Специфика открытия оптового склада на Полевой 83 или Морозова 11. Кто сталкивался? БФ.

Статус: Offline
Реєстрація: 09.06.2012
Повідом.: 899
Специфика открытия оптового склада на Полевой 83 или Морозова 11. Кто сталкивался? БФ.

Хочу открыть оптовый склад на Полевой или Морозова. Если здесь есть те, кто уже арендуют или раньше арендовали, подскажите, пожалуйста, основные подводные камни.

В торговле не первый год, но свою торговую точку никогда не держал. Планирую продавать параллельно на базе и напрямую по городу с доставкой по магазинам.

Если здесь есть люди, сдающие склады на этих оптовых базах, жду ваши предложения.
 
Останнє редагування:
А что за продукт?
 
а может лучше создать логистику и пару манагеров по городу, имхо активные продажи дают поболе пасивных + выявляют спрос, гибкость и конкуренцию рынка.
пусть бью по конечным покупателям (кафе рестораны) для них можно немного дороже дать цену и отбивать этим затраты на логистику.
 
а может лучше создать логистику и пару манагеров по городу, имхо активные продажи дают поболе пасивных + выявляют спрос, гибкость и конкуренцию рынка.
пусть бью по конечным покупателям (кафе рестораны) для них можно немного дороже дать цену и отбивать этим затраты на логистику.
А кто сказал, что у меня нет отстроенной системы прямых продаж?
 
А кто сказал, что у меня нет отстроенной системы прямых продаж?
а никто и не говорил:ги:
тогда откройте пару тройку розничных продуктовых магазинов в спальных раёнах и будьте сами себе поставщиком....а насчёт оптовой базы я ХЗ, могу сказать что постоянная клиентура набоваецца годами а хорошие места давно заняты...
 
а никто и не говорил
тогда откройте пару тройку розничных продуктовых магазинов в спальных раёнах и будьте сами себе поставщиком....а насчёт оптовой базы я ХЗ, могу сказать что постоянная клиентура набоваецца годами а хорошие места давно заняты...
Ну, линейная розница мне не интересна, особенно в преддверии выборов и постоянно растущего количества супермаркетов. А база - это совмещение приятного с полезным. Ты и с городом и с областью сотрудничаешь, и просто как склад всегда можно использовать, и всегда в курсе всех новинок (большинство продуктов питания начинают продвигать именно через опты). Так что позволю себе с вами не согласиться.

Хорошие места изредка, но пересдаются и перепродаются. Проверено. Кто сказал, что сейчас не такой момент как раз?
 
Так что позволю себе с вами не согласиться.

Хорошие места изредка, но пересдаются и перепродаются. Проверено. Кто сказал, что сейчас не такой момент как раз?
пытань нЭма, но Вы же сами ответили мол супермаркеты заполоняют мир, вот я и предлагал начать с магазинчиков.....или стать поставщиком в супермаркеты с потенциалом встрять в одном из них....
а кто сказал что выборы повлияют на рост супермаркетов, как по мне рост супермаркетов неизбежен.....
хотя яж со своей колокольни сужу и чето недопонимаю...у мну непродовольственная группа, а продукты более динамичное но менее рентабельные....
 
На Полевой недавно сдавался отличный склад как раз под продукты питания можно было приспособить.....поищу телефон, если что скину...
 
пытань нЭма, но Вы же сами ответили мол супермаркеты заполоняют мир, вот я и предлагал начать с магазинчиков.....или стать поставщиком в супермаркеты с потенциалом встрять в одном из них....
а кто сказал что выборы повлияют на рост супермаркетов, как по мне рост супермаркетов неизбежен.....
хотя яж со своей колокольни сужу и чето недопонимаю...у мну непродовольственная группа, а продукты более динамичное но менее рентабельные....
Дело в том, что всё, что вы предлагаете, уже сделано. За исключением открытия собственных магазинов. У меня знакомые держат магазины. Детально в их бизнесе не разбирался, но судя по тому, что слышу от них, желания влазить в это нет никакого.

На Полевой недавно сдавался отличный склад как раз под продукты питания можно было приспособить.....поищу телефон, если что скину...
То, что нужно! Буду очень благодарен за телефончик!!!
 
если готов работать в минус пол года год, то дерзай.
и самое главное ты должен находится не на задворках и с минимальной наценкой
 
если готов работать в минус пол года год, то дерзай.
и самое главное ты должен находится не на задворках и с минимальной наценкой

Низкая, а возможно и минусовая рентабельность первое время меня не пугает. Минимальная наценка тоже. Говорю же - это будет придаточное направление. По магазинам и сетям и так работаю.
 
Низкая, а возможно и минусовая рентабельность первое время меня не пугает. Минимальная наценка тоже. Говорю же - это будет придаточное направление. По магазинам и сетям и так работаю.

Если ты работаешь по магазинам, сетям, то нафиг тебе те базы.
Там не такой большой оборот как кажется
 
тема относительно Полевой не интересна уже года 4. Той проходимости что была 7 -8 лет назад нет и в помине.
 
На морозова там мрак, все забито, и хозяин что-то начал борзет, полевая получше, есть еще московский проспект.
 
Если ты работаешь по магазинам, сетям, то нафиг тебе те базы.
Там не такой большой оборот как кажется

Чтобы говорить о размере оборота нужны цифры. Иначе разговор ни о чём получается. У меня их пока нет, а у вас?


тема относительно Полевой не интересна уже года 4. Той проходимости что была 7 -8 лет назад нет и в помине.

Что-то порекомендуете вместо неё?

На морозова там мрак, все забито, и хозяин что-то начал борзет, полевая получше, есть еще московский проспект.

Спасибо. А на Московском где? Это не возле м. Маршала Жукова?
 
если исходить из оптовой торговли продуктами питания, возьмитесь за дистрибуцию по Харькову и ХО более менее раскрученной ТМ (что найти достаточно тяжело)это позволит вам зайти на рынок, прицепом гоните все остальное.Все упираться в ваши возможности.
 
если исходить из оптовой торговли продуктами питания, возьмитесь за дистрибуцию по Харькову
я тоже об этом пел, но кто как хочет так и дрочет:ги:
имхо, оптовые базы в прошлом, сейчас хозяину магазина (потенциальному клиенту) проще повесить закупку на продавца с условием чтобы поставщик привез....
 
если исходить из оптовой торговли продуктами питания, возьмитесь за дистрибуцию по Харькову и ХО более менее раскрученной ТМ (что найти достаточно тяжело)это позволит вам зайти на рынок, прицепом гоните все остальное.Все упираться в ваши возможности.
Что-то я не вижу в этом совете ответа на мой первоначальный вопрос о "специфике открытия оптового склада на Полевой 83 или Морозова 11.".

Про ТМ знаю не хуже любого из здесь присутствующих. Сам создал около 10 торговых марок, раскручивал далеко не одну марку с нуля. Так что как это и что это знаю не из учебников.

имхо, оптовые базы в прошлом, сейчас хозяину магазина (потенциальному клиенту) проще повесить закупку на продавца с условием чтобы поставщик привез....

Далеко не все хозяева доверяют своим продавцам. И не безосновательно. Сам не раз сталкивался с ситуациями, когда продавцы просят часть товара поставки не вбивать в накладную, а отдать им втихаря за наличку. На Салтовке каждый пятый магазин так работает.
 
Назад
Зверху Знизу