Поездка на Олимпиаду в Сочи

Статус: Offline
Реєстрація: 05.03.2009
Повідом.: 63
Поездка на Олимпиаду в Сочи

Всем добрый вечер!

А едет ли кто-нибудь на Олимпиаду ? Я вот билеты купил, паспорт болельщика получил, место в каюте на круизном лайнере купил....

А нормального сообщения между Харьковом и Сочи....- целая проблема.

На 302м поезде из Харькова в Сочи (в 2 ночи из Харькова и в 2 ночи в Сочи) - неужели это единственный адекватный бюджетный вариант ?

На автобусе до ростова и потом на поезде с осмотром города ростова ?


У кого какие мысли/знания будут !)
 
Сам тему начал сам и закончу)

Купил билеты на поезд в интернете на сайта РЖД (Российских железных дорог).
На поезд 642СА, РОСТОВ-СОЧИ -электронный билет,сам распечатываешь. Это российский поезд.
До Ростова идет автобус. Около 10 часов свободных в Ростове - на прогулки по городу.

На обратный путь-на поезд 302СЙ (Адлер-Минск,белорусский поезд).Из Сочи поезд выезжает в 6:30,в Харькове - в 1 ночи.

Так что без проблем билеты на российские и белорусские поезда покупаются заранее!
 
Интересно :пиво: Может и я созрею на Ф1 Сочинскую )))
 
Сам тему начал сам и закончу)

Так что без проблем билеты на российские и белорусские поезда покупаются заранее!

Заме же заканчивать тему ? Она ведь актуальна и интересна.
Я летом был там, проехался по олимпийским объектам. Ездили на машине, даже были мысли поехать после олимпиады покататься на лыжах...
Но оказалось, в марте еще параолимпийские игры.
Может кто-то еще поделится планами а потом впечатлениями..
 
Обязательно )

Из интересного: жилье во время олимпиады стоит баснословных денег. Сочинцы и адлеровцы решили заработать по полной. ПОчти обычной является цена в 100$ за ночлег в комнате с ремонтом времен СССР.

МНе повезло и я успел купить место в каюте на круизном пароме Princess Anastasia по 50$ за ночь с завтраками!

Изначально планировал ехать через Грузию (самолетом Харьков - Кутаиси), но оказалось, что законным способом нельзя пересечь сухопутную границу РФ и Абхазии :)
 
Да, граница с Абхазией закрыта для перехода с ноября..нам об этом говорили местные жители еще летом. А цены на жилье в этом регионе "впереди планеты всей"...
Интересно, насколько закончены объекты и инфраструктура....
Мои знакомые харьковчане участвовали в проектировании и вводе в эксплуатацию ЛЭП и Подстанций..порасказывали такого.. Например о жилье.
Турки построили отели в долине реки...ввели в эксплуатацию мощнейшую насосную станцию для ...откачки грунтовых вод из цоколя отелей...
Местные жители в недоумении, рассказывали :
Постороили автобан и скоростную железную дорогу практически по руслу реки...а река называется в переводе на русский язык "Бешенная". Отселенцам построили микрорайон на "бамбуковом поле". Там никто , никогда и ничего не строил !!!
Был как-то такой потоп, что несло коров как спички...
Даже этой осенью на "мелкой горной речке" (я ее в агусте переходил по камешкам) у знакомых нснесло мощнейшую металлическую конструкцию после двух дней ливней..
Выложу пару летних фоток, а вы свои зимние...чтоб сравнить.
На одной "мелкая горна речка", на второй Роза Хутор.
 

Вкладення

  • 17082013587.jpg
    17082013587.jpg
    114.8 КБ · Перегляди: 90
  • 17082013585.jpg
    17082013585.jpg
    233.8 КБ · Перегляди: 88
  • 17082013588.jpg
    17082013588.jpg
    122.7 КБ · Перегляди: 90
Я планирую побывать и в горном и прибрежном кластере, в том числе на объектах Русские горки, РОза Хутор, арене ШАЙБА и САНКИ.
Так что будет интересно прогуляться :)
 
МНе повезло и я успел купить место в каюте на круизном пароме Princess Anastasia по 50$ за ночь с завтраками!

