Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Что вы думаете о египетских пирамидах?
Они построенны полностью в ручную, с затратой колоссальных трудовых и умственных резервов 40 28.17%
Египтяне были умными и строили при помощи всяческих машин и приспособ, сведенья о которых до нас не дошли 49 34.51%
Это все НЛО 45 31.69%
Построили и построили, меня не интересует эта тема 8 5.63%
Голосовавшие: 142. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 12.05.2015, 18:27   #21
Dr.Livsi

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Ал-др
Хрен знает,но там реально походу никто не живет.На хрена настрояли,непонятно.Так это в наше время.Реальная загадка из настоящего.А вы какой трухлой стариной интересуетесь
да вот выбираю, домик в Чекрногории прикупить, или квартьирку в Дубаях=)))

Старый 12.05.2015, 18:29   #22
Ал-др

Из: Turkey

Цитата:
Сообщение от Dj_R_Maestro
деньги им некуда девать, а давайте теперь представим что через 2000 лет потомки будут задавать аналогичный вопрос. так вот где вероятность, что не сохранится достаточно документации чтоб это понимать?
Вот я том же.А вы мне про старье тут рассказывваете.Вот я уже спрашивал про это,там фотки посмотри.https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=51325701&postcount=22Да их в инете полно.Домов ебанатических сотни,а людей три калеки.На хрена строили,не понятно.Давай-те лучше по свежаку решать эту задачу,а то потом потомки будут головы ломать

Цитата:
Сообщение от Dr.Livsi
да вот выбираю, домик в Чекрногории прикупить, или квартьирку в Дубаях=)))
Лучше в Черногории,а то будешь в Дубаях жить один на тридцати этажах.Скучно же

Вверх
Старый 12.05.2015, 18:32   #23
aSHO

Цитата:
так вот и возникает вопрос почему они это все резко просрали? цивилизация же зачастую идет путем совершенствования своих навыков. а у египтян, кажется, наоборот путем деградации.
да разве одни египтяне ,вон монголы такие же,индейцы ,средняя азия,тихоокеанские цивилизации. вот почитайте интересно Автор: Джаред Даймонд Название: Ружья, микробы и сталь. Судьбы человеческих обществ

Вверх
Старый 12.05.2015, 18:33   #24
Dj_R_Maestro

Цитата:
Сообщение от aSHO
да разве одни египтяне ,вон монголы такие же,индейцы ,средняя азия,тихоокеанские цивилизации. вот почитайте интересно Автор: Джаред Даймонд Название: Ружья, микробы и сталь. Судьбы человеческих обществ
спс, почитаю

Вверх
Старый 12.05.2015, 18:34   #25
DASTiZ

Цитата:
Посмотрел фильм "Откровения пирамид" / La revelation des pyramides французского производства, так вот там обсуждают всяческие теории о построении пирамид (не только египетских). Достаточно интересные и неординарные теории. А как вы считаете кто, почему и зачем строил пирамиды? Реально ли это просто гробница. Или возможно в них заложен на много сложнее смысл?
пирамиды строили древние коммунисты для древних ленинов, и цивилизацию их развалил древний горбачёв

Рубли и натуру не предлагать.
    Вверх
Старый 12.05.2015, 18:34   #26
Ал-др

Цитата:
Сообщение от aSHO
Да что там индейцы с монголами,вот Дубаи посмотри.Настроили,а на хрена?Вот вопрос.Индейцы и египтяне нервно курят в сторонке.

Вверх
Старый 12.05.2015, 18:35   #27
Dj_R_Maestro

Цитата:
Сообщение от Ал-др
Давай-те лучше по свежаку решать эту задачу,а то потом потомки будут головы ломать
предлагаешь, чтоб раздавали украинцам невостребованные хаты? ))

Вверх
Старый 12.05.2015, 18:36   #28
Dr.Livsi

Цитата:
Сообщение от Ал-др
Лучше в Черногории,а то будешь в Дубаях жить один на тридцати этажах.Скучно же
класс, тишина то за то какая будет=)))

Старый 12.05.2015, 18:36   #29
Ал-др

Цитата:
предлагаешь, чтоб раздавали украинцам невостребованные хаты? ))
Да нет просто интересно-НА ХУЯ?Столько налепили.И людей три калеки

Цитата:
Сообщение от Dr.Livsi
класс, тишина то за то какая будет=)))
Да ну нах,там какая-то хрень скоро заведется как в ужастиках.Мало ли.Людей то нету.

Вверх
Старый 12.05.2015, 18:43   #30
Lanovoj

Цитата:
мне интересна ваша точка зрения. что хотел по этому поводу в гугле уже нагуглил

C-A-T
более интересна научная точка зрения, а не художественная
по-моему в этих двух фразах есть существенное противоречие. Не находите?

