Как найти состоятельных туристов?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.09.2013
Повідом.: 582
Как найти состоятельных туристов?

Не так часто получается найти адекватного собеседника, поэтому буду рад если вы напишете своё мнение вот о чём

Из многих миллионов русскоязычных жителей бывшего СССР (и не только) какое-то количество не только нормально зарабатывает, но и бывает в Европе.

В отпуске, по делам, в гостях…

(Я знаю про то что
— в Германии у многих есть родственники,
— про то что есть вариант экскурсий за 30 € с большими русскоязычными фирмами в Кёльне, Дюссельдорфе_
— что «русскоязычные сами с усами» и пр.)

Кто-то из русскоязычных даже может себе позволить индивидуальные туры и (в том числе) приглашение гида.

Теперь вопрос —

как таких (готовых пригласить гида) людей искать?
Где размещать рекламу,
где рассказывать о возможных маршрутах,
какие в принципе шаги предпринимать

и пр.

Интересен ваш взгляд.

PS Если нечего сказать - промолчите.
 
Ты издеваешься? Смотреть на конченную русню еще и за бугром, еще и за деньги?
Посади ублюдков кацапских в клетки - вот это будет норм свинопарк :)
 
попробуй запилить простенький сайт, хоть на том же ВордПресс, или вовсе одностраничник, и дать рекламу на гугл-AdWords - рекламные объявки, продуманно-таргетированные, с оплатой за клик. Бюджет будет вполне умеренным, и если целевая аудитория будет указана верно - будут и контакты. Я, к примеру, по узко-специальной тематике (совершенно другой) пробовал, со средней ценой клика менее 10 центов, за три недели получил что-то около 300 визитёров, среди которых практически не было "левых".
 
Да ну проще простого, заплатить Димоксу 10-ку за рекламную тему, а лучше - выкупить сквозной банер. А не спамить,где попадя.
 
о, ТС, я знала одного фрица, он тоже из Дюссельдорфа, еслишо передавай ему привет:ги:
 
Наверное хвастать неприлично... :)


Ilya Ananin

06.06.2018, 14:09

Прилетел в Дюссельдорф 29 мая 2018г.
У меня было 5 часов свободного времени, 4 из них я провел с Григорием.
Отдых был организован одной фирмой-спонсором, они и купили экскурсию, т.е. я сам не выбирал, и толком ничего не знал о Григории. Но благодаря этому, встреча с ним была очень приятным сюрпризом!
Я не ожидал такого уровня!
Все, что написано у него в анкете, это не рекламные обещания, а чистая правда.
Он связался со мной накануне, затем предложил встретить меня в аэропорту, оттуда и начали экскурсию.
Такую любовь к своему делу встретишь не часто.
Жаль, что я не имел возможности продлить или повторить экскурсию.
Но даже за 4 часа у меня возникло ощущение, что я знаю город и жизнь в нем так, будто я провел тут целый отпуск.
Это было настолько комфортно, и не похоже на формальную экскурсию, будто меня встретил друг в аэропорту, полдня показывал и рассказывал самое интересное про город и страну, пообедал со мной, и еще подвез до отеля.
Отличная машина, про знание города можно и не говорить, хотя стоит упомянуть, что он подскажет вам, где как кормят, где лучше пиво, где лучше заниматься шопингом и даже проделает все это вместе с вами!
Бесплатные профессиональные фото – отличный бонус!
Надеюсь еще когда-нибудь увидимся!
 

Ну, лапотников таких. Их легко узнать по характерному поведению, перегару, плохим манерам и громкой ругани. Они не моются и от них исходит сильная вонь. Еще великий абиссинский поэт это отмечал, дескать, здесь рюзьке дух...
Вот скажи, кому здесь, на этом форуме, в хуй впились твои меркельские проблемы? Крутись, эмммммигрант...
 
Фриц, я кого-то оскорбил? Вот тебя лично? При чем здесь треугольник, полуёбок руский?
 
как таких (готовых пригласить гида) людей искать?
Где размещать рекламу,
где рассказывать о возможных маршрутах,
какие в принципе шаги предпринимать
Сделать сайт с фотографиями и описанием маршрутов. Аккаунт на Ютуб. И вообще везде, в твитттере, инстраграмме и т.д.
 
ТСа помню зафукали почему-то в разделе фотоотчеты еды ...
Типа он рекламирует рестораны
 
А... увидел что сайт уже есть.
Если серьезно то гиды всегда как-то напрягают. Любой турист может и сам увидеть центр. Не спеша, в том порядке как он этого хочет. Да, он не узнает в каком году это построили, десяток фамилий, высоту зданий и огромное кол-во дат. А оно нужно? Сколько я был на экскурсиях. И 99% всей информации просто выветрилось
 
А... увидел что сайт уже есть.
Если серьезно то гиды всегда как-то напрягают. Любой турист может и сам увидеть центр. Не спеша, в том порядке как он этого хочет. Да, он не узнает в каком году это построили, десяток фамилий, высоту зданий и огромное кол-во дат. А оно нужно? Сколько я был на экскурсиях. И 99% всей информации просто выветрилось
Не каждый может стать нормальным гидом. Тут, действительно, нужен талант. Видно, что сделать экскурсию - он может. Тексты, хорошие пишет, значит, язык подвешен, как надо. С интернетом немножко не дружит. Клиент сейчас весь в интернете. Сегодня, любой турист, действительно, может самостоятельно взять машину на прокат и ломануться по Европе. Услышать историю какого нибудь замка... Можно, эту историю, прочитать и в интернете. Гид тут не нужен. А вот, пригласить туриста порыбачить на горное озеро, или порыскать в старом лесу с Металло-Детектором. Пригласить туриста в лес, на сбор ягоды, где можно ее сдать на приемный пункт и заработать денюжку. Это, уже, для туриста интереснее... Вот тут можно найти любителей, среди туристов... Мне, так кажется.
 
Тексты, хорошие пишет, значит, язык подвешен, как надо.

не факт )))
можно отлично владеть письменной речью и не уметь выступать перед аудиторией
кстати, это не так уж редко встречается



А вот, пригласить туриста порыбачить на горное озеро, или порыскать в старом лесу с Металло-Детектором. Пригласить туриста в лес, на сбор ягоды, где можно ее сдать на приемный пункт и заработать денюжку. Это, уже, для туриста интереснее... Вот тут можно найти любителей, среди туристов... Мне, так кажется.

вот как раз для этого, на мой взляд, гид совсем не нужен - вся инфа и так лежит в инете
 
Назад
Зверху Знизу