общественная инициатива "пропали террориста"

Статус: Offline
Реєстрація: 09.07.2014
Повідом.: 232
общественная инициатива "пропали террориста"

давайте на общественных началах захуярим веб-камер по городу с циклической записью на винчестеры, чтобы можно было вычислять таких мудаков типа тех, что вчера устроили цорес на холодной горе?

цель - создать любительскую видео-сеть в городе до конца заварухи. затем ее можно будет демонтировать, а камеры оптом продать по бросовой цене и вернуть деньги всем скинувшимся.
 
Спиздят Украдут.:rolleyes:
 

та ладно. если на фасады грамотно присобачить, то не украдут. и чтоб писалось на винты тех, кто скинулся. сам у себя воровть?

по деньгам дорого. но, я думаю, это можно попытаться пихнуть через горсовет. или самим скинуться. по принципу - все или ничего. за один день такую сеть не построишь.. но мало ли. если ебло ублюдка засветится, будет профит. и неважно - он от хунты или от колорадов.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

все люди спят. или на хф ебланят до поломанных пальцев. и тут - хуууууяяяяяясьььь по военкомату. все позвонили и сказали про хуясь. а кто хуясь? какого хуя хуясь? нихуясь нипонятно. а так камеры. наши. все скинулись. вот вам и человечек. а вдруг он ваш сосед?
 
давайте на общественных началах захуярим веб-камер по городу с циклической записью на винчестеры, чтобы можно было вычислять таких мудаков типа тех, что вчера устроили цорес на холодной горе?
Отличная идея. Я думаю, это единственный реальный способ борьбы с терактами. СБУ сама пока не тянет.
 
да постигнет анальная кара сепаров и прочих уебашек
 
давайте на общественных началах захуярим веб-камер по городу с циклической записью на винчестеры, чтобы можно было вычислять таких мудаков типа тех, что вчера устроили цорес на холодной горе?
Куда ты их будешь подключать? Ты думаешь, тебе разрешат подключиться к городской сети со своим оборудованием? А кто платить будет за электроэнергию? Это возможно только при поддержке местных властей, но сомневаюсь, что найдётся хоть кто-то, кто захочет это всё спонсировать (это не единовременные вложения, а постоянные затраты)
Единственное, что может сделать каждый - установить дома веб-камеру, чтобы смотрела из окна. Но ни у всех окна выходят на важные объекты, которые могут стать мишенью террористов.

Проще всего - накупить
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, и развесить по городу на видных местах. Возможно это отпугнёт злоумышленников.
 
Куда ты их будешь подключать? Ты думаешь, тебе разрешат подключиться к городской сети со своим оборудованием? А кто платить будет за электроэнергию? Это возможно только при поддержке местных властей, но сомневаюсь, что найдётся хоть кто-то, кто захочет это всё спонсировать (это не единовременные вложения, а постоянные затраты)
Единственное, что может сделать каждый - установить дома веб-камеру, чтобы смотрела из окна. Но ни у всех окна выходят на важные объекты, которые могут стать мишенью террористов.

Проще всего - накупить
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, и развесить по городу на видных местах. Возможно это отпугнёт злоумышленников.

ты перечитай раз десять стартпост до кристально ясного понимания.
 
Инициатива хорошая, террористы тут ни при чем, а вообще как движение по сотрудничеству с органами охраны правопорядка. Вопросы про электричество и оплату - это хуйня. Каждый волонтер ставит СЕБЕ на фасад камеру и пишет с нее СЕБЕ на комп круглосуточно видео. Следит за тем что происходит и подозрительные видео факты репортит в милицию. Для этого достаточно создать сайт и чтобы кто-то занимался координацией, причем так чтобы не поиграться и бросить, а на постоянной основе - чтобы наладил координацию с милицией/сбу, и т.п. Тогда идея взлетит. Так как в демократических государствах доносы от населения это первое дело, на них зиждется вся национальная безопасность. А мы, как известно, стремимся к демократии. Должны быть везде камеры, и чтобы население на добровольной основе вело записи и передавало куда следует.
 
бесполезно. есть видео убийц инкассаторов. сильно оно помогло?
 
бесполезно. есть видео убийц инкассаторов. сильно оно помогло?
оно бы помогло, если бы было в реальном времени и кто-то жил бы рядом. Вылезли бы, все соседние толпой, ввалили бы пизды. Тогда бы помогло.
______________________________________________
По теме:

Лично я, за эту идею! Если нужно, с меня пару компьютеров под сервер-хранилище.
Если есть мастера, которые поднимут еще железо на ноги, то будет может еще техники для этого благого дела...