а можно подробней про лайнер - куда Вы на нем плавать во время олимпиады будете? или это имеется в виду одна ночевка, когда лайнер будет в порту? что-то я запуталась, просветите, пожалуйста! :rolleyes:
 
а можно подробней про лайнер - куда Вы на нем плавать во время олимпиады будете? или это имеется в виду одна ночевка, когда лайнер будет в порту? что-то я запуталась, просветите, пожалуйста! :rolleyes:



Нет, интерес в том, что эти лайнеры будут стоять в порту в Сочи всю Олимпиаду. На них ты живешь как в гостиннице. Пользуешься всей инфраструктурой лайнера и так далее.
Билеты были дешевле чем места в бараках в Сочи и Адлере.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но мест уже нет на них, все каюты и дешевые и дорогиеразобрали буквально за несколько дней.
 
класс! я даже не предполагала такую возможность)) лайнер - это реально круче гостиницы:клас: а если это еще и дешевле, так вообще!



Билеты были дешевле чем места в бараках в Сочи и Адлере.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но мест уже нет на них, все каюты и дешевые и дорогиеразобрали буквально за несколько дней.

посмотрела сайт, цен уже не видно. интересуюсь просто из любопытства - 50 енотов это самая дешевая каюта на двоих или за койко-место? и какова максимальная цена была за делюкс?
стандартные внутренние каюты, конечно, на Анастасии примитивные совсем(( но если сравнивать с бараками на суше (а я могу себе представить их состояние:D), то вполне для переночевать сгодится.
 
Останнє редагування:
класс! я даже не предполагала такую возможность)) лайнер - это реально круче гостиницы:клас: а если это еще и дешевле, так вообще!





посмотрела сайт, цен уже не видно. интересуюсь просто из любопытства - 50 енотов это самая дешевая каюта на двоих или за койко-место? и какова максимальная цена была за делюкс?
стандартные внутренние каюты, конечно, на Анастасии примитивные совсем(( но если сравнивать с бараками на суше (а я могу себе представить их состояние:D), то вполне для переночевать сгодится.


написано что за каюту :) Цены были от 50 идо 800$ примерно на разных кораблях. За 50 - каюта без окна. )
 
написано что за каюту :) Цены были от 50 идо 800$ примерно на разных кораблях. За 50 - каюта без окна. )

ну да, самая простая без окна, я это прочитала)) ну, будете из окон баров любоваться видами, а они наверняка будут красивыми!
спасибо за ответ, мое любопытство удовлетворено:пиво:
 
Да, время олимпиады в Афинах в порту Пирея стояли штук 20 лайнеров - очень удобно. Некоторые арендовали целые группы поддержки стран - участниц.
Думаю получите массу удовольствия! Олимпиада это праздник! На летней была в Греции, на зимней пока не была (((
 
Уже готов :) Еще осталось один билет в Олимпийскую деревню купить за 200 рублей.
 
Отличных впечатлений !!!
 
Съездил.

Если не мелочиться (отвратительный хот дог в олимпийском парке - 200 рублей) - все понравилось. Коротко о впечатлениях - Гигантомания в марше.

Наверное, не все построено как планировалось, поэтому работы еще на объектах достаточно. Наверное, или доделают или разберут )

Идешь по центральной улице Сочи - вспоминается Кемер-Кириш. Красная поляна и РОза Хутор - на фото видно.

