Отрубевидный лишай.разноцветный лишай.

Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2009
Повідом.: 390
Отрубевидный лишай.разноцветный лишай.

Около 3 лет наблюдается это заболевание.Можно ли это заболевание выличить? И как оно заразно,
 

Вкладення

  • p6881.jpg
    p6881.jpg
    4.8 КБ · Перегляди: 12705
Эта болячка часто рецидивирует (т.е. появляется снова). Вызывается грибком, который есть почти у всех, потому нельзя сказать, что заразно.
 
оно появлется,после физических упражнений,тоесть когда потеешь,Очень сильно ярко красные пятна

мазал мазью экодакс.вроде помогло,но через пару месяцев опять эти пятно ппроявляются.

тесть если это грибок стал проявлятся,то окончательно его вывисти очень трудно?
 
На картинке действительно разноцветный лишай. Я даже не ожидал, что он настолько распространен. Но у многих моих клиентов такое тоже бывало. Должен сказать, что лечится он довольно успешно, я не помню случая, чтобы у кого-то эту заразу победить не удалось. Единственное - нельзя слишком запускать процесс, лечить проще, когда площадь поражения небольшая.
Я не могу утверждать, что болезнь очень легко передается, но мне кажется, что при довольно тесном контакте или пользовании одной постелью, одним полотенцем, подхватить такое вполне реально.

оно появлется,после физических упражнений,тоесть когда потеешь,

тесть если это грибок стал проявлятся,то окончательно его вывисти очень трудно?

Грибок любит сырость, и появляется там, где она есть.
Если грамотно лечить, то вывести можно, хотя полной гарантии от рецидива никто не дает.
 
на протяжении 3 лет пятна только на груди и на шее,появляются.Летом когда жарко,потешь,и эти пятна приобретают розово-красный оттенок,очень не приятное зрелище))).Когда примешь душ помоешся с мылом пятна ,почти не заметны.Но стоит вспотеть,так они начинают сильно выступать по телу.

CROCODILE,Booker спаасибо за ответы

А какие мази/кремы можете посоветывать?

Или хорошего врача.
 
Останнє редагування:
Около 3 лет наблюдается это заболевание.Можно ли это заболевание выличить? И как оно заразно,
А еще эти пятна летом не загорают и остаются белыми на фоне смуглой кожи? Была такая проблема. Лечилась банально - клотримазолом. Не заразно, заболевают только люди с предрасположенностью. Часто встречается у жителей крупных городов, из-за высокого уровня загрязнения окружающей среды. Действительно, часто рецидивирует, особенно весной и осенью, рецидивы тоже мазать тем же клотримазолом :).
 
Пятна больше не проявляюся? как долго у тебя были эти пятна?
 
Мне понравилось в теме в Главном:

Врачи суки!но не все!

Был на мед осмотре,так эта сука потребовала 20 гр типа на бумагу для ксерокса!

Врачи!(врачи а не уёбыши в белых халатах)Спасибо за ваш труд!Спасибо за то ,что спасаете нам жизни!

А продажные ублюдки ЗДОХНИТЕ!
 
Есть такая тема... помогает банальный йод 5%, можно туда аспиринчика добавить (предварительно размяв) и смазывать раз в день - два, будет незначительный ожог, зато наверняка. (если нет аллергии на йод). Проверено. А если страшно - тогда мазюки любые противогрибковые и чемеричная вода. А заразность не значительна...
 
Есть такая тема... помогает банальный йод 5%, можно туда аспиринчика добавить (предварительно размяв) и смазывать раз в день - два, будет незначительный ожог, зато наверняка. (если нет аллергии на йод). Проверено. А если страшно - тогда мазюки любые противогрибковые и чемеричная вода. А заразность не значительна...


Йод убирает временно.Это неправильно.
Нормально и комфортно действует "Чемеричная вода" - настойка на одноимённой траве. Просто протираешь регулярно спонжиком.
 
Ничего подобного.
 
Йод убирает временно.Это неправильно.
Нормально и комфортно действует "Чемеричная вода" - настойка на одноимённой траве. Просто протираешь регулярно спонжиком.

да оно все временно если опять в это же г... вляпаться. А по моему личному мнению йод - надежнее, а водичка если самое начало и не много кожи поражено, но зато от нее никакой побочки.
 
