair!

А я с ним, как с родным? Впрочем, имя - не принципиально. Я тут мысленно окинул взором все диалоги с Багминотом, поразительно, но от его переименования ничего в них, с моей стороны - не изменилось.
 
Не исключительно, потому что гендерное поведение обросло большим количеством социальных вещей, но overall оно все крутится вокруг того что между ног и на нем завязано, убери фактор секса и брачных игр - и рассыпется вся эта эпопея и пирамида каблуков и помады. И да, я считаю что всерьез быть Н-Ж это очень и очень примитивно. Это все равно что взять камасутру и ей поклоняться, всю свою жизнь выстроить вокруг нее, понапридумывать кучу ритуалов, все свои занятия посвятить ей итд итп. Это как-то ээ... мало. Ну скоко там той камасутры.

о, а я не мог подобрать слов чувству некоего отторжения возникшему к главным героиням "Секс и миста-1",причем снятого теткой про теток:rolleyes:
 
Да, надо было Леной назваться и розовой значок подцепить - тогда бы изменилось. Как раз в контексте разговора.
 
Ну так это же моя личная развлекуха и мой личный выбор - вокруг чего плясать мои ритуальные пляски и кому приносить какие жертвы. И кстати это не совсем телец, это все больше эгоистический поиск удовольствий и удовлетворений, а также комфорта и безопасности сегодня и завтра.

Вы сейчас пытаетесь сказать, что смотреть на Вас, как на интеллектуальную собеседницу, больше не стоит, а лишь получать удовольствие от Ваших танцев с бубном, если получится?
А если нет, то тогда другой вопрос: а не выплеснули ли Вы вместе с водой дитя?

Я поняла вашу мысль, но возвращаясь к началу нашей беседы я так и не поняла таки в какой же тогда области я отказываюсь конкурировать по уже названным вами причинам. Семья, работа, увлечения, дите одно и будет больше - у меня уже есть, это я на всякий случай прошлась по списку Н-Ж из вашего поста.

Так там и вторая часть была, про осознание превосходства. Всё-таки последуйте моему совету про чтение избранных глав, как ТЗ. Понятно, что Вы сюда не на работу ходите, но коль скоро тут дискуссия не про тётю, можно взять на себя труд. Нет?
 
D1, я несколько вопросов задам,
1) есть такая мысль, что пока не можешь сформулировать, это означает что не понимаешь - вы согласны? это можно связать с типом мышления (гум-тех или еще каким-то)? Как по-вашему определяется пространственная ориентация, что значит что вы хорошо ориентируетесь в пространстве - на примере?

Нет, не согласна, есть люди у которых по каким-то причинам хуже развита вербализация и вообще навыки связанные с вербальными вещами, грубо говоря, они иногда/часто не в состоянии объяснить и рассказать то что знают и понимают. Нет, не думаю что это связанно с преобладающими гум или тех способностями

Пространственная ориентация - вы карту читать умеете? А двигаться по карте? А строить чертежи? А решать задачки с трехмерными фигурами из школьного курса (типа в шар вписали пирамиду)? А сравнить рисунок и оригинал и понять где ошибка в пропорциях? А самому нарисовать или начертить и чтобы пропорции были правильные?

2) почему всяких -манов (более обобщенно - задротов) намного больше среди мужчин?

А почему тупых среди женщин больше? :confused: Среди мужчин вообще разнообразие интеллекта и талантов больше выходит. Разнообразнее.
 
итак, частный случай алгоритма - своего рода мораль. А мораль по определению цветная, нет? если да, то алгоритм может быть своего рода темным и в своем роде темные и светлые стороны не заблуждения.

По какому определению мораль цветная? Вы прямо, как креационист, показываете сначала тигра, потом бабочку, и задаёте вопрос: "Разве могло это всё появиться само?", и тут же, чтобы зритель не успел задуматься, отвечаете: "конечно же, нет!".
 
если убрать "наилучшим", то имеет право называться справедливым :)

я не Достоевский, но тут изъяны в алгоритмах, возможно, из-за использования широких смыслов слов.

и сдаётся мне, что должны быть и третьи, как минимум :)

"Справедливым" - более сложное и широкое понятие, на мой взгляд.

Конечно. Есть те, кого всё это не касается, есть вообще не читавшие, есть вообще живые организмы без абстрактного мышления. Диалог обычно происходит на каком-то уровне, "заведомо понятном" участникам. Ведь при разборе ДТП никто не вдаётся в квантовую природу частиц, больше интересует механика Ньютона, а ещё больше - вопрос страховки и медицинский фактор.
 
Вы сейчас пытаетесь сказать, что смотреть на Вас, как на интеллектуальную собеседницу, больше не стоит, а лишь получать удовольствие от Ваших танцев с бубном, если получится?
А если нет, то тогда другой вопрос: а не выплеснули ли Вы вместе с водой дитя?

Кто знает. Если чо я его вплесну обратно, у меня гибкая психика. Была. Пока что.
Зачем получать удовольствие от моих танцев с бубном я в упор не возьму, это вообще я собираюсь получать от них удовольствие и впрочем некоторое и получаю, не то чтобы это совсем не для вас, просто не уверена что вам такое удовольствие подойдет. Костюмчик могет не сесть.

Так там и вторая часть была, про осознание превосходства. Всё-таки последуйте моему совету про чтение избранных глав, как ТЗ. Понятно, что Вы сюда не на работу ходите, но коль скоро тут дискуссия не про тётю, можно взять на себя труд. Нет?

