Вопрос о военно-транспортной обязанности

К155ТМ2

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2013
Повідом.: 15
Вопрос о военно-транспортной обязанности

Всем известно что указ о мобилизации, помимо людей, так же подразумевает мобилизацию транспортных средств, подходящих для нужд армии, как у организаций так и у частных лиц.

В связи с этим есть целый ряд вопросов:
1.Кто имеет право осуществлять данную мобилизацию (Гаи, военные)?
2. Где это происходит (приносят повестку по месту жительства или прямо на дороге)?
3. Что грозит в случае отказа (так же как и отказ о предоствавлении работнику милиции - штраф 130грн. Или более сурово)?
4. Понятное дело, что этот пункт идет немного в разрез с конституцией. Насколько знаю конституция подразумевает мобилизацию транспортных средств в военное время. Но у нас то оно не объявлено.
5. По данной ссылке рекомендуют приглашать на место "мобилизации" своего адвоката. Который бы следил за правильностью передачи ТС и определения оценочной стоимости.
а) кто из харьковских адвокатов готов выехать по такому делу и сколько это бы стоило?
б) к примеру, машину оценивают 3000$ (её рыночная стоимость), но владелец в нё вложил 5000$. Понятное дело её не продать ни за 8000$ ни за 5000$, да её никто и не собирается продавать, потому как машина делалась для себя. Поэтому 3000$ - выглядят как насмешка. Как это момент решить?
в) после "мобилизации", скорее всего возвращать будет уже нечего. А насколько мне известно в законе не отлажена схема возмещения убытков.
 
Останнє редагування:
транспортные средства мобилизируются у юридических лиц, у которых, как правило, в штате есть юристы, поэтому беспокойство не по адресу.
проще говоря: авто забирают у фирм, не у частных владельцев.

ссылка с информацией 146% :рл: еще россия или лайфньюз можно запостить :рл: лично я знаю, что в Министерстве обороны Украины выше звания полковник мудаки и пидорасы, но это не повод постить ложь на форуме, разжигая вопли и сопли.
 
По большому счету, меня беспокоит судьба моего железного коня. Потому как он и семейный автомобиль он же и кормилец.
И если у мажора заберут Крузак - у него в запасе найдется второй.
То у меня, дела несколько иначе обстоят.

Если ссыла российская (в чем я сомневаюсь учитывая адрес vesti.ua) то хрен с ней - её я удалю.
 
так если Вы нормальный человек, в здравом уме, зачем читаете на говносайтах всякую куйню? вот сейчас я открыл текст закона, по которому вопли и сопли. специально для Вас рассказываю:

Закон Украины "Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію" ст.6 ч.1 включает физлиц, ст.6 ч.3 не включает физлиц.

Никто автомобили у физлиц забирать не собирается, юрлиц достаточно. Тем более, что четыреста сравнительно честных способов не отдать личный автомобиль найдёт даже второкурсник юридического ВУЗа.
 
Всем известно что указ о мобилизации, помимо людей, так же подразумевает мобилизацию транспортных средств, подходящих для нужд армии, как у организаций так и у частных лиц.

В связи с этим есть целый ряд вопросов:
1.Кто имеет право осуществлять данную мобилизацию (Гаи, военные)?
2. Где это происходит (приносят повестку по месту жительства или прямо на дороге)?
3. Что грозит в случае отказа (так же как и отказ о предоствавлении работнику милиции - штраф 130грн. Или более сурово)?
4. Понятное дело, что этот пункт идет немного в разрез с конституцией. Насколько знаю конституция подразумевает мобилизацию транспортных средств в военное время. Но у нас то оно не объявлено.
5. По данной ссылке рекомендуют приглашать на место "мобилизации" своего адвоката. Который бы следил за правильностью передачи ТС и определения оценочной стоимости.
а) кто из харьковских адвокатов готов выехать по такому делу и сколько это бы стоило?
б) к примеру, машину оценивают 3000$ (её рыночная стоимость), но владелец в нё вложил 5000$. Понятное дело её не продать ни за 8000$ ни за 5000$, да её никто и не собирается продавать, потому как машина делалась для себя. Поэтому 3000$ - выглядят как насмешка. Как это момент решить?
в) после "мобилизации", скорее всего возвращать будет уже нечего. А насколько мне известно в законе не отлажена схема возмещения убытков.
Закон о мобилизации не пробовали почитать?
 
Назад
Зверху Знизу