Отрубевидный лишай, син. лишай разноцветный – кожное заболевание группы кератомикозов, вызываемое грибом Phitosporum orbiculare.
Гриб Phitosporum orbiculare обитает только на коже человека. Заразиться таким грибом достаточно трудно – для этого необходим длительный и тесный контакт с больным. Заражению способствует общее ослабление организма, в первую очередь угнетение клеточного иммунитета. Кроме того, риск заражения отрубевидным лишаем значительно увеличивается при повышенной потливости организма, вызванной различными причинами (вегетососудистыми расстройствами, ношением излишне теплой одежды, длительным приемом жаропонижающих средств, работой в соответствующих условиях, например в горячих цехах). Довольно часто лишай развивается как сопутствующее заболевание туберкулеза легких, лимфогранулематоза и других болезней, характеризующихся повышенным потоотделением.
Гриб Phitosporum orbiculare существует и размножается в устьях сально-волосяных фолликулов. Размножаясь, он образует колонии в виде желтовато-бурых точек, которые, сливаясь, превращаются в округлые пятна, резко отграниченные от здоровой кожи, размером до 1 см в диаметре. Такие пятна также склонны к слиянию с образованием более крупных очагов, размеры которых могут достигать размеров взрослой ладони и более. Очаги поражения отличаются неровными, бахромчатыми краями; рядом с ними расположены изолированные пятна. Локализуются очаги на коже спины, боковых поверхностей туловища, груди.
Высыпания при отрубевидном лишае имеют желтый цвет различных оттенков. Однако иногда они могут приобретать окраску от бледно-кремовой до темно-бурой. Гриб, вызывающий заболевание, воздействует в первую очередь на роговой слой эпидермиса, вызывая его разрыхление – это приводит к шелушению очагов поражения отрубевидными чешуйками. Они малозаметны при частом мытье, однако легко отделяются при поскабливании. Интенсивное шелушение очагов может возникнуть под воздействием искусственного ультрафиолетового облучения – вплоть до полного излечения. При этом на месте очагов образуются постэруптивные пятна, которые сохраняют окраску здоровой кожи и значительно выделяются бледностью на фоне общего загара. Это создает картину псевдолейкодермы. Наиболее частые места расположения постэруптивных пятен – грудь, спина, подмышечные впадины. При длительном течении заболевания они могут распространиться на плечи, боковые поверхности туловища, живот. Субъективные ощущения отсутствуют.
Отрубевидный лишай характеризуется длительным течением – заболевание может продолжаться несколько лет. Чаще им заболевают взрослые.
Диагноз отрубевидного лишая ставится на основании клинической картины; кроме того, проводится осмотр пораженной кожи под лампой Вуда (желтое свечение). В сомнительных случаях применяют пробу Бальцера, а также микроскопическое исследование чешуек кожи на наличие грибов.
Дифференциальный диагноз заболевания проводится с розовым лишаем, вторичным периодом сифилиса.
Лечение отрубевидного лишая основано на применении местных средств: показано втирание в пораженную кожу кератолических и фунгицидных средств. При ограниченных высыпаниях назначают следующие препараты: 5% салициловый спирт, серно-(3%)-салициловая (5%) мазь. Лечение проводится в течение 5-7 дней. Хороший эффект оказывают мази микозолон, тридерм, кремы клотримазол, ламизил, низорал, втираемые дважды в день.
При больших очагах поражения показан метод Демьяновича. В этом же случае назначается прием внутрь системных антимикотиков низорала или орунгала. Прием препаратов внутрь проводится в течение 10-14 дней.
Профилактика отрубевидного лишая основывается в дезинфекции постельного белья и одежды, с которыми контактировал больной, коррекции потливости.
Имеет значение pH пота и его состав.
Не занимайтесь самолечением- обратитесь к хорошему врачу...
 
Пятна больше не проявляюся? как долго у тебя были эти пятна?
Больше не появляются. Рецидивы были в течение 3-х лет. Площадь поражения небольшая (в районе ключиц). Лечение рекомендовал хороший дерматолог. Если площадь поражения большая, то конечно, надо принимать системные препараты антимикотического действия внутрь. Но лучше лечить сразу, а не ждать, пока станешь "леопардом". И после лечения периодически рассматривайте себя внимательно в зеркале, как правило, рецидивы бывают и не обязательно на тех же местах.
Настойкой чемерицы тоже пользовалась, но мне не понравилось (запах и одежда пачкается), да и рецидив был через 1 месяц.
 
вы вообще обследовались, слишком много причин для возникновения и рецидивов. но обязательно братитесь к хорошему дерматологу.
 
А еще эти пятна летом не загорают и остаются белыми на фоне смуглой кожи? Была такая проблема. Лечилась банально - клотримазолом. Не заразно, заболевают только люди с предрасположенностью. Часто встречается у жителей крупных городов, из-за высокого уровня загрязнения окружающей среды. Действительно, часто рецидивирует, особенно весной и осенью, рецидивы тоже мазать тем же клотримазолом :).
клотримазол недельку весной перед загорательным сезоном. хватает почти на год.
***********
про загрязнения окружающей.
работал на КЖБИ, там такое загрязнение!!!!, что болячка сама пропало:іржач:
 
Чемеричная вода(продаётся в аптеке,стоит копейки),протирать поражёные места.Мне помогла.
 
мазь экодакс,мне помогла,пятна прошли.Думаю до весны беспокоить не будет)))
 
У меня такая штука однажды в детстве появилась. Сходили к врачу (ничего страшного не происходит, кроме собственно осмотра пораженного места). Выписали клотримазол, прошло довольно быстро.
 
Назад
Зверху Знизу