Старый 12.05.2015, 18:44   #31
florian_geyer

Из: Germany

Какая разница, все равно их взорвут

Вверх
Старый 12.05.2015, 18:45   #32
Argento

А я все думал что посмотреть вечерком, благодаря ТСу сразу вспомнил "Мумию"

Вверх
Старый 12.05.2015, 18:46   #33
aSHO

Цитата:
Сообщение от Argento
А я все думал что посмотреть вечерком, благодаря ТСу сразу вспомнил "Мумию"
страшный ,я 5 мин глянул потом ночами кричал

Вверх
Старый 12.05.2015, 18:46   #34
Dr.Livsi

Старый 12.05.2015, 19:51   #35
Гроза_Печенек

Цитата:
Посмотрел фильм "Откровения пирамид" / La revelation des pyramides французского производства, так вот там обсуждают всяческие теории о построении пирамид (не только египетских). Достаточно интересные и неординарные теории. А как вы считаете кто, почему и зачем строил пирамиды? Реально ли это просто гробница. Или возможно в них заложен на много сложнее смысл?
с пирамидами что-то не чисто это точно
я множество статей с различными теориями читала, одна краше другой
могу те пофоткать статьи и скинуть сюда)

Старый 12.05.2015, 19:55   #36
Gel199

Цитата:
я ватниковским фильмам не сильно доверяю
они снимали лет 5 6 назад. Тогда они еще не знали, шо они ватники

Вверх
Старый 12.05.2015, 19:56   #37
Ольга28

Цитата:
А можно вопрос: Вы лучше скажите, понравилась Вам экскурсия на Пирамиды? Какие впечетления были?

Вверх
Старый 12.05.2015, 20:04   #38
БОМПред

Цитата:
Реально ли это просто гробница. Или возможно в них заложен на много сложнее смысл?
это нереально просто гробница. В них заложен иной, порой сакральный смысл. Если вы обратили внимание на абрис пирамиды в Мексике (в форме зиккурата), ее вершина имеет схожесть с буквой "П". Если прознести слово "пирамида" с аспирацией, в нем отчетливо слышен шипящий "С"...ПС? ПэЭс??? Случайное ли совпадение? Я так не думаю...Правый Сектор. Пирамиды - это предтеча Правого Сектора. Это - завуалированный символ фазишма, фимизма, фамизда, мифазда и прочего, с чем боролся СиСиСиПи под чутким руководством товарища стулина, товарки крупской и даже брежнева...Форма пирамиды чужда нам. Она имеет стилизованную форму сисек. А если пирамиду перевернуть верхним углом вниз, она нмеет форму лобка. Возможно, мелочь, но вряд ли случайное совпадение...Итак, Павый Сектор + эротические скрепы = растление общественного сознания. Вот он, тайный смысл пирамид...

Вверх
Старый 12.05.2015, 20:04   #39
Гроза_Печенек

Цитата:
Сообщение от Ольга28
А можно вопрос: Вы лучше скажите, понравилась Вам экскурсия на Пирамиды? Какие впечетления были?
не понравилась
я так хотела попасть к пирамидам, всех тормошила, мама говорила, да бля там смотреть нефиг, но я таки всех вынудила поехать. В итоге - мне хватило 10 минут, чтобы понять, что там реально тошно, читать про них было интереснее

Старый 12.05.2015, 20:07   #40
Ольга28

Цитата:
Сообщение от Гроза_Печенек
не понравилась
я так хотела попасть к пирамидам, всех тормошила, мама говорила, да бля там смотреть нефиг, но я таки всех вынудила поехать. В итоге - мне хватило 10 минут, чтобы понять, что там реально тошно, читать про них было интереснее
Аналогично)
А насчет вопроса ТС: я не думаю чтот "древние египтяне" могли возложить такие сумашедшие валуны-камни(кто был рядом с пирамидами поймет).
Версия одна, но не хочу оглошать ее сочтут сумасшедшей ) или дурой

Цитата:
Сообщение от БОМПред
это нереально просто гробница. В них заложен иной, порой сакральный смысл. Если вы обратили внимание на абрис пирамиды в Мексике (в форме зиккурата), ее вершина имеет схожесть с буквой "П". Если прознести слово "пирамида" с аспирацией, в нем отчетливо слышен шипящий "С"...ПС? ПэЭс??? Случайное ли совпадение? Я так не думаю...Правый Сектор. Пирамиды - это предтеча Правого Сектора. Это - завуалированный символ фазишма, фимизма, фамизда, мифазда и прочего, с чем боролся СиСиСиПи под чутким руководством товарища стулина, товарки крупской и даже брежнева...Форма пирамиды чужда нам. Она имеет стилизованную форму сисек. А если пирамиду перевернуть верхним углом вниз, она нмеет форму лобка. Возможно, мелочь, но вряд ли случайное совпадение...Итак, Павый Сектор + эротические скрепы = растление общественного сознания. Вот он, тайный смысл пирамид...
что Вы курили? Я тож хочу

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный