Обидно, что изговняли даже это

Статус: Offline
Реєстрація: 19.01.2006
Повідом.: 4864
Обидно, что изговняли даже это

Согласитесь - в 1941-м году, когда СССР-у, если от 1922 считать, уже было без малого 20 лет, страна реально встала против внешней агрессии немцев. И да, в одном окопе сидели рядом украинец, русский, белорус и еще кто-то из народностей. Там как-бы все свои были, враг был внешний, чужой и вполне понятный. И побеждали, и проигрывали, и умирали, и выживали вместе.
Я вот к чему: наша страна (те граждане, кто считает нужным, если конкретнее), Украина, имеет никак не меньшее право праздновать победу в той войне, чем хуйляндия. Однако в последнее время складывается впечатление, что это чуть ли не постыдно - ощущать что-либо положительное, связанное с этим событием.
Собственно - вопрос: как сделать так, чтобы та победа не имела в умах сограждан негативный оттенок хуйла в связи с последними событиями?
 
Останнє редагування:
Согласитесь - в 1941-м году, когда СССР-у было уже, если от 1922 считать, уже было без малого 20 лет, страна реально встала против внешней агрессии немцев. И да, в одном окопе сидели рядом украинец, русский, белопус и еще кто-то из народностей. Там как-бы все свои были, враг был внешний, чужой и вполне понятный. И побеждали, и проигрывали, и умирали, и выживали вместе.
Я вот к чему: наша страна (те граждане, кто считает нужным, если конкретнее), Украина, имеет никак не меньшее право праздновать победу в той войне никак не меньшее право, чем хуйляндия. Однако в последнее время складывается впечатление, что это чуть ли не постыдно - ощущать что-либо положительное, связанное с этим событием.
Собственно - вопрос: как сделать так, чтобы та победа не имела в умах сограждан негативный оттенок хуйла в связи с последними событиями?

Меньше пропагандонить со стороны властьимущих.
Люди сами разберутся, кого им поздравлять, и как. И - с чем.
 
Однако в последнее время складывается впечатление, что это чуть ли не постыдно - ощущать что-либо положительное, связанное с этим событием.
Странно, я совершенно не комплексую.
Это МОЙ Памятный День.
И весь МИР его признает.
На этой войне один мой дед воевал и дошел до Берлина (банально звучит, но там и оставался еще 10 лет), второй был малой и просто помогал чем мог.

Что то Вы или рефлексируете или...;)
 
Я вот к чему: наша страна (те граждане, кто считает нужным, если конкретнее), Украина, имеет никак не меньшее право праздновать победу в той войне никак не меньшее право, чем хуйляндия. Однако в последнее время складывается впечатление, что это чуть ли не постыдно - ощущать что-либо положительное, связанное с этим событием.
Собственно - вопрос: как сделать так, чтобы та победа не имела в умах сограждан негативный оттенок хуйла в связи с последними событиями?
Никак.
Это прошлое, и очень неоднозначное, но - прошлое, и прошлому этому без малого век. Пора попуститься насчёт него. имхо
А у нас сегодня война, и всё очень однозначно.
 
Собственно - вопрос: как сделать так, чтобы та победа не имела в умах сограждан негативный оттенок хуйла в связи с последними событиями?
Выскажу сугубо личное мнение...
Умные люди должны отмечать день памяти о погибших в войне в день её завершения, как поступает вся цивилизованная Европа.

В Украине тоже приняли решение отмечать 8-го мая день памяти и примирения.
 
Однако в последнее время складывается впечатление, что это чуть ли не постыдно - ощущать что-либо положительное, связанное с этим событием.

Потому что одна из стран победительниц фашизма, превратилась в еще более мерзкого фашиста. Отсюда и негатив.
 
только недалекие люди могут воспринимать всьерез, когда им натягиваиют события 70летней давности на сегодняшнюю реальность.

мы живем в 2015 году, ау !!! у нас война с Россией, а не с призраками 76-летней давности
 
Справочно: В полночь 8 мая война в Европе завершилась безоговорочной капитуляцией вооружённых сил Германии. Боевые действия продолжались 1418 дней. Тем не менее, приняв капитуляцию, Советский Союз не подписал мир с Германией, то есть формально остался с Германией в состоянии войны. Война с Германией была формально окончена 25 января 1955 года изданием Президиумом Верховного Совета СССР указа «О прекращении состояния войны между Советским Союзом и Германией».

Я не понимаю, что надо праздновать именно 9-го мая...
Если капитуляцию Германии - то 8-го мая...
Если окончание войны - то 25-го января...
 
Я не понимаю, что надо праздновать именно 9-го мая...
Если капитуляцию Германии - то 8-го мая...
Если окончание войны - то 25-го января...
добавлю с Вашего позволения
- я не понимаю, почему Вторая Мировая Война для 1/9 части суши началась ТОЛЬКО 21-22 июня 1941 года
 
добавлю с Вашего позволения
- я не понимаю, почему Вторая Мировая Война для 1/9 части суши началась ТОЛЬКО 21-22 июня 1941 года

Возможно, не Вторая Мировая, а Великая Отечественная и это связано с тем, что войска Германии именно 22 июня пересекли границу СССР? Разве нет? Ваш Кэп ;)
 
Согласитесь - в 1941-м году, когда СССР-у было уже, если от 1922 считать, уже было без малого 20 лет, страна реально встала против внешней агрессии немцев. И да, в одном окопе сидели рядом украинец, русский, белопус и еще кто-то из народностей. Там как-бы все свои были, враг был внешний, чужой и вполне понятный. И побеждали, и проигрывали, и умирали, и выживали вместе.
Я вот к чему: наша страна (те граждане, кто считает нужным, если конкретнее), Украина, имеет никак не меньшее право праздновать победу в той войне никак не меньшее право, чем хуйляндия. Однако в последнее время складывается впечатление, что это чуть ли не постыдно - ощущать что-либо положительное, связанное с этим событием.
Собственно - вопрос: как сделать так, чтобы та победа не имела в умах сограждан негативный оттенок хуйла в связи с последними событиями?

 
Возможно, не Вторая Мировая, а Великая Отечественная и это связано с тем, что войска Германии именно 22 июня пересекли границу СССР? Разве нет? Ваш Кэп ;)

Все может быть. У кого то очки, а кто то слепой от рождения.
Но странно выглядит вычленние Отечественной из Мировой:)
 
Что сейчас в Украине считается признаком сепаратизма и ватника
То что два друга фашист и коммунист поделили европу , но один другого кинул , а тот 30 миллионов человек положил? Это признаками ватников и сепаров не является...
 
Собственно - вопрос: как сделать так, чтобы та победа не имела в умах сограждан негативный оттенок хуйла в связи с последними событиями?

Наверное, объяснить этим гражданам, что в год Победы хуйло еще был сперматазоидом в хуйле папы хуйла, а Украина уже была, хоть и называлась тогда УССР, и даже отдельным членом ООН была начиная с того же 1945 года.
 
Пора уже отпустить события, ставшие историей и жить настоящим.
Не забыть, нет. Но вот эта помпезность и грандиозность точно ни к чему, тем более
реальность, как выясняется, выглядела иначе, чем написанная в учебниках истории времен СССР. И во время войны были невинные жерты, а после - сколько лучших умов сгноили в сталинских лагерях, а позже - в психушках. Вот о них можно скорбить.
А фашисты и коммунисты - идите лесом.
 
Назад
Зверху Знизу