А если бы Россия сбила американский боинг?

А что делать АНу над центром Лугандона?

сбросить груз подразделениям в приграничном секторе (забыл букву). тогда же конфигурация зон контроля до конца августа была несколько иной, чем сейчас.
 
- по интонациям в голосах переговаривавшися сепаратистов с россиянами, случившееся стало неожиданностью (впрочем, если даже "перехват СБУ" и не фейк, то передовая поисковая группа знать замысел московских и ростовских дирижёров не обязана);
Ясный хер что их никто не посвящал, а многие даже не знали о присутствии Бука.
 
есть такое, но даже в этом случае - бук россияне завозили с целью сбить именно гражданский борт.
у военных самолетов, СУ-шки например - потолок высоты - 10км
А высота поражения цели у Бука - 20-30 км - это высота на которой летают гражданские.
:D Почти угадала. Боинг летел на высоте 10км.
 
Сообщение от Саныч
мог бы он работать в паре с ПУ с территории России?

Мог и наверняка работал. А это исключает ошибку оператора в связи с ограниченными возможностями бука. Автономность ПУ типа Бука предназначена исключительно для фазы активной войны.

в таком случае опять некоторое несоответствие тезису со ссылками на заявление Наливайченко, что предполагалось атаковать рейс руссо-туристо на Ларнаку, ну, а вот, попутали, понимаешь.
 
10.1 если точно, разрешенная зона, санкционированная высота.
Там в любом случае под огнём бука были все высоты и любое летающее корыто в радиусе нескольких десятков километров. Попало в боенх.
 
вот именно, русня притащила бук, чтобы сбивать именно гражданские самолеты на высоте от 10 км и выше.
Здесь есть несостыковочка. Для подставы такого масштаба нужны были строжайшие меры конспирации. А эти олени палились с этим буком в каждом селе и на каждом перекрёстке.
 
это если с умом делать, а не с лишней хромосомой




потому что олени.
самоуверенные, тупые, русские олени
Я не сторонник конспирологических теорий, Оккам мне в дышло. Версия с подставой ВСУ слишком тупо была реализована, чтобы иметь правдоподобный вид... Просто представь сама, как бы ты действовала на месте российских спецслужб, чтобы совершить такую диверсию и поймёшь полнейшее отсутствие логики в их поступках. На рукожёпость вояк ещё можно свернуть вину, но на ФСБ...
cdf0ah.jpg
 
в таком случае опять некоторое несоответствие тезису со ссылками на заявление Наливайченко, что предполагалось атаковать рейс руссо-туристо на Ларнаку, ну, а вот, попутали, понимаешь.
Никакого несоответствия нет. Ты не понимаешь что прибамасы Бука ущербны и они не могут в полной мере отображать характеристики цели?
Им дали команду шо летит, сбивайте, они и сбили первую подходящую цель. За 5 минут включили, поймали, подсветили и пустили ракету. И сразу выключили, свернулись и уебали.
Ты ,блять, одного не поймешь, что ПУ никогда не работают постоянно,потому что активный радар засекается, поэтому они включаются по мере надобности.По крайней мере активно. Их 100% координировали с параши, а вот там ан не могли попутать с боингом.
Может он соучастник?
Все может быть.
Я не сторонник конспирологических теорий, Оккам мне в дышло. Версия с подставой ВСУ слишком тупо была реализована, чтобы иметь правдоподобный вид... Просто представь сама, как бы ты действовала на месте российских спецслужб, чтобы совершить такую диверсию и поймёшь полнейшее отсутствие логики в их поступках. На рукожёпость вояк ещё можно свернуть вину, но на ФСБ...
Блядь, хуйлу дали санкии по крыму и еще грозились, а впланах было пол-Украины. И этот план накрывался медным тазом. Ему надо было как то выходить из ситуации, но план никто не отменял. Пока бы там в ООН и НАТО разбирались кто сбил кацапские танки были бы под Киевом.
 
Никакого несоответствия нет. Ты не понимаешь что прибамасы Бука ущербны и они не могут в полной мере отображать характеристики цели?
Им дали команду шо летит, сбивайте, они и сбили первую подходящую цель. За 5 минут включили, поймали, подсветили и пустили ракету. И сразу выключили, свернулись и уебали.
Ты ,блять, одного не поймешь, что ПУ никогда не работают постоянно,потому что активный радар засекается, поэтому они включаются по мере надобности.По крайней мере активно. Их 100% координировали с параши, а вот там ан не могли попутать с боингом.