Взяла труд. Ну и чо с превосходством-то?

Господа и дамы, я вас покину, но временно.
 
Пространственная ориентация - вы карту читать умеете? А двигаться по карте? А строить чертежи? А решать задачки с трехмерными фигурами из школьного курса (типа в шар вписали пирамиду)? А сравнить рисунок и оригинал и понять где ошибка в пропорциях? А самому нарисовать или начертить и чтобы пропорции были правильные?
С картой я не знаю, это должен быть опыт в походах. Я не помню этой цитаты с ориентацией, там Зета не ориентируется и еще кто? Задачки и чертить скорее нет, ну то есть вписать-то трехмерно можно, но проще с числами.
А почему тупых среди женщин больше? :confused:
Это исследования IQ и подобные?
Среди мужчин вообще разнообразие интеллекта и талантов больше выходит. Разнообразнее.
Уж слишком большая разница для объяснения разнообразием интеллекта.

По какому определению мораль цветная?
Эту ветвь мне развивать неинтересно
 
Кто знает. Если чо я его вплесну обратно, у меня гибкая психика. Была. Пока что.
Зачем получать удовольствие от моих танцев с бубном я в упор не возьму, это вообще я собираюсь получать от них удовольствие и впрочем некоторое и получаю, не то чтобы это совсем не для вас, просто не уверена что вам такое удовольствие подойдет. Костюмчик могет не сесть.

Выплёскивание ребёнка попросту небезопасно, потому что бывает - необратимым.
Ещё внимательнее читайте. Во-первых, там есть слова "если получится", во-вторых, Вы важный вопрос пропустили.

Взяла труд. Ну и чо с превосходством-то?

Но Вы же считаете себя выше многих самопровозглашённых НЖ, нет?
 
Я не первый раз замечаю у вас дикую идею что абсолютно все особи женского пола жаждут нравится причем обязательно штабелям.
Идея, кстати, не такая уж дикая :)

да, иллюстрирую тему "life is unfair".
хотелось поделиться, ну и заодно думал перебить междусобойчик "виртуальных свадеб", как это назвала Амика


справедливый символизм или символическая справедливость - если есть вообще разница.
юсм, я ж не это...просто как натура впечатлительная впечатляюсь такими историями надолго :rolleyes: И почему-то рассматриваю их в совсем другом ключе - не "жизни вообще", а конкретики отдельно взятой жизни. Но это моя собственная дурацкая привычка ставить себя на место другого человека. Вчера с переводчиком мучалась необходимостью выбора. Сегодня с боксером :rolleyes:

Разница принципиальная. имхо

Если мои представления о вас хотя бы на 50% верны то у вас в голове идет смертная битва реальности с очень цепкими идеалистическими представлениями о некоторых аспектах реальности и о вас самом. Все это от того что в вас разумное и идеальное очень и очень сильнО. На практике, я подозреваю, это выражается примерно в том что признать в себе развитые качества и наклонности вами-разумным-идеальным не одобряемые и себя такого нехорошего одобрить вам очень и очень тяжело. Тяжелее чем большинству людей. К тому же, самообманываться вам сложнее чем другим людям. Поэтому вы как в том нетленном произведении Пелевина проводите внутренее задержание внутренними ментами, внутренний прокурор выносит обвинение, решение суда, преступление и наказание.

Прошу прощения, что вмешиваюсь. Но странно, что Вы внесли одного Макскита в этот скорбный список. Вообще-то, все вышеописанное - обычные, сопутствующие нормальной жизнедеятельности, духовные процессы любого, достаточно зрелого человека. Макскита я очень уважаю, но не думаю, что он в этом вопросе прямо таки уникум. Мало того, все вышеописанные процессы - вообще нормальное свойство духовной человеческой природы и характерны для вообще любого человека. Другое дело, что не всеми они внятно осознаваемы. Вами, например, они осознаются только в отношении Макскита, но не в отношении себя.
"Если мои представления о вас хотя бы на 50% верны то у вас в голове идет смертная битва очень цепких идеалистических представлений о некоторых аспектах реальности и о Вас самой с реальностью. Все это от того что в вас реальное очень и очень сильнО... "
Я вот это очень уважаю. Конкретно в Вас. Несмотря на Ваш аватар, который, мягко говоря, сводит меня с ума. :D

Если уже был всуе помянут Достоевский, то именно об этом он и толковал. имхо
 
Но Вы же считаете себя выше многих самопровозглашённых НЖ, нет?

Опять 25.

Идея, кстати, не такая уж дикая :)

Это среди вас она не дикая. А среди меня - дикая.

Прошу прощения, что вмешиваюсь. Но странно, что Вы внесли одного Макскита в этот скорбный список.

Это потому что я с ним разговаривала. Я должна была перечислить всех, абсолютно всех? Все-все 6 миллиардов или сколько там.

битва - смертельная, а смертная - тоска.

Бой тоже смертный и мортал комбат с вами не согласен вообще.
 
Это потому что я с ним разговаривала. Я должна была перечислить всех, абсолютно всех? Все-все 6 миллиардов или сколько там.
Ну, хотя бы, вскользь упомянуть :D
А теперь Макскиту за все 6 млрд отдуваться :D

конечно. и не только. например, я думаю, дело ещё в том, что эти истории близко подходят к вопросу "хочу и надо". но я просто хотел ответить на вопрос и показать связь.

у меня есть ещё история одного приказа в запасе. очень неоднозначная. и к справедливости тоже имеет отношение наверно. хотите?
Хотим :rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу