Для менеджеров по продажам

Hellen-ka

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.01.2009
Повідом.: 14
Для менеджеров по продажам

Всем привет.

Столкнулась с проблемой, где найти хорошего менеджера по продажам.
Никто не хочет работать, когда уровень оплаты зависит напрямую от собственного труда и результатов!

Я сейчас ищу менеджеров по продажам рекламы. Проект новый и интересный. Работа удаленная. График свободный.

Требования:
- желание работать на результат,
- знание английского языка.

Опыт работы не обязателен. Работа подойдет для студентов. Если есть опыт в продажах и немного знакомы с танцевальным миром «Сальсы» – будет в плюс в работе.

Если можете посоветовать целеустремленных людей, готовых много и качественно работать и хорошо зарабатывать - буду благодарна!
 
по Вашим требованиям это з\п минимум 1000 у.е без знания английского может за 10 000 грн найдете. почему никто не хочет просто работать на результат? а кто захочет отработать например месяц, потратить деньги на проезд и обеды(мин 2000 грн) а в итоге получить ноль. т.к ничего не получилось продать. и дело может быть не менеджере как Вы захотите его обвинить. а в продукте, конкурентной среде и дело как говориться Случае. Многие лидирующие компании в мире стали таковыми не потому что они что то придумали супер и они такие. они просто оказались с данным продуктом в подходящее время и не более. но главная проблема будет заключаться в дальнейшем. удержать лидерство. так что если вы изобрели какой то рекламный продукт и в него сильно верите. начинайте продавать его сами. достигните определенных результатов, оборота, и сможете дать менеджеру по продажам гарантированную ставку + %от продажи, вот тогда у Вас начнет что то получаться. а в обще мое мнение такое, если хочешь похоронить свой проект найми работника который все разрушит.
 
а вот еще. ключевое слово которое похоронит все. - график свободный! бесконтрольность не допустима для наемных работников. только, обучение, постановка задачи и контроль ее выполнения.
 
те кто знает английский на уровне нормального общения - меньше чем за 10к грн ставки + % работать не будут. Даже не ищите.
 
Уважаемые знатоки, спасибо за "полезные" советы и "качественные" экспертные оценки.
Однако, хотелось бы обратить ваше внимание на несколько фактов:
1) Средняя з/п по Украине на текущий момент составляет порядка 150 долларов (к сожалению, да-да, не 15000 тыс грн, а всего около 4000 грн). Так что с порядком оплат вы ошиблись немного.
2) Знание английского необходимо, однако, никто не говорил о владении им в совершенстве. Поэтому перед этим учиться в Оксфорде или в Кембридже, ну или даже обладание красного диплома магистра Института международных отношений не является жестким требованием.
3) Никто не упоминал о бесконтрольности. Речь идет о свободном графике и удаленной работе, а контроль является обязательным во всех сферах работ.
4) "Проезд при удаленной работе" - это интересно. Можете об этом что-то рассказать? Впервые сталкиваюсь с таким.
5) А кто Вам сказал, что мы сами не пробовали этим заниматься и не достигли определенного уровня?! Или помимо всего прочего Вы еще являетесь и экспертом в телепатии? Тогда разочарую, тут из Вас тоже эксперт так себе.

Вопрос был о том, есть ли кто-то кого заинтересует, а не вопрос к паре бездельников, какую необходимо ставить ставку для подработки студентам за пару часов работы в день. Понятное дело, что и Johncoke, и South в свою бытность студентами на подработках имели минимум 400-600 долларов зарплаты, а обычно 2000-3000 долларов. Это знают все, но, к сожалению, не всем так везет в Украине, особенно сегодня.
 
то, что вы не можете найти хорошего продажника уже должно было вам намекнуть на то, что з/п маленькая... на 4000грн разве что хорошую кассиршу найти можо, а не торгаша со знанием английского :незнаю:
 
Для того, чтобы не было обсуждений на пустом месте по поводу уровня з/п - вот две ссылки, одна из которых официальная статистика страны.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Хороший менеджер знает себе цену, а если он не знает и не может аргументировать свою стоимость - может ли он считаться "хорошим"?
 
Хороший менеджер знает себе цену, а если он не знает и не может аргументировать свою стоимость - может ли он считаться "хорошим"?

Согласна на 100%

Я готова поставить и 2, и 5 тыс.у.е з/п, ели человек будет ее отрабатывать.

