Страхование жизни, здоровья и т.д.

Год тому назад, одна моя приятельница фаловала мне компанию ""AEGON". У них было 4 направления: "Будущий студент", Молодой капиталист, Свадебная и Пенсионная. Все конечно красиво расписано, статьи УК прописаны, суммы приятные озвучивается которые "обязательно" будут получены, естественно применяются уловки для быстрейшего подписания, типа, акционные скидки или скоро что то там подорожает по этому давай быстрей подписывай и т.д , но, при внимательном прочтении выясняется следующее: раньше СК была "Фидем лайф, затем стала ПРАТ СК Эйгон...".Чёйто так быстро одна компания стала другой? Горячая линия тупо молчала и по указанному киевскому адресу таких нет. И еще, в их рекламном проспекте указано, что они являются членом лиги страховых организаций украины,а будучи в офисе в англии, их представители подтвердили, что в украине их предсавительства нет. как то так.
 
Если МетЛайф Украина будет признана банкротом, то ее активами должны будут погашаться обязательства перед клиентами. Если этих денег НЕ хватит, то "глобальная мировая" МетЛайф ничего не будет выплачивать этим клиентам, т.к. законодательно она ничего не должна им. Кем бы по "родственной" линии она бы им не приходилась.
П.С. Я вот не пойму, Вы правда этого не понимаете и верите в свою "методичку" или это просто откровенно наглая ложь? :незнаю:

Компания по страхованию жизни не может быть признана банкротом до выполнения своих обязательств. Так гласит закон Украины. Если сомневаетесь, найду закон...
На сегодня активы МетЛайф Украина (даже если не рассматривать материнскую компанию) превышают обязательства компании в 4 раза.
Еше раз повторю. Все лайфопые компании имеют (по закону) договор перестрахования своих рисков (читай "своих обязательств"). У кого есть материнка - договор перестрахования с ней (Зачем деньги кому-то отдавать). Материнки нет - компании ищут сами у кого перестраховывать, потому как закон обязывает! Во всем мире, ВСЕ компании по страхованию жизни имеют договора перестрахования.
 
Останнє редагування:
Во всем мире, ВСЕ компании по страхованию жизни имеют договора перестрахования.

НЕлайфовые тоже перестраховывают свои риски и это не мешает им банкротиться))

Компания по страхованию жизни не может быть признана банкротом до выполнения своих обязательств. Так гласит закон Украины. Если сомневаетесь, найду закон...
Пошукайте, плиз :)

На сегодня активы МетЛайф Украина (даже если не рассматривать материнскую компанию) превышают обязательства компании в 4 раза.
МетЛайф (она же Алико)
По данным:
31.12.2013 - 116 тыс. застрахованных
31.12.2012 - 84 тыс. застрахованных
Логично - пирамида, как и писали другие выше.
А вот, если станут меньше страховаться, а это рано или поздно произойдет, то тогда Ваши "в 4 раза" превратятся в 3, потом в 2, потом... А потом останутся только обязательства :незнаю:
 
Мы говорим о лайфовых. Приведите хотя бы один пример банкротства международной лайфовой компании.


Федя: Послушай, у вас несчастные случаи на стройке были?
Шурик: Нет, пока ещё ни одного не было…
Федя: Будут!
(с) .. :D
 
Поймают - штраф в размере заныканной суммы. Или, нужно жить за бугром больше 180 дней в году. Кроме того, за состоянием банков (и, тем более всяких фирм вроде "страховых") в другой стране следить очень сложно. Нам то кажется, что там все шоколадно, но, на самом деле, это не так. История с Кипром тому хороший пример. Если грек, или даже живущий там украинец, смог вынуть хоть 100000 евр, неризедент, скорее всего, спишет всю сумму на убыток.
поймать не так просто имхо. ну и да, везде риски. но сравним некий условно гибралтарский банк... и местное элтеде "рожки и ратыци" под типа прикрытием (на заборе многое написать можно) типа иностранной типа известной типа надежной компании.
 
