спам - почему никто никаких действий не предпринимает

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2012
Повідом.: 3030
спам - почему никто никаких действий не предпринимает

мне осточертел спам на телефон от всяких нехороших людей, которые таким глупым образом хотят "продвигать" свой бизнес. заказал такси - в ближайшие дни готовься получить спам, заказал пиццу - в ближайшие дни готовься получить спам, купил товар в Интернет магазе - в ближайшие дни готовься получить спам, сходил в спортклуб оформил абонемент - в ближайшие дни готовься получить спам... схуяли эти опездолы шлют мне свой спам. вопрос в том, почему у нас нету никакой инспекции, комитета, комиссии, службы которые могли бы штрафовать нехороших спамеров. вот сейчас на российском сайте прочитал, у них органы власти вставляют пистоны всем рекламщикам, и абоненты при желании могут себе спокойно жить. есть приложение которое само всю инфу собирает и абоненту мобильной связи только приходит уведомление о том, что такая-то компания получила такой-то штраф и наказание за нарушения закона.

как у нас можно бороться со злоебучими спамерами? черный список в телефоне ведь не бесконечный.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Доброго времени суток! Хочу поведать обстановку на моих фронтах борьбы с навязчивой рекламой, т.е. спамом. Наверняка всем из вас приходили СМС со всякими рекламными акциями, распродажами и прочим хламом. Например, как на картинке. Какой-то развлекательный центр постоянно шлёт рассылки об акциях, которые мне никуда не упирались. В данной теме речь пойдёт о рекламе ломбарда, который предлагал свои услуги. И продаёт, и скупает Швейцарские часы. Почему-то мне кажется, что люди, занимающиеся дорогими часами, без напоминаний знают, куда им обращаться. А мне и подавно не надо. Я счастливый, трусов часов не надеваю. Для ведения борьбы с подобными вещами, я скачал в Маркете приложение на Ондройт - разработка Федеральной Антимонопольной Службы (ФАС), которая отслеживает каждое нежелательное СМС. Нажатием одной кнопки "Пожаловаться" в ФАС улетает скрин сообщения с рекламой. И механизм начинает скрипеть шестерёнками. Начинаются разборки - всё таки нарушен Закон "О рекламе". Поскольку у меня симка Билайн (компания Вымпелком), первый вопрос к ним: какого, собственно, лешего, ваших абонентов атакуют спамеры? Естесствено, у оператора сотовой связи есть договор на оказание услуг рекламщикам, по которому Билайн получает монету, в обход действующего Законодательства. Ниже представляю сканы решения по делу о наложении штрафа на сотового оператора. 7 сканов, личную информацию я замазал. Контакты, телефоны, почту и т.д. В общем, попал Билайн на 150 т.р. Сейчас, наверное, вспоминают своего клиента, т.е. меня, добрым словом. Да и пох, ибо навязчивая реклама уже сидит в печонках.

8868959.jpg
 
здесь вам не там... у них законы подправляли для борьбы со спамерами вот для таких случаев.
 
Ооо! Нам такой закон крайне нужен!

За каждый такой смс с них 50000 грн , из них 30% владельцу номера.

И фсьо сразу утихнет. Надо запилить петицию!
 
нам то шо до того шо у них? это в тему "шо там у кацапов" :)
 
А в Турции такая хуйня есть?
 
Назад
Зверху Знизу