Просто сейчас появилась странная тенденция: я работать не буду, хочу ставку - 1000 долларов, но продавать буду на 100-200 долларов, а вы мне платите. Приходит такой очень опытный специалист, с опытом работы в других компаниях. Правда, обычно там от 6 месяцев до года работал. На вопрос почему - "Ну, новые сферы, рост карьеры, зарплаты..."
А по факту, даже супер-пупер резюме часто приходят люди, которые "проедают" ставку, ничего толком не делая. А потом, естественно, их увольняют, часто жалея и без серьезных санкций. Так и появляются "опытные" специалисты с высокими запросами.
Вот поясните, зачем я буду выставлять жесткую ставку человеку который потенциально в стартапе может зарабатывать и 5 тыс долларов. Поставить 200-400 долларов в такой ситуации - это издевательство, да и просто приманит людей, которые работать не собираются, а просто возьмут ставку.
Поставить ставку 1000 долларов - опять -таки желающих продавцов с "большим" опытом будет много, а реальных - далеко не факт... Но заплатить я буду обязана из своего кармана. А у меня нет желания платить 2К-3К долларов человеку, который ничего не сделает.
 
с опытом работы в других компаниях. Правда, обычно там от 6 месяцев до года работал. На вопрос почему - "Ну, новые сферы, рост карьеры, зарплаты..."
что мешает спросить о з/п на старой фирме и по телефону получить отзыв от прошлого работодателя? ну а потом вернутся к "хотелкам" претендента?
 
А при чём здесь менеджер и танцы "Сальса" к сайту для молодых мам?!
 
Согласна на 100%

Я готова поставить и 2, и 5 тыс.у.е з/п, ели человек будет ее отрабатывать.

Просто сейчас появилась странная тенденция: я работать не буду, хочу ставку - 1000 долларов, но продавать буду на 100-200 долларов, а вы мне платите. Приходит такой очень опытный специалист, с опытом работы в других компаниях. Правда, обычно там от 6 месяцев до года работал. На вопрос почему - "Ну, новые сферы, рост карьеры, зарплаты..."
А по факту, даже супер-пупер резюме часто приходят люди, которые "проедают" ставку, ничего толком не делая. А потом, естественно, их увольняют, часто жалея и без серьезных санкций. Так и появляются "опытные" специалисты с высокими запросами.
Вот поясните, зачем я буду выставлять жесткую ставку человеку который потенциально в стартапе может зарабатывать и 5 тыс долларов. Поставить 200-400 долларов в такой ситуации - это издевательство, да и просто приманит людей, которые работать не собираются, а просто возьмут ставку.
Поставить ставку 1000 долларов - опять -таки желающих продавцов с "большим" опытом будет много, а реальных - далеко не факт... Но заплатить я буду обязана из своего кармана. А у меня нет желания платить 2К-3К долларов человеку, который ничего не сделает.

Торговые сейчас все при делах,но даже на 7000 грн не найти хороших,те кто будет землю грызть,знакомые пытаются,не могут таких найти или приходят абсолютно далекие люди,но и те долго не задерживаются.

По факту все готовы платить и 5000 уе,вопрос чем можно таким заниматься,чтоб платить все налоги и еще держатся на таком уровне.
 
что мешает спросить о з/п на старой фирме и по телефону получить отзыв от прошлого работодателя? ну а потом вернутся к "хотелкам" претендента?

В идеале - так и надо делать, а еще и рекомендательные письма просить.
Только в моем опыте есть ситуации, когда рекомендательные письма были не то, чтобы "липой", но их дали чтобы мирно разойтись.
Также море вариантов когда с прошлыми работодателями невозможно связаться для общения. Ну и кроме того, я же не детективное агентство, и не HR-агентство. Поэтому тоже предпочитаю более легкий вариант: найти человека, который действительно хочет и будет работать, а не будет искать ставку и заставлять меня проверять всю историю его жизни.

Росомах сказав(ла):
А при чём здесь менеджер и танцы "Сальса" к сайту для молодых мам?!
А при чем менеджер по продаже к сайту для молодых мам?! Почему Вы решили их связать?
 
Торговые сейчас все при делах,но даже на 7000 грн не найти хороших,те кто будет землю грызть,знакомые пытаются,не могут таких найти или приходят абсолютно далекие люди,но и те долго не задерживаются.

По факту все готовы платить и 5000 уе,вопрос чем можно таким заниматься,чтоб платить все налоги и еще держатся на таком уровне.

Спасибо. У нас где-то схожая ситуация. Поэтому ставку и перестали выставлять, чтобы не приходили те, кто не хочет работать.

Да и вопрос в том, что в данной ситуации как раз все реально, в рекламе и большие суммы ходят, у нас очень скромные пока запросы.
Да и пока существуют контрактные отношения и ФОБы - с налогами тоже все решаемо.
 
Ааа...4000 лол.....
4000 это активный охранник
 
круть... Вы хотите ничего не делать, но что бы у Вас были лучшие менеджеры?

какой подход, такие и менеджеры.

Не могу возразить, наверное, Вы правы :)
А если серьезно, то просто мне очень дорого и тяжело будет связываться отсюда с бывшими работодателями претендентов.
 
Все-таки чудесная у нас страна!!!!
Все жалуются, что денег нет, постоянно жалобы, что зарплаты по 3-5 тыс, но никто не хочет работать :)
 
Назад
Зверху Знизу