ЖК Ньютона или ЖК Мира?

  • Автор теми Mi
  • Дата створення

Mi

Статус: Offline
Реєстрація: 06.05.2016
Повідом.: 20
ЖК Ньютона или ЖК Мира?

Дамы и господа! Очень интересен взгляд со стороны! Какой все же жилищный комплекс выбрать для жизни. Оба объекта новострои, одного застройщика.

ЖК Ньютона вроде бы и к центру ближе и магазины, рынки имеются. Школы садики тоже.Но далеко от метро.

ЖК Мира( возле пролета) далеко от центра но метро 2 минуты пешком. Магазины, рынки тоже есть.

Очень интересно ваше мнение!

П.С Интересуют только эти два ЖК!!!
 
Если не брать во внимание геолокацию для меня эти районы сопоставимы.Если семья будет добираться на метро-жк мира,если авто или нечастые поездки-жк ньютона.
Я бы на Ньютона все же смотрел+ дома там уже есть возможно будет быстрее с подключением коммуникаций,но не факт
 
Я бы смотрел на ньютона просто тот факт, что землю жк мира пытаются отсудить. (Хотя понятно что 90% это не выйдет).
До перекрестка с маршрутками возле Класса от домов Ньютона 500-800 метров (по дороге).
 
мой голос за ЖК Мира
 
На Ньютона меня смущает близость аэропорта. Сама рассматривала этот вариант для покупки, но... в общем думать будем
 
Да это субъективно как-то... вот больше нравится мне расположение Мира, хотя это по сути ХТЗ...
Давай попробуем разобраться. Вот, что мне не нравится в ЖК Ньютона:
- близость аэропорта
- за жилым комплексом начинается пустырь
- удаленность от транспорта. По яндекс-карте 720 метров показывает от комплекса до остановки. Но в жизни, обходя дома получится наверно под 1 км. И это надо пройти что-бы добраться до остановки. А затем еще ехать до метро ( все же главный транспорт в городе именно метро) Т.е. для передвижения на общественном транспорте ЖК МИРА, на мой взгляд удобнее.

На авто вариантов добраться к Ньютона конечно больше.

Ну а в целом, паритетные комплексы. До садиков и школ - по 500-700 м и там и там. Эти школы и садики не самые лучшие ( в одном случае это будет классическая школа ХТЗ, в другом классическая школа глубинки Новых домов. ЧТо лучше можно только гадать :)

По наличию магазинов, рынков тоже паритет, как по мне. Хотя я снова отдал бы небольшое предпочтение Миру. Там рядом рынок на пролете, куда из деревень привозят много свежих и натуральных продуктов ( ну это если увлекаешься таким). На Коммунальном рынке все же больше лоточная торговля, от перекупов так сказать. По супермаркетам на коммунальной только класс, на пролете класс и восторг. Паритет, как по мне. С наличием мест культурного ( и не очень) отдыха тоже паритет. По моему в обоих местах ничего особенного рядом нет. "Территория отдыха" в Классе будет рулить наверно.
Если захочется погулять в парке, то с Ньютона нужно будет ехать на бульвар Юрьева (около 2,5 км) или на бульвар Слинько ( около 1 км), а с Мира к Александровскому храму на Косиора (около 1 км)

Короче говоря, получается что метро для меня решает:незнаю: Хотя последний раз ездил на нем месяца 4 назад, при том, что живу через 2 дома от метро:D
 
Да это субъективно как-то... вот больше нравится мне расположение Мира, хотя это по сути ХТЗ...
Давай попробуем разобраться. Вот, что мне не нравится в ЖК Ньютона:
- близость аэропорта
- за жилым комплексом начинается пустырь
- удаленность от транспорта. По яндекс-карте 720 метров показывает от комплекса до остановки. Но в жизни, обходя дома получится наверно под 1 км. И это надо пройти что-бы добраться до остановки. А затем еще ехать до метро ( все же главный транспорт в городе именно метро) Т.е. для передвижения на общественном транспорте ЖК МИРА, на мой взгляд удобнее.

На авто вариантов добраться к Ньютона конечно больше.

