платежки за газ

Статус: Offline
Реєстрація: 20.03.2010
Повідом.: 145
платежки за газ

Проблема в том, что в платежках прибавляют какой-то коэффициент.
Предлагаю с этим бороться.
На скринах юристы предлагают так:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • goGaz.jpg
    goGaz.jpg
    220.3 КБ · Перегляди: 771
Сам недавно хотел создать подобную тему. К сожалению в 2015 у Минэнерго был новый приказ. Да и натыкался на несколько ответов юристов, что всё законно. Они еще ищут пути как содрать с нас несодранное с 2015г. Кстати, шоб вы знали, самый тёплый регион у нас в стране- Западная Украина, у них самые низкие коэфициенты, а то прутся все на юга. Луганск- лютый север. В Харьковской и близлежащих областях, кроме как в Июле, температура всегда ниже 20С. То-то кондеров нигде не видать, чё охлаждать-то, не замерзнуть бы.
Так что пободаться и хочется, но перспектив не вижу. Сколько их пытаются за качество газа прижать, а никак.
 
Извините, немножко отойду от темы, но хотел поведать какой хернёй ещё горгаз занимаеться. У меня задолженности не было всё вовремя платил. А они мне вкинули в почтовый ящик не подписаный проект иска о взыскании задолженности. Возмутило такое хамство. Вот полюбуйтесь.
hjbd1a.jpg
 

Вкладення

  • DSC_0022756.jpg
    DSC_0022756.jpg
    54.4 КБ · Перегляди: 533
Извините, немножко отойду от темы, но хотел поведать какой хернёй ещё горгаз занимаеться. У меня задолженности не было всё вовремя платил. А они мне вкинули в почтовый ящик не подписаный проект иска о взыскании задолженности. Возмутило такое хамство. Вот полюбуйтесь.
Ой, та вы не обращайте внимания, то компьютер что-то напутал

:D
 
Кому будет интересно, зацените коэфициенты для разных регионов. Самые показательные выделил красным. Там 6 категорий, я выбрал 2, снаружи (на улице) и внутри отапливаемого помещения, в которые и входят большая часть всех потребителей.
 

Вкладення

  • В помещении.png
    В помещении.png
    24.6 КБ · Перегляди: 521
  • Снаружи.png
    Снаружи.png
    28.4 КБ · Перегляди: 515
Давненько не мониторил эту тему, оказывается пока что отбой панике (временно), т.к. 23.11.18: Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) запретила операторам газораспределительных сетей (ГРС) проводить доначисления в платежках за природный газ в связи с приведением потребленных объемов к стандартным условиям. Вот постонавления:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Так что платим без коэфициентов и ждем пока они (НКРЭКУ и ГРС) не придумают как быть дальше.
 
А вот по ситуации у otaman1 , тут либо ошибка, либо что скорее беспредел.
 
Кому будет интересно, зацените коэфициенты для разных регионов. Самые показательные выделил красным. Там 6 категорий, я выбрал 2, снаружи (на улице) и внутри отапливаемого помещения, в которые и входят большая часть всех потребителей.

Данные в личном кабинете на 104 немного отличаются от Ваших -- 5. В отапливаемом помещении на расстоянии более 1,5 м от входа газопровода
Применяется в случаях:
 если счетчик размещен в отапливаемом помещении на расстоянии более 1,5 метра от входа газопровода в помещение до входного штуцера счетчика
 если счетчик размещен в отапливаемом помещении, если газопровод входит из отапливаемого помещения.
для расчетных периодов (календарных месяцев)
Область, город 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12
Харьковская 1,02 1,02 1,01 1,01 1,01 1,00 0,99 1,00 1,01 1,01 1,02 1,02


4. В отапливаемом помещении на расстоянии 0,5-1,5 м от входа газопровода
Применяется, если счетчик находится в отапливаемом помещении на расстоянии более полуметра, но при этом не более 1,5 м от места входа газопровода в помещение до входного штуцера счетчика.
для расчетных периодов (календарных месяцев)
Область, город 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12
Харьковская 1,04 1,04 1,03 1,01 1,01 1,00 0,99 1,00 1,01 1,01 1,03 1,03
 
по ситуации ХарьковГазСбыт в конце 2018 года разделился и мы, потребители газа получаетм газ не от ХарьковГаз а от ХарьковгазСбыт. смотрели квитанции? поэтому решение НКРЕКП не распространяется на ХарьковгазСбыт.
 
Вони керуються положеннями житлового кодексу Української РСР? Рілі?
Рілі не рілі, не могу утверждать, потомучто бумажка была не подписана. В любой невыгодной ситуации они могут сказать что это не они, в этом вся мерзость.
 
Вони керуються положеннями житлового кодексу Української РСР? Рілі?
Справедливости ради должен заметить, что Житловий кодекс Української РСР на даний час є чинним,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

перейдіть, будьласка, за посиланням та упевніться,
особливо доставляє преамбула, цитую "В результаті перемоги Великої Жовтневої соціалістичної революції в нашій країні було створено необхідні передумови для розв'язання однієї з найважливіших соціальних проблем - задоволення потреби трудящих у житлі."
далі по тексту там щє багато несподіваних сюрпризів.
 
по ситуации ХарьковГазСбыт в конце 2018 года разделился и мы, потребители газа получаетм газ не от ХарьковГаз а от ХарьковгазСбыт. смотрели квитанции? поэтому решение НКРЕКП не распространяется на ХарьковгазСбыт.

В квитанции от " Харьговгазсбыт ! , в нижней части есть , табличка " Объём потребленного газа " , где указан коэффициент ( 1,030 ) привидения к стандартным условиям .
 
Данные в личном кабинете на 104 немного отличаются от Ваших
Ключевая фраза у меня

в которые и входят большая часть всех потребителей.
Там есть и еще 2 категории, кроме моих 2+ ваших 2-х и чё? Все их тут указать? Внутри я указал отапливоемое 0.5м до счетчика, практически всему частному сектору по умолчанию присвоили эту категорию, если не снаружи.
 
Это они у кацапов перейняли,рука Москвы так называемая.Кацапы свое население заставляют платить эти коефициенты с 2016 года.Кто не согласен платить,тех заставляют ставить за свой счет счетчики с термокомпенсацией,а у нас даже этого не предлагай-плати за коефициенты и баста.За 2 года оплаты коефициентов набегает цена нового счетчика с термокомпенсацией и даже при наличии счетчиков с термокомпенсацией требуют платить коефициенты за перепады давления и валят нато что им так требует делать какой то гей из Франции,тоесть переводят стрелки от кацапов на Европу,а денежки гребут себе.
 
Назад
Зверху Знизу