Примут ли в роддом без паспорта?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.03.2008
Повідом.: 43
Примут ли в роддом без паспорта?

Девочки, разрешите мои сомнения, а то больше сейчас не у кого спросить. Дело такое: мне скоро рожать, через 1-2 недели. Но проблема в том, что у меня нет паспорта. Точнее, он есть, но его забрали для того, чтобы изменить фамилию. Как я поняла, меняют его несколько месяцев, потому что уже прошел месяц и мне сообщили, что у них нет бланков и ни за какие деньги в ближайшем будущем не будет.

Так вот, кто знает, можно ли заявиться в роддом не с паспортом, а с ксерокопией паспорта? Примут? Или придется рожать как бомж?

Заранее спасибо
 
Думаю, Вам стоит сходить к начальнику паспортного стола, только не к паспортистке в ЖЕК, а именно к начальнику паспортного стола. И поговорить попросить помочь Вам в этой ситуации, возможно не бесплатно, потому как думаю у вас могут возникнуть проблемы в роддоме. Я когда вклеивала фотографию в паспорт, буквально за месяц до родов, подошла к начальнику паспортного стола, без вопроса решила проблему, деньги на оплату квитанций отдала прямо там, при мне вклеили фото, и без очереди меня к ней пропустили. А бланки...... знаете буквально месяца 4- назад, была я в ЖЕКе у паспортиски, сижу жду напротив ее стола, тут кто-то заходит спрашивает мол когда ж паспорт будет она мол , хана бланков нету, ждите может через недели 3-4 еще, буквально минут через 5 после этого заходит к ней другая баба, и они так мило траляля, та ей фотки отдает и паспорт, а в нем бабки, паспортиска вытащила посчитала деньги положила в сумку себе все, типа я не вижу, и паспортиска ей говорит , ну ты завтра звякни, может к вечеру и заберешь. Вот вам и бланков нету...
 
За денюжку, скорее всего примут
 
а сколько денег надо? хоть ориентировочно?
 
Обратитесь в свой паспортный стол, объясните проблему и Вам должны пойти на встречу. Была в подобной ситуации, паспорт сделали быстро. Сходите на прием к начальнику паспортного стола.
 
Обратитесь в свой паспортный стол, объясните проблему и Вам должны пойти на встречу. Была в подобной ситуации, паспорт сделали быстро. Сходите на прием к начальнику паспортного стола.

Правильно, там же тоже люди работают, думаю помогут.:клас:
 
примут
в обменке то адрес написан

я первого рожала - паспорт был на прописке

единственно что - попросите справку из паспортного стола что ваш паспорт у них
 
Когда я делала себе новый паспорт (старый потеряла), взяла у паспортистки в жеке справку с печатью и фотографией (совершенно бесплатно!) и с этой справкой даже на работу устроилась. Так что не думаю, что надо морочить голову со стимулированием этих умников из паспортного стола.
 
Без паспорта однозначно в роддом не примут, сколько таких ситуаций было. Люди забывали взять в роддом - приходилось домой ехать, а роженицы при этом в приемной сидели. Если же вообще паспорта нет или он на перерегистрации, то по новому положению и браке и семье от 15.09.2009г. роды проводятся дома по согласованию с органами местного самоуправления под наблюдением районного врача или с консультацией по телефону с роддомом соответствующего района.
 
Без паспорта однозначно в роддом не примут, сколько таких ситуаций было. Люди забывали взять в роддом - приходилось домой ехать, а роженицы при этом в приемной сидели. Если же вообще паспорта нет или он на перерегистрации, то по новому положению и браке и семье от 15.09.2009г. роды проводятся дома по согласованию с органами местного самоуправления под наблюдением районного врача или с консультацией по телефону с роддомом соответствующего района.

:eek::eek::eek:
Это в законе такое прописано? А можно ссылку? Я в кодексе про шлюб та сім'ю України такого не нашла.
 
_Elena_K, ну я же пошутил! Вы как ребенок! Как могут не принять в роддоме женщину с схватками? С паспортом она или без паспорта. Скажут - идите, милочка, отсюда, без паспорта, идите:) Это все равно как спросить "А если вот я разобью пару окон кирпичом в обладминистрации, но сразу извинюсь - меня арестуют?"
 
_Elena_K, ну я же пошутил! Вы как ребенок! Как могут не принять в роддоме женщину с схватками? С паспортом она или без паспорта. Скажут - идите, милочка, отсюда, без паспорта, идите:) Это все равно как спросить "А если вот я разобью пару окон кирпичом в обладминистрации, но сразу извинюсь - меня арестуют?"

Тьфу на вас :D А я уже всерьез в законы полезла :)

Кстати, в конституции прямо написано, что самой главной ценностью является человек, его жизнь и здоровье (ну или как-то так). Так что, если обменка в порядке, анализы и т.д., то всех можно посылать лесом. Примут и никуда не денутся.
 
Да-да, именно поэтому многие больницы отказываются принимать острых больных, которых к ним привезли. И вместо оказания помощи требуют везти в дежурную по городу больницу. У них самая главная ценность не человек с его здоровьем, а бюрократия.
 
обычно в паспортном дают справочку, что паспорт у них, либо за небольшие деньги можете ускорить его обмен. мне когда-то смена фамилии в тот же день обошлась в шоколадку.
лучше не рисковать лишний раз с роддомом
 
Да-да, именно поэтому многие больницы отказываются принимать острых больных, которых к ним привезли. И вместо оказания помощи требуют везти в дежурную по городу больницу. У них самая главная ценность не человек с его здоровьем, а бюрократия.

К сожалению, да :( Но также правда и то, что достаточно много людей не умеют пользоваться своими правами. И им проще дать взятку, чем получить и так им положенное.
Я сама далеко не так хорошо, как хотелось бы, умею добиваться своего. Но тем не менее мне сложно представить ситуацию, чтоб я приехала в больницу за помощью (не важно какой), а меня бы послали...
 
Понимаете в чем дело, когда человека привезли в больницу, то его родственникам важно, чтобы он скорее получил помощь. Никто не станет терять драгоценное время на препирательства и борьбу за свои права. Особенно в ургентных случаях.
 
Назад
Зверху Знизу