Сколько из заработанного получает: шахтер, металлург, строитель (и сколько получали в СССР)?

Статус: Offline
Реєстрація: 25.05.2013
Повідом.: 18
Сколько из заработанного получает: шахтер, металлург, строитель (и сколько получали в СССР)?

Интересно, имеются ли где-то или у кого-то такие данные, расчеты и выводы? Бытует мнение, что каждый зарабатывающий получает намного меньше заработанного. Настолько это близко к действительности и с чем связано?
Кто и почему распределяет заработанное на доли и вычитает из заработка все «лишнее»?..

То что колхозники когда-то не получали и половины заработанного за свой каторжный труд – сомнений не вызывает.
Что «кидали» всех на комсомольско-молодежных стройках, обещая «золотые горы», а в действительности заваливали ящиками спиртного, да еще и за деньги тех, кто им травился (блин, видел ли кто таракана платящего за «дихлофос»?) уже в секрете не удержишь.

Но вот какова разница между заработанным и полученным у медика и учителя, сталевара и токаря... вызывает интерес, как и их пенсии, в смысле разница между обещанным и выплачиваемым…
 
Я получаю 100% от того, что я заработаю.
 
я получаю 15 процентов от той суммы, которую приношу компании, если выполняю план-то 25

:eek: ни хера себе тебе повезло.

Вообще, судя по статистике 2011 года, которую я не помню где выкладывали, средний работник получает менее 1% прибыли компании:D

Да и чего здесь говорить, посмотри сколько у нас миллионеров\миллиардеров. Чуть меньше , чем в США:D
 
Я получаю 100% от того, что я заработаю.

это хорошо, но получая 25 процентов, я не трачу ни на что, кроме дороги, сигарет и еды. рабочее место, интернет, реклама, всё информационное и програмно-техническое обеспечение + соцпакет предоставляет работодатель
 
я получаю 15 процентов от той суммы, которую приношу компании, если выполняю план-то 25

Ги-де, ги-де такая "справедливость" и с чем это связано?
И по каким таким стандартам, нормам стандартизировано, норматизировано и внедрено?

Если не шутка, конечно!
 
В СССР в среднем на крупных пром.предприятиях заработная плата составляла около 8%-10% в себестоимости продукции, Но был огромный "соц.пакет" и несчётное множество бесплатно дешевых няшек типа хлеба за 20коп, или метро за 5коп, бесплатного обучения, лечения и отдыха. В те же годы в США и других развитых кап. странах заработная плата составляла от 25до 50% доли в себестоимости продукции. Сегодняшние данные по ХТЗ - 3-7%;) и безо всяких бесплатностей:)

Во, информация кажись пошла.
Наверное не догадки-домыслы,
а сведения из выводов...
подтвержденные цифирками (процентами)...

Так глядишь и получим желаемое и поймем: кто же кому должен?..
 
Не знаю сколько получает металлург,но знаю что шахтер и строители получают нормально,так как знаю эти 2 сферы работы;)
 
Интересное конечно занятие деньги считать. Только абсолютно бесполезное, в сфере услуг - одно, машиностроение - другое, хим пром третье.
 
а я не скажу, ибо коммерческая тайна.
 
Cегодняшние цифры,наверное,немного дутые. По статистике считают процент в себестоимости, фонда зарплаты,а получают на руки меньше, примерно в 2 и более раза. Ориентировочно происходит так: что бы вы наруки получили 4000гр надо выписать 10000гр, 6000гр налог. Поэтому от официальных зарплат ВСЕ уходят ,как могут.
 
В ссср я думаю получали несколько жалких процентов.Мож 3-5...Еще за несколько заработанных ими процентов мож 5-10 ,людям давали типо "бесплатное" жилье,типо "бесплатное" обучение и "бесплатное" образование.Львиная сумма шла на нахуй никому не нужное вооружение,помощь всяким тоталитарным и распиздяйским режимам,и в тумбочку партии

Да уж... Это явная клинка - "бесплатное жилье", "бесплатное образование" и т.д...
З.Ы. Ну сейчас не идет основная сумма ни на вооружение, ни на помощь кому бы то ни было , и что, все стали богаче? Расскажи нам, куда теперь идет все бабло? :)
 
При совдепии деньги носили мешками у кого они были зажиточные горожане покупали не квартиру а подъезд потому сибистоимость чего
 
это хорошо, но получая 25 процентов, я не трачу ни на что, кроме дороги, сигарет и еды. рабочее место, интернет, реклама, всё информационное и програмно-техническое обеспечение + соцпакет предоставляет работодатель

какой хороший рабовладелец вам попался
 
Бандёровцы себе забирают,не?

Я даже не сомневался в уровне интеллекта бандеровца... Ты это очередной раз подтвердил своей. как тебе кажется , "испепелящей " иронией..
По стути тебе ответить нечего ? Где бабки деваются? В чьи карманы уходит львиная доля прибавленной стоимости, произваодимой рабочими?
Прошу, если у тебя не хватает познаний ответить не этот вопрос - лучше промолчи...
 
В ссср я думаю получали несколько жалких процентов.Мож 3-5...
В советское время я занимался ремонтом вычислительной техники и получал в качестве зарплаты 32 процента от стоимости ремонта. Не говори, чего не знаешь.
 
В данный момент,практически все в карманы Партии Регионов.Я ответил на твой вопрос?

Вот видишь какой -ты враль.. Зачем приплел только ПР? А в карманы членов БЮТ и иже с ней оппозиционных феодалов, те средства не уходят? Давай уж реально и честно смотреть на вещи, дело не в ПР или кролике Сене, а в капитализме со специфическим укролицом, когда работодатель просто охуевший от ЧСВ персонаж. Пример - Лозинский... Но ему не подфартило.. А остальным 99% его аналогов - фартит, потому что все у них везде схвачено...

Теперь ты на мой ответь?...А откуда по твоему брались деньги на все это типо бесплатное?Врачам,учителям,строителям с чего зарплаты платили?Стройматериалы,книжки и лекарства откуда брались?На деревьях росли?....
И не сьезжай,как обычно

Хе-хе, так ясное дело откуда - недоплачивали в виде з.п. Но ведь давали и обеспечивали.. А теперь и недоплачивают больше и взамен гражданин видит только Х, а не бесплатное жилье или образование с медобеспечением......
 
Назад
Зверху Знизу