МетЛайф (она же Алико)
По данным:
31.12.2013 - 116 тыс. застрахованных
31.12.2012 - 84 тыс. застрахованных
Логично - пирамида, как и писали другие выше.
А вот, если станут меньше страховаться, а это рано или поздно произойдет, то тогда Ваши "в 4 раза" превратятся в 3, потом в 2, потом... А потом останутся только обязательства

Вы занимаетесь страхованием. Мне за вас стыдно :плач: Как увеличение клиентской базы связано с пирамидой? :eek:
У компании денег больше, чем обязательств! Если сегодня все захотят забрать деньги компания всем отдаст и с деньгами останется! Покажите еще одно финансовое учреждение, которое сможет это сделать??! Так не только у МетЛайф. Так у всех лайфстраховщиков.
Относительно "станут меньше страховаться" специально для вас. Оцените рынок и подумайте, не хотите ли кусочек пирога?
Пенсионные накопления в Инвестиционно Страховых Компаниях имеют: в Европе более 60% населения, в США более 80%, в Японии - 99%. ВНИМАНИЕ в Украине - от 4% до 5%.
 
Не привязывайтесь к стране, просто сформулируйте.
это - принципиальный момент, нельзя не привязываться к стране.
возьмем... ну банки, допустим. вот тот же otp - типа импортный, разве это означает, что в случае введения временной администрации с последующим признанием украинского otp неплатежеспособным - можно обращаться в венгерский офис и требовать свой депозит? ;)
правильно, никто не знает. Я описал что будет в случае исчезновения Украины выше.
ну и что будет? закроется украинская "дочка" (это если дочка) и все. ничего более не будет. обратиться напрямую в ту самую компанию, "пережившую две мировых войны" (или как там) - не получится и ничего именно та компания на территории Украины никому не должна.
Вы же писали, что пирамида может всем выплатить, а теперь указываете "до поры, до времени" :)
нет, не всем, последние всегда в проигрыше - это же очевидно
 
Вы занимаетесь страхованием. Мне за вас стыдно :плач: Как увеличение клиентской базы связано с пирамидой? :eek:
Указанные данные я привела к тому, что было х клиентов, стало в 1,5 раза больше. Соответственно, при необходимости погашать обязательства перед х клиентами у компании уже 1,5х денег. Ну это без углублений...
В рисковом страховании - обязательства могут настать, а могут и нет.
А в лайфовом накопительном - обязательства обязательно наступят. Соответственно, как выше писали, чтобы было чем платить потом, нужно, чтобы постоянно денег становилось еще больше. Если все клиенты перестанут страховаться, а захотят получить свои накопления с процентами (!), когда наступит время, то их просто не за счет кого будет выплачивать.
 
Вы это делаете? Или уже сделали? Если сделали - вы Молодец! Если нет - когда собираетесь? Это важно только для вас, или чтоб это могли сделать и наследники тоже?
Отвечать не надо, мало ли кто читает...
конечно я не стану описывать свои скромные личные возможности :)
Ее я описывал. Такое возможно? НЕТ! А страховая компания может вам это гарантировать1
для чего? свой карман признает любой случай "страховым" и выплатит имеющуюся сумму безо всяких проволочек в безусловной форме. так зачем усложнять? ;)
Совершенно верно, в Украинском правовом поле. Но если компания здесь - компания со 100% иностранным капиталом, мы можем ее считать частью материнской компании? Это все равно, что мизинец на вашей руке, он же ваш!
нет, не можем. эта украинская компания отвечает своим уставным капиталом, а не миллиардами американских денег американской компании (условно, может и не американской - не суть важно)
:) Вы проигнорировали главное - квартира может быть активом, а может быть пассивом. Вы задумываетесь только как об активе, а от пассива отмахиваетесь. А не стоит. Найдите того у кого есть квартира для заработка, он вам расскажет, что не все так просто.
не все так просто, однако в голый пассив хата может превратиться лишь тогда, когда миллионник (мы о Харькове, например) превратится в бесплодную пустыню, без работы и возможных доходов, сюда не будут устремляться толпы из других населенных пунктов и т.д.
но даже в таком случае пассивом не станет: наступит разруха, отсутствие даже элементарных коммунальных услуг, т.е. и оплачивать будет нечего - просто будут стоять заброшенные бетонометры.
может быть, все может быть, недвижка лугандона вряд ли нынче котируется. но это лишь может быть... а может и не быть ;)
что будет при этом с кооперативом "с иностранными инвестициями"? ;) он исчезнет, причем быстрее всех :D