Давайте думать по факту: нужно не только электричество и человек, который за этим всем следит, а еще и место, где это все будет хранится. Человек, который не наебёт или не убежит при первой же возможности. И место должно быть известно очень маленькому количеству людей, потому-что если об этом месте узнают бандиты — пизда ему!
По поводу электричества. Можно взять пару планшетов на ARM процах и все это подключить через них на запись и подвести все к одному основному компу с винтами, куда все и будет писаться в реальном времени. Каждый день или пару дней инфа чтоб сносилась автоматом и самостоятельно оставлять только важные данные, дабы экономить место.
Все это нужно подвести к сайту, чтоб каждый мог смотреть и помечать важные моменты. Не всегда можно уследить верно? Пусть люди сами решают, где проэшествие важное, а где нет.
Поставить это все на бесплатный домен, типа укоза(если реально) и юзать.
Деньги, которые будут получатся от просмотра сайта каждый день использовать, как плату за электричество. Сами смотрим=> сами получаем за просмотры деньги=>своими же просмотрами поддерживаем жизнь сайта.

Вполне жизнеспособная идея, поправьте меня, если я в чем-то не прав!
_________
Винты у меня маленькие - 20, 10 и 40Гб, кому-то придется помогать с этим. Планшеты и вебки аналогично.

Кто тоже готов присоединится к этой инициативе? (ЛС)



Сделаем свой город безопасным про себя же.
Сделав это - нам не прийдется доверять газетам, группам ВК, сайтам новостей. Достаточно только зайти на сайт и посмотреть все важные отмеченные события самими людьми.​
 
Думаю, есть более полезные способы потратить деньги.
Местную вату и так все знают, особенно ту, которая упоротая в доску. Но сделать ей ничего по закону нельзя.
Милиция и СБУ ватные чуть более, чем полностью...
А если это приедут наемники гиркина то толку с камер? Вон сам гиркин жив и здоров, хотя "завсетился" сколько раз.
 
оно бы помогло, если бы было в реальном времени и кто-то жил бы рядом. Вылезли бы, все соседние толпой, ввалили бы пизды. Тогда бы помогло.
Ты бы вылез из дома, если бы точно знал и видел, что у тебя под окнами человек из автомата расстрелял инкассаторов и убегает в деньгами?
Я очень сомневаюсь, что хоть кто-нибудь вылез из дома в таком случае. Скорее наоборот - закрыли бы окна и сидели тихо, не высовываясь.


По поводу электричества. Можно взять пару планшетов на ARM процах и все это подключить через них на запись и подвести все к одному основному компу с винтами, куда все и будет писаться в реальном времени. Каждый день или пару дней инфа чтоб сносилась автоматом и самостоятельно оставлять только важные данные, дабы экономить место.
Все это нужно подвести к сайту, чтоб каждый мог смотреть и помечать важные моменты. Не всегда можно уследить верно? Пусть люди сами решают, где проэшествие важное, а где нет.
Поставить это все на бесплатный домен, типа укоза(если реально) и юзать.
Деньги, которые будут получатся от просмотра сайта каждый день использовать, как плату за электричество. Сами смотрим=> сами получаем за просмотры деньги=>своими же просмотрами поддерживаем жизнь сайта.
Зачем такие сложности?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- главное источник интернета (Wi-Fi роутер) и питание.
У меня такая камера используется для наблюдения за объектом. У неё встроенная карточка памяти (microSD 32ГБ) - записывает в случае, если обнаруживает движение. Никакие винчестеры не нужны - всё пишется на встроенную карточку. Плюс, есть сервис
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- можно залогиниться на сайт, посмотреть что сейчас видит камера, и скачать готовые записи, которые хранятся на её карточке памяти.
Сервис - безплатный, не надо платить за хостинг, не нужны винчестеры и хранилища - всё пришется на карточку памяти, а при заполнении - удаляются старые записи.
 
Я за!))Как организуетесь скажите куда деньги кидать
 
Ты бы вылез из дома, если бы точно знал и видел, что у тебя под окнами человек из автомата расстрелял инкассаторов и убегает в деньгами?
Я очень сомневаюсь, что хоть кто-нибудь вылез из дома в таком случае. Скорее наоборот - закрыли бы окна и сидели тихо, не высовываясь.



Зачем такие сложности?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- главное источник интернета (Wi-Fi роутер) и питание.
У меня такая камера используется для наблюдения за объектом. У неё встроенная карточка памяти (microSD 32ГБ) - записывает в случае, если обнаруживает движение. Никакие винчестеры не нужны - всё пишется на встроенную карточку. Плюс, есть сервис
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- можно залогиниться на сайт, посмотреть что сейчас видит камера, и скачать готовые записи, которые хранятся на её карточке памяти.
Сервис - безплатный, не надо платить за хостинг, не нужны винчестеры и хранилища - всё пришется на карточку памяти, а при заполнении - удаляются старые записи.

за обьектом это одно дело...а как это применимо для улицы? даже на тихой улице постоянное движение...
 
Назад
Зверху Знизу