я понял вашу мысль, и допускаю вероятность, что она "має рацію", но пока что останусь при своей. как я уже говорил, не считаю себя компетентным в матчасти, в общем, спорить об том, чего не знаю - не буду. Топить за россиян не собираюсь и производить впечатление человека, топящего за россиян - тоже не собираюсь, посему через пару комментов тему покину. Свои соображения по данному кейсу віше я уже высказал, повторяться буду лишь в случае "особого приглашения".
 
Сообщение от Zerok
На рукожёпость вояк можно свернуть всю вину, но на ФСБ...
.........
это самое ФСб во всю рассписывало хуйлу, что Украина падет под русский мир по самый Харьков, стоит только захватить ее ОГА в каждой области Слобожанщины

ну, там не только фэйсы были источниками (дез)информации. но, и обычная ошибочная парадигма россиян: им кажется, что они способны понимать Украину, и выдавать синклиту ("коллективному путину") псевдоаналитику "космического масштаба и космической же глупости", шо Затулин, шо Глазьев, не забыв попилить на этом. , шо всякие проханычи или валаамские схимники...

так, не в плане какой-то псевдонацгордости, но, отмечу, что выходцы из Украины аль персонажи с украинскими корнями, включая Горбачёва, гораздо успешнее до некоторого времени рулили Россией и россиянами. Эээ, ну "украинец-прапорщик" в армии - эт ж ваще мем.

(с Затулиным как-то в одном купе (СВ) из Киева в МСК ехал, но молодой был ещё, не был "политиком").
 
я понял вашу мысль, и допускаю вероятность, что она "має рацію", но пока что останусь при своей. как я уже говорил, не считаю себя компетентным в матчасти, в общем, спорить об том, чего не знаю - не буду. Топить за россиян не собираюсь и производить впечатление человека, топящего за россиян - тоже не собираюсь, посему через пару комментов тему покину. Свои соображения по данному кейсу віше я уже высказал, повторяться буду лишь в случае "особого приглашения".

Я пвэошник и ракетчик. Правда давно это было,но могу сказать что если не было цели, то что они собирались сбивать? Хотел взлетпть Ан или нет неважно, главное что он не полетел. Я уже молчу про разные параметры целей. Бук находился в комфортны условиях-почти у себя дома и ждал ЦУ. Тюе он он сбивал по наводке. И тут только два варианта- боинг или кацапский самолет.
 
Я пвэошник и ракетчик.

во. почему мне ваше мнение значимее, нежели чем.
уловил, короче.

в общем, при той диспозиции ПУ, что объективно имела место быть, коммуникация с "куполом" и с "командной машиной" на территории РФ, если таковые имели место - абсолютно реалистична, да? Ну, и протоколы перехвата радиообмена гипотетически доступны следствию (формальному, неформальному - не суть);

UPD: в открытых источниках такой инфы чёрным по белому не попадалось, что ничего не значит. (не, ну, я всё понимаю: политика есть Realpolitik, и 300 евродуш вполне тоже могут стать ценной разменной монетой, и не более. за 10к укрдуш условному "западу" ваще до пизды, шо за миллион-другой африканцев ).
 
Думаю, трампнаш был бы вынужден сделать что-то очень плохое. Ебал бы и плакал.
А уж что бы сделал Обама...не сам, конечно, не сам. Сам он только в подъездах срать мог и лампочки тырить. Но страшно подумать, что бы сделали его наёмные работники. :ги:

Да ничего бы он не сделал... Компенсировали бы какими-то тайными договоренностями или свалили бы все стрелочников. Это большая политика, детка... Самолет туда - самолет сюда...
 
в общем, при той диспозиции ПУ, что объективно имела место быть, коммуникация с "куполом" и с "командной машиной" на территории РФ, если таковые имели место - абсолютно реалистична, да? Ну, и протоколы перехвата радиообмена гипотетически доступны следствию (формальному, неформальному - не суть);
Она априори не может быть доступна потому что связь скорее всего осуществлялась по секретке , т.е зашифрованная.Хотя тут и зас-связь особо не нужна, достаточно заранее обговоренных фраз по мобильнику если экипаж знал что ему делать.

ПС. И тут возникает вопрос: а нахуя кацапы сбили свой ТУ 154 в 2000-м над Черным морем?
 
сбросить груз подразделениям в приграничном секторе (забыл букву). тогда же конфигурация зон контроля до конца августа была несколько иной, чем сейчас.

А шо за АН со скоростью 900 и высотой 10000 ?

Из рогатки?
 
Назад
Зверху Знизу