Это для украинца странный способ (пока). В Европе никто и уже давно в банках деньги не накапливает. Банк - это кошелек, и никак не более!
минуточку, мы же о сохранении средств говорили? не приумножение, а хотя бы сохранение? ну вот: матрац, недвиг (при отсутствии войны), счет далеко (и, конечно, надежнее местного) - сохранил. что и требуется.
Извините, если ввел в заблуждение. Говоря об украинской компании я имел ввиду ее украинское происхождение. Компания работающая в Украине, но имеющая иностранный капитал по большому счету не является украинской.
противоречит действующему законодательству. у нас банки, страховые - только украинские, кто бы не вкинул деньги в уставной капитал.
 
Компания по страхованию жизни не может быть признана банкротом до выполнения своих обязательств. Так гласит закон Украины. Если сомневаетесь, найду закон...
Пошукайте, плиз

Изучите "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"

Вам понадобятся
Розділ III. ЗАБЕЗПЕЧЕННЯ ПЛАТОСПРОМОЖНОСТІ СТРАХОВИКІВ
Розділ IV. ДЕРЖАВНИЙ НАГЛЯД ЗА СТРАХОВОЮ ДІЯЛЬНІСТЮ В УКРАЇНІ
Стаття 43. Ліквідація, реорганізація та санація страховика



для чего? свой карман признает любой случай "страховым" и выплатит имеющуюся сумму безо всяких проволочек в безусловной форме. так зачем усложнять?

Но ваш карман не сможет выдать вам 200тыс если вы в него только 10тыс положили.
Страховая Компания дает вам НАДЕЖНОЕ сохранение средств и Защиту на случай не предвиденных обстоятельств (для застрахованного на случай инвалидности например, для родных Застрахованного на случай его смерти)

нет, не можем. эта украинская компания отвечает своим уставным капиталом, а не миллиардами американских денег американской компании (условно, может и не американской - не суть важно)

Все обязательства, которые превышают уставный капитал компании ОБЯЗАНЫ быть перестрахованы в ИНОСТРАННОЙ компании. Это если по закону Украины.
На самом деле тот же МетЛайф, да и все остальные международные страховщики, даже имея превышение собственного капитала над обязательствами в 3-4 раза, все равно все свои обязательства перед клиентами перестраховывают.



не все так просто, однако в голый пассив хата может превратиться лишь тогда, когда миллионник (мы о Харькове, например) превратится в бесплодную пустыню, без работы и возможных доходов, сюда не будут устремляться толпы из других населенных пунктов и т.д.
но даже в таком случае пассивом не станет: наступит разруха, отсутствие даже элементарных коммунальных услуг, т.е. и оплачивать будет нечего - просто будут стоять заброшенные бетонометры.
может быть, все может быть, недвижка лугандона вряд ли нынче котируется. но это лишь может быть... а может и не быть
что будет при этом с кооперативом "с иностранными инвестициями"? он исчезнет, причем быстрее всех

С войной все понятно - потерял и все, думаешь что делать дальше.
Есть вариант другой. Человек в период своей трудовой деятельности накопил денег и купил квартиру в расчете, что это будет его "пенсионный фонд". Какое-то время так и было, квартира приносила доход. Но время шло. Выросли дети. Захотели жить отдельно. Мало кто скажет: "зарабатывайте и живите". Дети стали жить в этой квартире. И она (квартира) из актива превратилась в пассив, тк оплачивать ее надо.
 