Ну а в целом, паритетные комплексы. До садиков и школ - по 500-700 м и там и там. Эти школы и садики не самые лучшие ( в одном случае это будет классическая школа ХТЗ, в другом классическая школа глубинки Новых домов. ЧТо лучше можно только гадать :)

По наличию магазинов, рынков тоже паритет, как по мне. Хотя я снова отдал бы небольшое предпочтение Миру. Там рядом рынок на пролете, куда из деревень привозят много свежих и натуральных продуктов ( ну это если увлекаешься таким). На Коммунальном рынке все же больше лоточная торговля, от перекупов так сказать. По супермаркетам на коммунальной только класс, на пролете класс и восторг. Паритет, как по мне. С наличием мест культурного ( и не очень) отдыха тоже паритет. По моему в обоих местах ничего особенного рядом нет. "Территория отдыха" в Классе будет рулить наверно.
Если захочется погулять в парке, то с Ньютона нужно будет ехать на бульвар Юрьева (около 2,5 км) или на бульвар Слинько ( около 1 км), а с Мира к Александровскому храму на Косиора (около 1 км)

Короче говоря, получается что метро для меня решает:незнаю: Хотя последний раз ездил на нем месяца 4 назад, при том, что живу через 2 дома от метро:D
+1
 
Если не брать во внимание геолокацию для меня эти районы сопоставимы.Если семья будет добираться на метро-жк мира,если авто или нечастые поездки-жк ньютона.
Я бы на Ньютона все же смотрел+ дома там уже есть возможно будет быстрее с подключением коммуникаций,но не факт

Жить есть где, поэтому сдача дома в этом году не столь принципиальна
 
Для меня приоритетной наличие метро. На жк Мира оно в двух шагах. До советской добираться минут 30 максимум. в жк Ньютона так не получится. Даже, если вы передвигаетесь на машине, нужно еще брать в расчет жену, детей и т. д. Как добираться будут они.
 
Ммм....в этом году Вы никак туда не заедите,от официальной сдачи добавляйте минимум год


Я это знаю) Сейчас живем в новострое жс1. Так что со сдачей дома и подключением коммуникаций( а точнее со сроками) уже сталкивались
 
Для меня приоритетной наличие метро. На жк Мира оно в двух шагах. До советской добираться минут 30 максимум. в жк Ньютона так не получится. Даже, если вы передвигаетесь на машине, нужно еще брать в расчет жену, детей и т. д. Как добираться будут они.

Плюсую!от ЖК Мира инфраструктура в двух шагах:метро,рынок,2 крупных супермаркета,торговый центр,магазины мелкие и не очень,парк.С конечной станции всегда можно ехать сидя,а на Жукова люди еле-еле заталкиваются в час пик,так это еще в маршрутке селедкой проехаться надо.Минус ЖК Мира в том,что он находится между двумя оживленными дорогами(ул.Мира и пр.Московский),а это загазованный воздух и шум,поэтому выбирайте квартиру окнами во двор и желательно посредине комплекса.Пролет конечно не шибко популярный район,но из этих двух ЖК его преимущества очевидны.
 
При все своей нелюбви к ХТЗ, выбрала бы жк Мира.Из за транспорта, добираться утром с коммунальной к метро не очень комфортно, и из за того, что рядом много зелени...Во всяком случае,до застройки жс1.
 
Останнє редагування:
Отдал бы предпочтение ЖК Мира, как не крути а метро рулит моим выбором)))

Пысы :
Скоро начнутся продажи эконом класса ЖК Левада, и двух домов эконом класса на пл. Восстания ( на Восстания из за близости домов к дрожзаводу врятли цену взвинтят выше цен на ЖК Мира...) в обоих случаях строит ЖС - 1
 
Пысы :
Скоро начнутся продажи эконом класса ЖК Левада, и двух домов эконом класса на пл. Восстания ( на Восстания из за близости домов к дрожзаводу врятли цену взвинтят выше цен на ЖК Мира...) в обоих случаях строит ЖС - 1
Очень сильно сомневаюсь что жс выставит вменяемые цены по Леваде,может это и будет эконом класс,но в эконом цену не верю :) Красиво расписать этот объект и умолчать о минусах-проще некуда.
Про Площадь восстания не слышал про новые объекты, у ЖС 1 уже есть,там дома,и цена явно выше чем ЖК Мира и дрож. завод жс не смущает



з.ы просто сравните ул. Макеевскую (10 500) и Леваду. Оба по проспекту Гагарина,только Левада возле метро,макеевская-нет.Левада-10 минут пешком до Советской,Макеевская 20-25 минут только до метро....итд
 
Останнє редагування:
ЖС действительно снес на площади восстановления здание, в котором у них офис был. Оградили забором, поставили кран. Короче, над градирнями дрожжевого завода дом будет)
 
ЖС действительно снес на площади восстановления здание, в котором у них офис был. Оградили забором, поставили кран. Короче, над градирнями дрожжевого завода дом будет)
Многие запах дрожжей находят приятным),мол пивасиком пахнет:D.А вообще минус ужасный конечно...
 
ХТЗ есть ХТЗ, без разницы новый дом или хрущевка. Метро конечно близко, но от люмпен-окружения никуда не денешся
 
Хтз это царство быдла и гопников
 
Назад
Зверху Знизу