На 3-х олимпийских объектах побывал, олимпийского медвежонка купил, на корабле в спортивном баре побывал, 10-ки км прошел пешком и проехал на автобусах, ЖД и канатных дорогах :)

Это в двух словах )
 

Вкладення

  • IMG_1579.jpg
    IMG_1579.jpg
    70.6 КБ · Перегляди: 76
  • IMG_1609.jpg
    IMG_1609.jpg
    83.1 КБ · Перегляди: 80
  • IMG_1683.jpg
    IMG_1683.jpg
    44.9 КБ · Перегляди: 75
  • IMG_1722.jpg
    IMG_1722.jpg
    32.4 КБ · Перегляди: 63
  • IMG_1787.jpg
    IMG_1787.jpg
    37.3 КБ · Перегляди: 62
  • IMG_1958.jpg
    IMG_1958.jpg
    99.1 КБ · Перегляди: 74
  • IMG_2036.jpg
    IMG_2036.jpg
    42.9 КБ · Перегляди: 65
  • IMG_2059.jpg
    IMG_2059.jpg
    63 КБ · Перегляди: 63
  • IMG_2105.jpg
    IMG_2105.jpg
    67.9 КБ · Перегляди: 65
  • IMG_2117.jpg
    IMG_2117.jpg
    108.8 КБ · Перегляди: 67
  • IMG_2141.jpg
    IMG_2141.jpg
    63.4 КБ · Перегляди: 74
  • IMG_2147.jpg
    IMG_2147.jpg
    85.4 КБ · Перегляди: 70
  • IMG_2159.jpg
    IMG_2159.jpg
    71.1 КБ · Перегляди: 70
  • IMG_2197.jpg
    IMG_2197.jpg
    89.2 КБ · Перегляди: 59
  • IMG_2247.jpg
    IMG_2247.jpg
    32.8 КБ · Перегляди: 84
  • IMG_2284.jpg
    IMG_2284.jpg
    52.4 КБ · Перегляди: 65
  • IMG_2296.jpg
    IMG_2296.jpg
    63.6 КБ · Перегляди: 68
  • IMG_2316.jpg
    IMG_2316.jpg
    86.2 КБ · Перегляди: 68
  • IMG_2334.jpg
    IMG_2334.jpg
    76.3 КБ · Перегляди: 64
  • IMG_2359.jpg
    IMG_2359.jpg
    71.2 КБ · Перегляди: 63
  • IMG_2366.jpg
    IMG_2366.jpg
    72.4 КБ · Перегляди: 63
  • IMG_2380.jpg
    IMG_2380.jpg
    69 КБ · Перегляди: 56
  • IMG_2402.jpg
    IMG_2402.jpg
    77.6 КБ · Перегляди: 63
Останнє редагування:
На 3-х олимпийских объектах побывал, олимпийского медвежонка купил, на корабле в спортивном баре побывал, 10-ки км прошел пешком и проехал на автобусах, ЖД и канатных дорогах
:клас::клас::клас:
Давай еще фоточки!!!
Почем канатка нынче?
Отмечали наше золото?:пиво::пиво::пиво:
 
фото реально ооочень много.

Весь транспорт во время проведения олимпийских игр (автобусы, поезда, канатки) - бесплатен, в том числе и канатные дороги. Но канатные дороги - только если есть билет на соревнование. Без билета на соревнование даже за деньги не покататься.

Видел на вручении медалей только Дарью Домрычеву из Беларуссии - порадовался за ее успехи (впоследствии она взяла 3 золотых медали на этой Олимпиаде)
 
Останнє редагування:
Дык переходил туда 4 января, назад 6-го. Все было открыто. С 7,01 перекрыли для автомобилей, а пешком можно было.



Для меня вопрос был в том, что влетев на самолете в Грузию, проехать наземным путем через Абхазию и через КПП Адлер попасть в РФ - это оказаться вне закона по законам Грузии. Это чревато СИЗО и большим штрафом в Грузии (минимум 2000 долларов).

Поэтому и поехал я на автобусе-поезде.


А вы переходили в Абхазию из РФ именно на КПП Адлер ?
 
Назад
Зверху Знизу