Останнє редагування:
Но ваш карман не сможет выдать вам 200тыс если вы в него только 10тыс положили.
но и страховой компании не интересно отдать 200 штук в обмен на 10, т.е. условия заведомо будут предполагать, что эти 200 и еще "на хлебушек" (страховой компании как минимум нужно оплачивать зарплаты, аренду и т.д.) я таки заплачу по договору. и это при столь "удачном" стечении обстоятельств, когда таки получу те самые 200 штук (или это уже в случае летального исхода? ;))
Страховая Компания дает вам НАДЕЖНОЕ сохранение средств и Защиту на случай не предвиденных обстоятельств (для застрахованного на случай инвалидности например, для родных Застрахованного на случай его смерти)
надежность проверяется в момент возникновения определенных событий и до этого - лишь декларация ;)
Все обязательства, которые превышают уставный капитал компании ОБЯЗАНЫ быть перестрахованы в ИНОСТРАННОЙ компании. Это если по закону Украины.
т.е. банкротом такая компания быть не может? ;) и форс-мажор невозможен? ;)

С войной все понятно - потерял и все, думаешь что делать дальше.
Есть вариант другой. Человек в период своей трудовой деятельности накопил денег и купил квартиру в расчете, что это будет его "пенсионный фонд". Какое-то время так и было, квартира приносила доход. Но время шло. Выросли дети. Захотели жить отдельно. Мало кто скажет: "зарабатывайте и живите". Дети стали жить в этой квартире. И она (квартира) из актива превратилась в пассив, тк оплачивать ее надо.
так, с чего бы начать :)
ну во-первых: я так и скажу - зарабатывайте и живите (а может уже сказал ;)). во-вторых: кто сказал, что детям негде жить? ;) в-третьих: к моей пенсии, как ни прискорбно, в живых останутся не только лишь все родственники, что тоже пенсионный фонд. ну и в-четвертых: я лишь на "тест-драйве" оплачивал квартиру киндеру, чтобы проще было начать. имбецилов несамостоятельных у нас в роду не было.
 
ну вот: матрац, недвиг (при отсутствии войны), счет далеко (и, конечно, надежнее местного) - сохранил. что и требуется.

Это нормальная черта психологии человека - не видеть рисков, которым он подвергается. Каким рискам подвергается кто-то - мы видим. Каким мы - нет.
Матрац - как минимум могут ограбить, сгореть и тп
недвижимость - это еще насобирать надо. Получилось? Риски выше описаны :)
счет далеко - вы знаете как оттуда наследникам деньги получить? Это так, что первое в голову пришло.
 
Это нормальная черта психологии человека - не видеть рисков, которым он подвергается. Каким рискам подвергается кто-то - мы видим. Каким мы - нет.
Матрац - как минимум могут ограбить, сгореть и тп
ограбить можно, но не всех грабят :)
риск есть всегда и лично для меня, несмотря на достаточно свободное использование различных инструментов и отсутствие боязни безнала... проще таки то, что доступно в любой (практически) момент и без условий - так спокойнее ;)
счет далеко - вы знаете как оттуда наследникам деньги получить? Это так, что первое в голову пришло.
вставить карту в банкомат - это достаточно простое телодвижение :D
 
так, с чего бы начать
ну во-первых: я так и скажу - зарабатывайте и живите (а может уже сказал ). во-вторых: кто сказал, что детям негде жить? в-третьих: к моей пенсии, как ни прискорбно, в живых останутся не только лишь все родственники, что тоже пенсионный фонд. ну и в-четвертых: я лишь на "тест-драйве" оплачивал квартиру киндеру, чтобы проще было начать. имбецилов несамостоятельных у нас в роду не было.

Я совсем не о вас писал. Это обобщенный пример.
У вас все в шоколаде! Зачем вы здесь "страницы мараете"? Пытаетесь кого-то обезопасить? Серьезно считаете, что "пирамиды", "разводняк"?
Если Мерседес во всем мире МЕРСЕДЕС и даже в Украине это сомнений не вызывает. Почему люди не способны понять, что если во всем мире Страхование - это нужный и востребованный продукт, то он НЕ становится "пирамидой", только потому, что попал в Украину. Ведь предлагают его у нас те же компании, что и во всем мире.
 
поймать не так просто имхо. ну и да, везде риски. но сравним некий условно гибралтарский банк... и местное элтеде "рожки и ратыци" под типа прикрытием (на заборе многое написать можно) типа иностранной типа известной типа надежной компании.

Не, ну тут я согласен, Гибралтар - не Кипр какой-нибудь. Там все банки работают в соответствии со строгим британским законодательством, при этом сохраняя преимущества офшора. Иметь там счет - страховка на всю жизнь, но, увы, добраться в Гибралтар не так то и просто. Аэропорта нет, так что нужно иметь одновременно шенгенскую и британскую визы. А без личного присутствия, счет ни один банк там не откроет. Карточку можно, а счет - только самому приезжать.
 
Я совсем не о вас писал. Это обобщенный пример.
так и я мог писать не о себе: это же - инет ;)
У вас все в шоколаде! Зачем вы здесь "страницы мараете"? Пытаетесь кого-то обезопасить? Серьезно считаете, что "пирамиды", "разводняк"?
да, я всерьез так считаю. спасать мир не стремлюсь... но пусть останется и мое мнение, может кто полезным найдет :)
Страхование - это нужный и востребованный продукт, то он НЕ становится "пирамидой", только потому, что попал в Украину. Ведь предлагают его у нас те же компании, что и во всем мире.
те, да не те. уже было выше, зачем по надцатому кругу?

Не, ну тут я согласен, Гибралтар - не Кипр какой-нибудь. Там все банки работают в соответствии со строгим британским законодательством, при этом сохраняя преимущества офшора. Иметь там счет - страховка на всю жизнь, но, увы, добраться в Гибралтар не так то и просто. Аэропорта нет, так что нужно иметь одновременно шенгенскую и британскую визы. А без личного присутствия, счет ни один банк там не откроет. Карточку можно, а счет - только самому приезжать.
карточку откроет - достаточно. пусть и не велик лимит (фантазируем на тему сохранения своих копеек), но в пределах $15K - реально, не вставая с кресла - ну вариант, ветка же о сохранении типа :)

Как показывает практика - невсегда ;)
а что мешает? с полисом больше сложностей
 
карточку откроет - достаточно. пусть и не велик лимит (фантазируем на тему сохранения своих копеек), но в пределах $15K - реально, не вставая с кресла - ну вариант, ветка же о сохранении типа :)
Даже не 15, 20000$ там лимит, плюс 15000 евро, если кому нужен счет в евроне. Но, увы, это мизер как для пенсионных накоплений. Кроме того, при дистанционном заказе карт приходится пользоваться прокладками, что, тоже, снижает надежность хранения там серьезных средств.
 
Даже не 15, 20000$ там лимит, плюс 15000 евро, если кому нужен счет в евроне. Но, увы, это мизер как для пенсионных накоплений. Кроме того, при дистанционном заказе карт приходится пользоваться прокладками, что, тоже, снижает надежность хранения там серьезных средств.
ну почему мизер? нынче минимальная пенсия у нас приближается к $40 и $15K - это... 31 год получать минимальную пенсию (кому как, а мне другая не грозит)
прокладки удручают, но есть же еще варианты (правда тухес придется перемещать, ну в ту же Прибалтику, например) - кто захочет - тот найдет. очевидно интереснее местной "страховой компании"
 
Назад
Зверху Знизу